психолог

16:33 04-06-2007 / Светик, обратиться

Вика и Е. М. (Катя), мне очень нравятся ваши комментарии на вопросы, МУДРО, КОРРЕКТНО И ВЕРНО! !! Уверена, что Ваши советы многим помогают решить свои проблемы. УДАЧИ, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ, ДЕВЧОНКИ! !!

Ответы

# 17:05 04-06-2007 Василий Иванови…, обратиться
Девочки, кого интересуют Ваши верные, корректные и премудрые пояснения. Никто не сомневается что вы многими любимы и почитаемы до сих пор. У человека серьезный вопрос, а Вы как с одной кухни строчите. ..
# 17:05 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Спасибо)
# 17:10 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мы пытаемся ему объяснить, что "после драки кулаками не машут", он уже выбрал ее, такой какая она есть. Мы строчим с "кухни жизненного опыта".
# 17:14 04-06-2007 S, обратиться
Извините, Е. М. (Катя), но он её выбрал, а ПОТОМ начали появляться факты. .. знаете, когда проходит первая влюбленость, и мозги немного прочищаются от бреда любви. .. человек начинает задумываться, "примерять" партнера на роль СУПРУГИ, на роль МАТЕРИ своих детей. .. если что то всплывает, что то, что не совсем нравиться человеку, то естественно у него появляются сомнения. .. и иногда после драки тоже стоит помахать кулаками. .. .
# 17:42 04-06-2007 Вика, обратиться
Света, спасибо за ваше внимание. А что касается, ув г- на Василия Ивановича, то скажу вам следующее. .. . Человек должен адекватно оценивать ситуацию и понимать, что мир не может вращаться вокруг него и в жизни не может быть все по установленным правилам. И если уж сюда пишут, то вероятно, хотят услышать мнение аудитории.
# 18:29 04-06-2007 Василий Иванови…, обратиться
Уважаемые девчата, Вика , Е. М. (Катя)и Светик ! Я увидел как Вы тенденциозно и безаппелиционно рассуждаете о серьезных чужих проблемах, надо понимать что Ваши советы, которых никто не спрашивал, могут изменить жизнь других людей. Это приходит только с жизненым опытом, а не путем самоутверждения на подобных форумах. Могу предположить, что у Вас завышена самоценка. Будьте счастливы не на чужой беде.
# 18:53 04-06-2007 Вика, обратиться
Знаете, г- н В. И. , если человек пришел в форум, то ему , действительно, нужно услышать мнение людей. .. . И с чего вы взяли, что скажем у меня или у других людей, высказывающих свое мнение нет жизненного опыта?
# 18:57 04-06-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Василий Иванович, все участники этого форума равны. Вы упоминаете жизненный опыт, самоутверждение засчет форума. Не относятся ли эти замечания и к Вашему сообщению, в котором Вы отказываете участницам в первом, делаете заключения о втором, ставите "диагнозы" их самооценке?
Пожалуйста, не спешите делать психологические выводы. Поверьте, большинством форумчан движут добрые намерения и неравнодушие. Что же касается Вашего опасения, что чьи- то советы "могут изменить жизнь других людей", они сильно преувеличены. К тому же, советы специалистов от советов случайных посетителей легко отличит любой (по цвету). Более того, к сожалению, часто даже добровольно приходящие к специалисту, люди не прислушиваются к советам. Приходится надеяться, что высказывающиеся здесь советы хотя бы дадут повод задуматься.
# 19:02 04-06-2007 Наталья, обратиться
А мне кажется, что в последнее время все чаще в конференцию пишут те, для кого наличие у партнера добрачного (нередко, к сожалению, "солидного") опыта интимных отношений воспринимается и переживается как проблема. Мое личное мнение, что в целом это хорошо, потому что истерия от нахлынувшей в 80- е "проповеди" всеми СМИ "необходимости раскрепоститься" и последовавшее "раскрепощение" не воспринимается более как "норма". Просто все возвращается на круги своя, как ни называли черное белым, оно от этого чище не стало. Я лично за то, чтобы молодые люди и девушки стали более разборчивы в связях и требовательны к себе, потому что хочется видеть больше счастливых семей и здоровых детишек.
# 19:43 04-06-2007 Василий Иванови…, обратиться
Гольдберг И. И, я попал на этот форум совершенно случайно и мне попалось ветка в которой я решил высказать свое мнение. Не думаю, что читающие не прислушиваются к тому что здесь(медицинский форум) написано и соответственно это не влияет на них. Вы пытаетесь убедить нас всех читающих в безответственности прежде всего своей и мне совершенно не понятно, что вы этого не замечаете в своих , смею предположить, подопечных девушках.
Думаю развивать эту тему бессмыслено, никто не претендует на выделение красным шрифтом.
# 11:22 05-06-2007 Вика, обратиться
По- моему, г- н Василий Иванович не признает авторитетов и чужих мнений и относится к разряду людей, которые все знаю и всегда правы, поэтому убеждать его в чем- либо не имеет смысла.
# 11:39 05-06-2007 Наталья, обратиться
Василий Иванович, при всем уважении, категоричность - не признак человека рассудительного, также как лета и жизненный опыт, к сожалению, не всегда сопутствуют приобретению мудрости. ..
# 11:39 05-06-2007 Лена А, обратиться
А об чем спор- то? Не хотите, не читайте. Кому надо тот прочитает. Кому очень надо, тот прислушается. А кому припекло, тот даже сделает что- то для решения своей проблемы, увидев рациональное зерно в тутошних высказываниях. .