психолог

01:53 04-06-2007 / Ира, обратиться

помогите, пожалуйста. .. погибаю и разлагаюсь морально. .. у всех в детстве- юношестве были или есть кумиры. свою привязанность к звезде (неважно, как его имя) я перенесла во взрослый мир. вся моя жизнь построена и запрограммированна на НЕГО. .. бывают затишья, когда я начинаю что- то делать, интересоваться реальными молодыми людьми. .. но они все, как один, чем- то похожи на НЕГО. .. я ревную страшно к любой женщине, с которой бы ОН ни находился (а ведь это неотвратимо по его профессии), убиваюсь часами, когда читаю очередную гадость про него или слышу самоуверенные слова от подобных мне поклонниц, что, типа, они могут осуществить задуманное с НИМ. .. это так больно. .! у меня есть рядом МЧ, он меня сильно любит, я к нему сильно привязалась. .. когда он видит, как я реагирую на НЕГО, то говорит, что мне пора в психушку. .. как такое можно говорить любимому человеку? !? !? разве он не понимает, что мне больнее вдвойне от того, что я осознаю свою немощность перед чувствами к звезде и то, что близкий человек меня так обижает. .. он даже не хочет мне как- нибудь помочь в достижении душевной гармонии. .. МЧ осознаёт мою страсть к НЕМУ, но, по- моему, не до конца. .. я не знаю, что делать. .. мне надо либо пробовать добиться кумира (но как? ?? ) либо смириться с тем, что я буду счастлива НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ..

Ответы

# 02:24 04-06-2007 Лена А, обратиться
ой, ну извините, бред пишете - "счаслтива не в этой жизни". .. Раз у вас есть МЧ, значит, не все потеряно, и кто- то еще вас интересует кроме этого кумира. Задумайтесь, зачем вы убегаете от реальной жизни? ?
# 11:19 04-06-2007 Вика, обратиться
Честно, пишите бред. Придумали себе какой- то иллюзорный мир, которого нет и пытаетесь поверить в его реальность. .. . НЕ проще ли жить и ценить того, кто вас , действительно, любит. А вы гоняетесь за экранным образом. .. ., хотя вы, скорее всего, не осознаете, что этот образ наделен суперкачествами только вашим воображением. .. . На самом же деле ОН (ваш экранный герой) - обычный человек с кучей недостатков и думаю , что он далек от совершенства. .. . Вам пора взрослеть психологически!
# 13:20 05-06-2007 Эсмер, обратиться
грустно. .. очень и очень. .. в первую очередь, знайте, что вы не одна в своём горе. это даёт хоть какую- то поддержку. про "иллюзорный мир" не соглашусь - вы отдаёте себе отчёт, что живёте в суровой реальности и, пока, без возможности приблизиться к кумиру. осознание этого вас беспокоит. постарайтесь свои чувства к звезде перенести на того несчастного молодого человека, который с вами рядом. ему ведь тоже очень и очень трудно - сердце его любимой занято другим. .. попросите его делать то\ выглядеть так, как делает ваш обожаемый идол. если, как вы говорите, все молодые люди, с которыми вы встречались, похожи на "НЕГО", то вам понадобится лишь небольшое усилие и фантазия, чтобы поверить, что с вами - ОН, а не ваш МЧ. попросите юношу об этом - пусть вам подыграет. если он знает о вашем мучении, то он, в свою очередь, просто обязан вам помочь. впоследствие, вы узнаете МЧ лучше и будете любить ужЕ не как "копию" кумира, а как самостоятельную личность. очень надеюсь, что вам скоро полегчает.