психолог

23:48 02-06-2007 / Toмa., обратиться

Такая ситуация. Одна из моих сестёр постоянно подстраивается под моего мужа, а меня избегает. Очень энергично смеётся над шутками мужа, аж звенит все в доме от её смеха после почти каждой её шутки. Шутит сама тоже. Он уже если и говорит очередную шутку, то только на неё и смотрит, значит ему так интересно. Если что надо подать когда сидим за столом, так я только услышу что он сказал, а она уже несёт ему желаемое. Ещё у меня с мужем разные вкусы, я сказала что мне нравится именно такой дом, а он говорит, что ему скорее всего не хотелось бы никогда жить в таком доме, всего мечты, но сестра тут же очень важным и деловым влиятельным голосом в момент сказала, что и она бы никогда не стала бы жить в таком доме. В общем во всем ему импонирует, и мужу это видно нравится. Ещё когда садимся за стол, постоянно получается что они или рядом, или напротив, как специально. Постоянно поддерживают друг друга в разговоре, а я сижу рядом, как будто меня и нету совсем. . . Ну делаю вид что все нормально, все остальные члены семьи тоже, и родители, но чувствую себя все более лишней. . . Иногда думаю, что если бы не я, то их можно было бы принять за лучших друзей. Прямо иногда не- знаю, хочется убежать куда- то или спрятаться. Они на глазах сближаются все больше и больше, прям симпатизируют друг другу. Я просто больше такое не могу выдерживать, муж злится если я что- то ему говорю, что мне это не нравится, и так и говорит, что ему наоборот так нравится, и что здесь такого? А если мы сидим в обнимку, или прикасаемся с мужем, то никто не мешает, но только появится вдруг ОНА, то он сразу отстраняется, будто не я его жена, а она. Или будто это неприлично так. Как вы считаете, это нормально? Как бы лично ВЫ отнеслись бы к такой ситуации, если бы у вас так было?

