психолог

23:11 03-06-2007 / Милица, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне. Полтора года назад я встречалась с молодым человеком довольно длительное время. Это были первые серьезные отношения в моей жизни. Рядом с ним я познала многие тонкости и грани человеческих взаимоотношений. Но закончился наш роман совершенно нелепо. Он просто пропал. Перестал звонить и приезжать. Когда я позвонила сама, он дал понять, что все кончено. Все и в самом деле закончилось. Я его не любила, но за долгое время наших отношений привязалась к нему. И было очень больно оттого, что он так со мной поступил. Со временем раны стали затихать, но совсем недавно я узнала, что спустя год после расставания со мной он женился на другой девушке. И меня распирает противоречие: я же не любила его, но почему мне так больно было узнать о его женитьбе? Почему теперь каждую ночь во сне я вижу его свадьбу, вижу, как я прячусь от него и его жены? Я стала сама не своя. Посоветуйте, как облегчить эти мучения.

Ответы

# 23:36 03-06-2007 Инна, обратиться
Ваш бывший молодой человек- самый настоящий козел! Он бросил вас самым поскудным образом! Просто подумайте о том, что он даже не достоин ваших мыслей о нем. и вообще, я думаю, вам стоит завести новые знакомства и начать встречаться с кем- нибудь!
# 10:17 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Самым поскудным образом? А что лучше давать надежду, держать рядои и долго говорить о том что вместе быть не судьба?
# 13:51 04-06-2007 Инна, обратиться
Нет! Я не то имела ввиду! Просто он мог хотя бы толком ей сказать о расставании, а не исчезать! Встречались год и тут на тебе, пропал! Ну, разве так можно?
# 13:59 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я не верю, что вот год все супер и тут вдруг он пропал, так не бывает. Наверняка были или ссоры или какие то другие признаки расставания, просто в какой то момент он поставил для себя точку. И просто не приехал и не позвонил. Не всегда легко объяснить причину расставания, а вопрос о этой причие прозвучал бы. Говорить "я тебя не люблю". .. или "я устал" сразу начнуться уговаривания или еще что то, что в данной ситуации лишь ухудшит все и продлит агонию так сказать.
# 14:05 04-06-2007 Инна, обратиться
Возможно так есть, даже скорее всего! Потому что действительно пропадать ни с того, ни с сего, когда было все замечательно, это ОЧЕНЬ странно!
# 14:14 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна. И не логично уходить если всё хорошо.
Просто в глазах второй половинки все может и хорошо. Например, ссоры все переносят по разному, кто то по ругался и остыл, а кто- то носит в себе обиду и в один день уходит. По себе знаю: все мои бывшие молодые люди были уверены, что у нас все хорошо, а я ушла ни с того ни с сего, но это совсем не так.
# 14:48 04-06-2007 Инна, обратиться
да, так и есть!
# 17:31 04-06-2007 Ам, обратиться
Милица, ваша проблема скорее всего в невысказанных словах и незаконченных отношениях. Для вас все случилось внезапно и вы так и не пережили до конца расставание. Попробуйте написать бывшему МЧ письмо, напишите все, что думаете о нем, все о том, как вам было больно, обидно, все, что вам хотелось бы сказать или бросить ему вослед. Это письмо можно сжечь или порвать. Затем попробуйте написать письмо самой себе от него: сядьте на другое место, представьте себе, что вы - это он и ответьте на то письмо, которое вы ему на самом деле не отправили. Затем вернитесь на свое место, "станьте собой" и напишите ответ от себя. Обычно, этого бывает достаточно, но если нет - пишите до тех пор, пока у вас и у "него" не возникнет желания извиниться и попрощаться, уже спокойно и без обид. Когда люди расстаются, у них падает самооценка, к обоих. Это не очень справедливо и очень грустно, но это закономерно. С низкой самооценкой вы более "прозрачны" для потрясений, поэтому вас так задела его свадьба. Как знать, может и он, уйдя, почувствовал себя таким ничтожным, что не смог объясниться с вами как следует, просто не нашел сил? Гораздо быстрее и эффективнее вам бы помог психолог, но если хотите справиться сами, используйте метод, который я вам описала. Остальное - вопрос времени. Удачи вам.