психолог

22:40 04-06-2007 / Аноним, обратиться

здруствуйте! скажите как сделать так что бы мама не заставляла меня есть? Я хочу немного похудеть и поетому в последнее время отказалась от ужина, а она сердитмя и думает что я голодаю, но мне ето не составляет никакого труда не есть по вечерам. Как мне ето доходчиво обяснить маме что б она не переживала и не думала что я больна?

Ответы

# 22:46 04-06-2007 Икс, обратиться
Можно сказать , и это будет правдой , что после 6 часов вечера кушать вредно. Можно выпить стакан кефира или съесть овощной салат с маслом или фрукт какой- нибудь. .. И маму успокоите и для организма стресса не будет, да и не поправитесь. Кстати, врач недавно по телеку сказал, что яблоки вечером есть нельзя (не помню почему), а лучше еъесть именно салат заправленный оливковым маслом. Удачи Вам в похудении!
# 00:21 05-06-2007 Аноним, обратиться
ну для начала научиться граммотно писать! Это будет одним из показателей взросления. А пока, маме виднее.
# 01:18 05-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ваша мама беспокоится, потому что есть заболевание - анорексия, к которому склонны девушки- подростки. А какой у вас вес, и почему именно вы решили похудеть? Возможно дело не в весе , а в том, что вы себя не очень любите и таким образом пытаетесь улучшить?
# 20:31 05-06-2007 Аноним, обратиться
Я вешу 51 кг при росте 160 см. Решила похудеть просто ради себя, я не выгляжу толстой, но у меня от природы немного полненькие ноги и я хотела скинуть пару кило до поездки на море. Но опять же, просто ради себя, не для того что бы нравится другим! Не знаю может в етом и есть какой- то комплекс(я нередко замечаю что у меня заниженая самооценка, но в такие моменты стараюсь както подбадривать себя, на какое- то время помагает). Вы считаете в етом может бить причина моего желания до самосовершенствования?
P. S. извините за ошибки, я не из России и не очень хорошо знакома с русской граматикой.
# 20:46 05-06-2007 Икс, обратиться
У Вас прекрасный Вес. .. прошу Вас- не надо худеть. А от природы полненькие ножки никакими диетами не похудеют. .. Вы же знаете , что всегда первое , что худеет - это грудь. .. Все у Вас замечательно.
# 00:41 06-06-2007 Солнышко…, обратиться
"От природы полненькие ножки" не диетами в норму вгоняют, а упражнениями. Если полненькие ножки накачать в меру, то эти ножка станут стройненькими и оченно симпатичными. Только придется упражнения делать уже постоянно.
# 10:17 06-06-2007 Аноним, обратиться
а какие нужно упражнения делать?
# 13:05 06-06-2007 Икс, обратиться
Сейчас многоие издания печатают комплексы упражнений для разных часией тела (Шейп, Космо и т. д), но лучше (если есть возможность)заниматься , хотя бы месяц , с инструктором. Он подберет программу на тренажерах именно под Вас, что бы Вы не перекачали мышци или не накачали то, что не нужно (это если тренажеры). Зайдите в фитнескулуб , скажите , что бы Вы хотели . Возможно Вам предложат: Боди Кондишн или Боди Скульпт, Пилатес, Шеипмнг, Мячи или еще что- то, что решает именно Вашу проблему. В любом случае Вы сильно себя не измените , раз такая конституция заложена природой. Зато для здоровья - спорт очень полезен. Он "бодрит" и поднимает настроение. .. Сначала лень, а потом затягивает и ты ждешь этих занятий. Удачи!
# 18:01 06-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо всем за советы! Так и сделаю!
# 22:41 06-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ваш вес абсолютно нормальный. Насчет упражнений вам написали абсолютно правильно. А самооценку, можно повысить. Лучше, конечно с психологом. Но я понимаю, такой возможности нет. Тогда, можно использовать психологическую литературу по повышению самооценки. Например, М. Прихожан "психология неудачника". Всего Хорошего!