Ответы

# 01:15 03-06-2007 Лена А, обратиться
Если это вас так сильно напрягает, то, конечно, это НЕнормально. Я бы на вашем месте откровенно поговорила и с ней, и с ним, по отдельности, перечисляя все то, что вы здесь написали, как факты. . .Но вобще- то, судя по всему, им обоим наплевать на ваше душевное состояние, как ни печально. .
# 02:02 03-06-2007 Toмa., обратиться
Ну, с ней я не решусь об этом говорить, не хочу дабы все знали, да и ещё в перекрученном варианте, а и характер у неё не самый спокойный. Не доверяю. А с мужем говорила, и не раз. Он мне так уже и говорит, что тебе вечно все не так, и почему только если с ней именно то претензии, а если с другими то все в порядке, и вообще последний раз так мне и сказал, что "как ты меня уже достала, и . .. .". То- есть, понимаете, я ещё и виноватая. А как вы думаете, такая ситуация со стороны как смотрится? Может все нормально и я себя только накручиваю?
# 03:28 03-06-2007 Kola, обратиться
Я бы в таком случае пригласила в гости какого- то близкого друга семьи, родственника близкой подруги, и вела бы себя с ним в таком духе, как ваша сестра с вашим мужем. Еще бы сделала новую прическу, новый прикид, каблуки, подкрасилась. Одним словом клин клином вышибается! !!
# 12:27 03-06-2007 Лена А, обратиться
Тома, ну если не решитесь говорить, то попробуйте выходить, например, из комнаты каждый раз, когда опять почувствуете ЭТО. . . В любом случае, если вам ЭТО мешает, с этим надо что- то делать. И ничего вы себя не накручиваете, если появляются мысли, что вам неприятно, плохо и т. д. , то это не просто так. И это надо устранять. . К примеру, вы вышли один раз, другой, третий. . пусть они сидят, смеются, разговаривают. . Если муж спросит, а чо ты убегаешь опять, скажите ему, мол, не хочу тебя "доставать", общайся. . Только не надо терпеть. Все, что вы терпите, зажимаете внутри, оно или вырвется когда- нить в неадекватном виде, или уйдет внутрь и образует какую болячку. Все, от чего вам плохо или не по себе, нельзя игнорировать. . .. .. Ну или другой вариант - стать мужу еще интереснее, чем ваша сестра. Больше смеяться, чего- то рассказывать интересное. . Но это, конечно, не так- то просто. .
# 21:24 03-06-2007 Юля, обратиться
Да не приглашайте ее к себе часто. Больше хвалите ее перед гостями. Пригласите друзей мужа, может она переключится на них. Ну я думаю, что если муж выбрал вас значит вы ему больше нравитесь. А от громких хохотушек мужчины быстро устают! !!
# 01:08 04-06-2007 Эсмер, обратиться
отравите её! милая Тома, перед моими глазами рисуется ужаснейшая картина - сетра уводит у ВАС мужа. это омерзительнейшая вещь, какая есть на свете! !! !! не удивлюсь, если ваша сестра одинока и младше вас. я бы, отбросив образование и воспитание, так "разукрасила" б соперницу, чтобы у ней сил не хватило скалиться мужу. а тем более сестру - милое дело. понимаю - кулаками ничего не докажешь. хуже будет только себе. 1) откажитесь от присутствия сестры или мужа одновременно. 2)полностью перемените ВАШУ точку зрения на мужнену (хотя бы для вида! ). ПОДДАКИВАЙТЕ ЕМУ. видимо, он от этого просто "тащится" - дайте это. перебивайте сестру в разговоре с ним таким образом, чтобы выхватить у соперницы инициативу - опять же, СОГЛАШАЙТЕСЬ с мужем! !! ! скажите, что были неправы во взглядах раньше, теперь вы полнейшим образом солидарны с ним. ПОЧАЩЕ ластитесь к мужу - ОСОБЕННО ПРИ СЕСТРЕ. покажите ей, кто имеет больше прав на него. ежели муж будет "брыкаться", то твёрдо скажите - я твоя жена! могу я, в конце концов, не стесняясь, любить своего мужа? ! надавите на него этой фразой. пусть почувствует власть вашего союза. вместе с этим, как советовали ранее выссказавшиеся девушки, станьте интереснее и ярче. СДЕЛАЙТЕ ЭТО! будьте женщиной, а не сиротливым созданием, у которого даже родной муж и тот стремится выскользнуть. да, ЭТО - СОПЕРНИЧЕСТВО. вместе с этим сообщением, я посылаю вам все свои душевные силы на победу и решимость! ни шагу назад! за вами - ваша семья, где другой женщине не место!
# 23:18 04-06-2007 Toмa., обратиться
Kola, Лена, Юля, Эсмер, большое вам спасибо за ваши советы. Я займусь собой ещё более, хотя мне муж и так говорит, что я лучше её выгляжу, но я постараюсь ещё лучше выглядеть. И постараюсь почаще соглашаться с ним, хвалить его, даже попробую хохотать над его юмором иногда, хотя мне это и не нравиться. Правда, не думаю что смогу перещеголять её в чувстве юмора, и хохотании, я не такая как она, я очень тихая, мало разговариваю, и почти не шучу. Мне это не подойдёт. Ну а вот насчёт ластиться к мужу, это я теперь возьму как основное орудие, всем назло. Просто когда я раньше так начинала делать, то и муж как будто- бы немного стесняется, а эта сестра начала родителям наговаривать, что мы очень неприлично так себя вели, и не просто обнимались, а больше. Мне как сказали, так я в шоке была. Ну, а после ваших советов, то я тока так и буду делать.
А когда выбирал муж меня, то с моей семьёй не был ещё знаком.
Насчёт совета выходить из комнаты, то страшновато, а вдруг им вообще так понравиться, и они начнут искать момент остаться наедине? Эсмер, огромное отдельное спасибо вам за поддержку и за то, что даёте мне уверенности и решительности, спасибо. Благодаря вашим советам, я поняла что ситуация куда более серьёзная, чем я могла подумать.
# 12:57 05-06-2007 Эсмер, обратиться
для меня будет наибольшей благодарностью и счастьем, если у вас в семье всё наладится. я надеюсь, что скоро так и будет.