психолог

20:41 02-06-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня назрел психологический барьер . Я боюсь уволиться. Наша начальница очень сложный человек. Я думаю, точнее уверена, что когда я сообщу о своем увольнении произойдет скандал. Я видела как она унижает "неверных", кричит на них. Она уверена, что всегда права. Я боюсь этого разговора, все время его откладываю. Но работать уже там совершенно не хочу. Скорее всего она будет мнея уговаривать остаться. Все это очень неприятно. Подскажите как можно сгладить эту ситуацию, избежать конфликта. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:57 02-06-2007 Лена А, обратиться
Вы работаете не для того, чтобы кому- то угодить (начальнице вашей), а для себя любимой. ВАМ там плохо, так сделайте себе хорошо - увольтесь. Я чесговоря, вобще не вижу проблемы. Ну и что, что она покричит? Вам- то что, вы уйдете, и больше ее не увидите. Вам с ней личную жизнь что ли строить?
# 22:50 02-06-2007 Юля, обратиться
У меня была похожая ситуация, я хотела уволиться, даже нашла работу, а начальнице об этом боялась сказать (видела как она гнобила предателей). Так вот я набралась храбрости, пришла к ней в кабинет и сказала: у меня неприятная новость, я увольняюсь. Я очень вас (коллектив) люблю, но пора подумать и о себе. Целый год я оставалась с вами, чтобы не подвести, пока мы все осваивали новое направление. Но сейчас все встало на свои места и во мне так остро как год назад вы не нуждаетесь: )) Кстати, мне нужна была еще и ее хорошая рекомендация и я спросила- ты дашь мне хорошую рекомендацию. На что человек сказал- как ты могла подумать о том, что самому лучшему моему менеджеру, кот. рос на моих глазах я смогу дать плохую рекомендацию! !! Вот. .. На прощание я подарила ей букет цветов: )
Так что не бойтесь, расскажите, то вы сделали для компании и скажите, что для себя видите новые горизонты. И вас поймут. .. Надо просто все делать по- честному и по- доброму, тогда и в ответ будет такое же отношение.

Удачи вам!