психолог

01:15 26-05-2007 / Артемьев А.А., обратиться

здравствуйте. никак не могу принять то, что мой муж скрывал своё прошлое. .. очень убедительно отрицал связи с женщинами, которые обращаються к нему иногда за помощью(он врач)мы вместе год. мне 30 ему 40. в прошлом у него много коротких связей. серьёзных отношений не было. потом 6 лет брака неудачного. потом я. отношение ко мне и моим детям практически безупречное. а не говорил правду- говорит оберегал, т. к. невозможно прекратить отношения(делового характера) с некоторыми из них. а я теперь боюсь ему верить. .. что делать? себя и его извожу.

Ответы

# 01:32 26-05-2007 Лена А, обратиться
А зачем вам все знать о его бывших связях? Чтобы еще больше себя изводить?
# 12:05 26-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
когда узнаёшь от кого- то то о чём спрашивала у первоисточника и понимаешь, что в глаза лгал твой любимый человек которому доверяешь, поверить и доверять очень трудно. .. и начинаеться- ревность недоверие напряженность в отношениях. ..
# 12:20 26-05-2007 Наталья, обратиться
А как Вы себе с его точки зрения представляете, чтобы он просто взял и рассказал Вам: "Вот, дорогая, спал я с половиной моих коллег женского пола, но я честный, признался во всем, мне легче стало". Так что ли? Уважающий себя мужчина о своей интимной жизни не распространяется, тем более свою женщину от таких откровений бережет. Это нормально. Кроме того, он же врач. .. Вы почитайте литературку, большинство врачей- мужчин потому и избрали такую сферу деятельности, которая предпологает особое доверие, симпатию, потому что нуждаются в повышенном внимании со стороны женщин. Что никак не умаляет их достоинства как профессионалов и, в подавляющем большинстве, людей исключительно человечных и эмпатичных. Вместе с тем, среди моих знакомых есть несколько образцовых семейных пар, где муж - врач души в своей половине не чает и очень семьей дорожит. Так что не накручивайте Вы себя. Просто спросите себя, есть СЕГОДНЯ у Вас повод для ревности? И не занимайтесь ерундой, если все нормально.
# 23:30 26-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
спасибо, девочки. дело в том, что позиционировал он себя несколько по другому. в основном его партнёршами становились как раз пациентки. я из семьи врачей, сама в медицине и у меня абсолютно другие взгляды на отношения врач- пациент. .. и те принципы, которые он исповедывал оказались далеки от истены. это, правда, было давно. но. ..
# 00:01 27-05-2007 Аноним, обратиться
А как, по Вашему, будет позиционироваться мужчина, когда хочет Вам понравиться? Конечно, представлялся в наилучшем свете. Но Вы же, наверное, тоже не откровенничали по поводу прошлых близких отношений. Я это говорю к тому, что замалчивание о прошлых связях вроде бы нормальное явление. Вопрос, нет ли ощущения, что СЕЙЧАС что - то не так. Но тогда и вопрос надо было бы сформулировать иначе. ..
# 08:52 27-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
СЕЙЧАС. .. если так можно было всегда, то почему нельзя сейчас. .. сейчас я с другой точки зрения рассматриваю звонки пациенток и долгие беседы с ними. .. доверие утратила. он видит свою ошибку в том, что рассказал. хотя. ..
# 09:04 27-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
с первым мужем таких эмоций и близко не было. .. всё было"от головы". а сейчас. ..
# 15:00 27-05-2007 Наталья, обратиться
"Если так можно было всегда, то почему нельзя сейчас". Натуля, нельзя сейчас, потому что нет никого важнее для него, чем Вы. Мужчина, 40- летний мужчина, наверное, понимает разницу между свободным и несвободным своим состоянием. Не мучайте себя, постарайтесь успокоиться и поговорить с ним о том, что Вы чувствуете. Выслушайте, что скажет, посмотрите на реакцию, на готовность измениться, если нужно. Не надо накручивать себя понапрасну, опирайтесь на его "обратную связь".
# 00:19 28-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
спасибо, Наталья! я так часто обсуждаю эту тему, что это занимает всё свободное время практически. .. он устал и злиться. .. но в тоже время он говорит, что не знает никого, кто не изменял бы. .. хотя впрочем надеется, что у нас будет по- другому. .. сам он "заставляет себя мне доверять". иногда мне кажется, что он меня специально провоцирует. .. возможно я сама себя накручиваю. ..