психолог

13:27 08-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Не могу смириться с тем, что меня оставили. Оставил любимый. Веду себя, как дура, пишу смс, пишу в комп. , он молчит. НЕ МОГУ смириться и оставить в покое. Подскажите мне КАК принять ситуацию, не доставать и оставить в покое.

Ответы

# 14:16 08-06-2007 Аноним, обратиться
Выключть комп, телефон и все прочие средства связи : )))
# 14:30 08-06-2007 Ам, обратиться
Ольга, тут многое зависит от того, как давно это случилось и как именно это произошло. Если недавно и для вас неожиданно, то происходящее с вами печально и естественно, ведь вы живая девушка, которая любит и душой болеет, а не кукла или робот, чтобы взять да и выключить свои эмоции. Расставание с любовью не проходит легко, с настоящей любовью, а ведь вы любили искренне, правда? Наверное, это тот случай, когда время лечит, должно отболеть, отмереть. У вас есть потребность в диалоге в этим человеком, это может быть оттого, что он ушел, не дав вам выговориться и вы до сих пор ищите ответы на вопросы - почему и за что? Пишите ему письма, на бумаге, изливайте душу, и не отправляйте - рвите, жгите. Уберите из своего личного пространства предметы, которые вам о нем напоминают. Соберите и спрячьте на время далеко общие фото и его подарки. И не отказывайте себе в жалости, вы сейчас вправе обратиться к помощи, - родных, друзей, попросите отвлекать и развлекать вас, прогулки, природа, путешествия, все это будет работать на вас. Вспомните о личных планах и целях, представьте себя лет через 5- 10 счастливой, красивой и успешной и посмотрите оттуда на себя сегодняшнюю. Все проходит и это пройдет. В период после расставания у человека падает самооценка, теряется вкус к жизни, но если бы мы не умели страдать, не умели бы и быть счастливыми. Знайте, что вы находитесь в периоде выздоровления, еще болит, но точно знаешь, что излечимо. Если период выздоровления, по вашему, несколько затянулся, можно и нанести несколько визитов к психологу для облегчения вашей ситуации, он может помочь завершить "диалог", принять и качественно пережить, так, чтобы вы извлекли из случившегося максимум пользы для себя, поднять самооценку. Держитесь и удачи вам.
# 14:49 08-06-2007 Ольга, обратиться
Спасибо, Вам, АМ за поддержку.
# 15:37 08-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! Вам сейчас очень больно, обидно, тяжело. Так чувствует себя любой человек, переживающий подобную ситуации. Разрыв отношений – приравнивается по стрессогенности к физической потере человека (смерти). АМ очень подробно и верно написала вам, что можно предпринять. Добавлю также, что это ситуация кризисная. А в любом кризисе есть два смысла. По- китайски , кризис- два иероглифа (первый - опасность, второй – шанс). Соответственно, расставание – не только боль, но и возможность для начала перемен. Жизнь дает вам шанс что- то изменить, в отношениях, в себе, в собственной жизни. Ну а если все- таки самой справиться не получится, приходите, поможет. Хажилина Ирина Ивановна
# 23:13 08-06-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Попала в странную ситуацию. Месяц назад я рассталась с молодым человеком, по моей инициативе, потому- что встретила другого. Первое время(буквально 2- 3 недели) все шло замечательно. Я не звонила и не писала бывшему, он вообще вылетел у меня из головы. Теперь начались проблемы с моим нынешним МЧ. Странным образом, меня не тянет к нему как к мужчине. Такое ощущение, как будто кто- то поставил блокировку. Как только мы с ним оказываемся наедине и занимаемся любовью, дело доходит чуть ли не до неприязни и отвращения. Мой нынешний МЧ прекрасный парень и очень мне нравится, но переступать через себя оч сложно. Объясните пожалуйста, что со мной творится. Зараннее спасибо.