психолог

01:47 04-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я влюблена безнадёжно и безответно в одного человека. Эта любовь уже измотала мне все нервы, она постоянно приносит мне боль. Слышала, что есть в психологии методы, позволяющии избавиться от чувств. Мне бы очень хотелось убить в себе любовь. Пожалуйста, подскажите как можно это сделать.

Ответы

# 02:28 04-06-2007 Лена А, обратиться
Не от любви избавляйтесь, - а от чувства собственничества и зависимости. Нет таких методов в психологии, которые избавляют от чувств.
# 11:25 04-06-2007 Вика, обратиться
По меньшей мере, єто звучит глупо. .. что значит убить в себе чувства? Єто невозможно, поскольку все человеческие существа наделены ємоциями и чувствами. Вы же не био робот, чтобы лишь созерцать мир и ничего при это не чувствовать - ни горя, ни радости. .. . Зачастую, мы сами уходим "в любовь", которой нет, просто зависим, как скказала Лена. .. Чем дальше нас отстраняют, тем сильнее мы добиваемся. .. . А бывает так, что добъемся объекта обожания и понимаем, что он не представляет никакой ценности. .. . А если хотите избавиться от этой зависимости, то просто сведите на нет общение с данным человеком, займите себя чем- то другим, поедьте отдохнуть куда- нибудь. .. Нельзя так себя не ценить и не уважать. .. .