психолог

19:40 03-06-2007 / Андрей, обратиться

здравствуйте. я встречаюсь с девушкой более 2- х лет и не понимаю одного: почему она ярко красится? без этого она никогда не выйдет на улицу даже за хлебом, даже вечером со мной. она очень красивая, милая, УМНАЯ, немного застенчива. прекрасные глаза. .. ухаживает за собой. всегда от неё приятно пахнет. но зачем столько времени краситься? она полчаса проводит перед зеркалом. .. задалбываюсь её ждать. .. однако, чтобы не "нарваться" приходится молчать и ждать. .. она говорит, что парни приходят и уходят, а привычки должны оставаться и девушка всегда должна выглядеть блестяще. ..

Ответы

# 20:35 03-06-2007 Икс, обратиться
Ваша девушка- настоящая женщина! Уважаю таких!
# 23:06 03-06-2007 Инна, обратиться
Полчаса на крашенье- это не предел еще! Моя подруга 2 с половиной часа красится! все девушки такие! Так что с этим ничего не поделаешь!
# 00:13 04-06-2007 Эсмер, обратиться
полность поддерживаю Икс! юноша, на такую мелочь вы даже внимания не должны обращать - ну и что, что ярко красится? вам это сильно мешает? зато какая замечательная девушка - она может себе это позволить
# 01:51 04-06-2007 Лена А, обратиться
Ну и прально делает. Вам же самому приятно, что она не кашелка какая- то : ) Ну а то, что долго - красота требует жертв. .
# 09:54 04-06-2007 Вика, обратиться
Я тоже полтора часа себя в порядок привожу. .. . Неужели лучше если девушка будет выглядеть как неухоженная буренка. .. .Знаете, Андрей, мне даже когда бывает паршиво на душе, я все равно не позволю себе выйти на улицу без макияжа и улыбки!
# 10:23 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ну во первых боевая раскраска радует далеко не всех мужчин. Во вторых настоящая женщина - УХОЖЕННАЯ, а не "ЗАШПАТЛЕВАННАЯ". И если мужчина говорит, что она ЯРКО краситься, значит у нее не очень хороший вкус. Может у подруг насмотрелась или у мамы.
# 10:46 04-06-2007 Cандра, обратиться
Катя права. В идеале макияж должен быть таким, чтобы было непонятно есть он или нет. Надо лишь немного подчеркивать естественную красоту. Ярко краситься - дурной вкус!
# 12:58 04-06-2007 Мв, обратиться
Я тоже считаю излишнюю раскраску не нужной. Слегка подчеркнуть - это здорово. А если девушка красива и у нее хорошая кожа, то и вообще не надо. Возможно, ей хочется быть как модель в журнале. Попробуйте ей каждый день мягко говорить о том, как она вам нравится без краски, или когда у нее лишь немного подкрашены ресницы, или неяркой помадой губы.
# 13:01 04-06-2007 Икс, обратиться
Катя, Сандра ну зачем всех под ону гребенку? Я тоже люблю ярко краситься. И со вкусом у меня все о. к. Просто нравятся мне быть яркой, тем более , что мне это идет. Да и вообще кто- то красит губы и реснички. .и им кажется, что они вполне накрашены. .. А если уж тени и румяна. .. это уже "слишком ярко". Так что пусть кто- то красится, кто- то подкрашивается, кто- то не красится. .. пусть мы будем разными! )))))))
# 14:28 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если бы она красивлась ярко и со вкусом, не думаю, что ее молодой человек писал бы здесь об этом.
Вообще как то читала кинжку, о том, что под макияжем женщины срывают себя саму, как бы одевают броню. Обычно борясь с какими- то коплексами. Красиво накраситься- искусство. Но тогда говорят не ярко накрашена, а красиво накрашена, выразительно. А ярко все же больше относиться к перебору.
# 14:51 04-06-2007 Икс, обратиться
Катя / я не спорю. .. просто мысли в слух/ ,ведь мы не видели данную девушку, а может для него ярко , а на самом деле совершенно нормально. Красимся то мы для себя (кто- то меньше , кто- то больше , кто- то вообще не краситься), что бы самой себе понравиться в зеркале. ..
