психолог

09:58 25-05-2007 / Olga, обратиться

У меня проблема вроде как не очень большая, но она меня уже "достала". Вот решила сюда обратиться. Были у нас друзья, ну, вроде как, из тех, что без спросу ходят в гости, на день рождения без приглашения и т. п. Но вот недавно был у них день рождения, муж суетился, искал подарок, у меня была срочная работа, но я постаралась прийти пораньше. Позвонили им домой, что, мол, идем, а дома- то никого нет, т. е. они с другой семьей ушли в ресторан. В принципе, у каждого есть полное право отмечать д. р. там, где он хочет и с кем хочет. Потом я поняла, почему меня так это задело: я просто не знаю как себя с ними вести. Недавно у них дочь вышла замуж, так они вроде приглашают посмотреть фотографии, видео. А мне что- то не хочется идти. ..

Ответы

# 12:16 25-05-2007 Аноним, обратиться
Neznaju kak by bylo mne na vashem meste. Esli cesno to ja toze inogda chozu v gosti bez preglashenija . Nu ponatno prichoditsa slyshat privycnue kombinacii slov , tipa nu tebe uze pora domoj ili vot tebe uze edet avtobus smotri a to uedet bez teba. da inogda slucaetsa cto ja nemogu zastat nikogo doma. A inogda oni doma kak raz kuda to sobirajutsa uchodit. Vot mne takoe toze stalo , togda ja govoru vy idite a menja ostavte u vas doma Eto byli moi rodstveniki, tak net neostavili. A odin drug naoborot vse ko mne v gosti chodil. No vot kogda ego zdu on neprijdet a prijdet uze sovsem pozdno kogda ja ego uze nezdu. Togda uze mne prichioditsa govorit emu cto ego avtobus uedet. No takova uz nasha zizn polnaja surprizov i druzej , nu voobjhe to ocen trudno predstavit sebe zizn bez druzej sovershenych ili nesovershenych. Ot kotorych prichoditsa pratatsa chodit po komnate ocen ticho cto by vse dumali cto doma nikogo. I naoborot uspet pojmat i vstretitsa. Takova nasha zizn.
# 12:56 25-05-2007 Таня, обратиться
С моей точки зрения это элементарная невоспитанность со стороны ваших друзей.
Можно списать все на это, а можно просто проигнорировать.
Но мне бы тоже не понравилась такая ситуация.
# 13:20 25-05-2007 Икс, обратиться
Мне кажется Вы излишне утрируете ситуацию. Я понимаю если бы Вас пригласили в гости , а сами друзья ушли бы в ресторан. Вы бы пришли и "поцеловали" дверь. Ведь все было по другому. Люди Вашу семью не приглашали в этот раз . А Вы приглашаете всех и всегда на свои праздники? Может эти друзья хотели тихо и мирно посидеть вдвоем, а тут эти знакомые напросились. .. и им было неудобно отказать. Ну а Вы с мужем не напросились- вот и не были приглашены. Я бы пошла смотреть фотки со свадьбы и "забила" бы на обиду. На обиженых сами знаете что. .. )))))))))
# 13:37 25-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
По моему икс права. Вы просто ревнуете. Уверена, они еще не раз поужинают с вами)
# 14:30 25-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Olga! А почему они к вам "без спросу" ходят в гости. И всегда ли вы хотите, чтобы это было так. .. Может быть иногда, хочется провести праздник только с семьей. .. Наверное будет хорошо для вас и для них, если договоритесь спрашивать друг друга о визитах. Тогда и обид не будет. Удачи!
# 23:28 25-05-2007 Лена А, обратиться
В следующий раз и вы уйдите куда- нибудь. Пусть они придут (раз они без приглашения приходят), и "целуют" вашу дверь.