# 15:09 04-06-2007 Эсмер, обратиться
для любых мужчин под словом "ярко" скрывается даже крохотная доля телесной помады и/ или туши. не думаю, что человек, писавший вот это был до конца доволен своей девушкой. возможно, он боится, что благодаря яркости девушки, у него меньше шансов на неё - она понривится кому- нибудь другому и тот её "отобъёт" у прежднего "обладателя". мужчины ведь такие собственники. .. : ( только сама девушка может определить меру своего макияжа либо хороший добросовестный стилист. мне, например, даже знакомые и малознакомые искусствоведы говорили, что у меня яркий, но выразительный и красивый макияж. он отображает меня лучше, чем какой- либо другой. я считаю, что люди просто боятся выглядеть красивее, чем они есть и ходят серыми и скучными. от этого депрессии и нехватка "ярких впечанлений". с другой стороны, "серые" люди не понимают всей экспрессии и сокрытого смысла макияжа. они БОЯТСЯ смелых людей. естесственно, ежели яркая помада будет высвечивать кривые кариозные зубы, то это будет безвкусно и омерзительно. а НЕАККУРАТНО накрашенные глаза (без разницы, яркими тенями или телесными - хотя, это менее заметно) одинково испортят всю картину. однако, если цвета (даже яркие) подобраны под одежду, акцессуары и тон глаз, кожи и проч. , то это будет смотеться гармонично. хотела бы добавить, что не надо путать понятия "красиво", "ярко", "гармонично" и "аккуратно". если лицо накрашено "ярко", "аккуратно" и "гармонично" человеку, то это - "красиво".
# 15:56 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
НЕ думаю, что телесная помада смогла бы вызвать такую реакцию. Мой муж тоже не особо доволен, что я долго собираюсь куда то, но ему нравиться результат. Вообще фраза "мужин много и надо всегда выглядеть шикарно" сказаннася своему молодому человеку как то не корректно.
Мужины не так уж разбираються в косметике. Думаю стоит послушать самого Андрея- как он ее опишеть. Если это ярко красная помада и синие тени, а девушка блонлдинка то он прав, если нет. .. согласна, что не видя человека сказать сложно. Одно могу сказать- очень мало женщин умеющих краситься хорошо.
# 17:44 04-06-2007 Елена, обратиться
Уважаемая Е. М. (Катя)!
Откуда такое примитивное отношение к "красной помаде и синим теням"(при условии, что девушка- блондинка)? Если это девушке ИДЕТ, если ПРАВИЛЬНО подобраны оттенки той самой ярко красной помады и синих теней(а этих оттенков множество), если она соответственно одета и т. п. . В чем проблема?
Мой муж также считает, что мне не идет краситься вовсе, что я самая красивая именно с утра, когда не накрашена. НО, прошу заметить, так считает только он(это я к тому, что Е. М. (Катя) написала, что если бы девушка красилась со вкусом ее молодой человек не писАл бы здесь об этом). У меня яркая внешность и, поэтому, правильно подобранный и наложенный макияж меня делает только еще ярче. Не надо ставить равенство между ЯРКОСТЬЮ и ВУЛЬГАРНОСТЬЮ.
Я очень часто слышу от некоторых женщин разного возраста, что- то типа: "Ой, так ярко, это не для меня! " и т. п. . Женщины сами превращают себя в серых мышек. Ну не можешь ты сама из себя сделать интересную женщину, обратись к специалисту, приглядывайся на известных людей, похожих внешне на тебя, что они одевают, как наносят декоративную косметику. Сейчас же куча информации.
А вообще, соглана с той мыслью, что: "Если женщина в 25 некрасива, значит она глупа. "
Эсмер, подписяваюсь под каждым Вашим словом!
# 19:34 04-06-2007 Андрей, обратиться
ого- го, девушки. .. я и не думал, что мой вопрос вызовет столько внимания! тут кто- то спрашивал, какая у меня девушка. .. ну, вообще, она рыженькая (даже не знаю, как этот цвет назвать. .. кирпичный, чтоли. .. простите за бедность речи. .. ) с серо- зелёными глазами, белая кожа. практически не загорает. цвета любит (не знаю как любит, но носит) красные, оранжевые, зелёные, чёрный, редко голубые. вообще, по- моему, она любит всю радугу, но чаще ходит вот в этих. говорит, что эти цвета больше всего ей подходят. в любом случае, она всегда выглядит мило. ..