психолог

00:09 05-07-2007 / Катрин, обратиться

мы с мч уже 2 года вместе, до этого были лучшими друзьями. сейчас мне начинает казаться, что я совершаю ошибку и мне не нужно быть с ним( а мы уже даже всю свадьбу расписали и имена детей). Я боюсь потерять его как человека, но в тоже время чувствую, что мне нужен другой мужчина. что делать?

Ответы

# 00:13 05-07-2007 Катрин, обратиться
Но самое важно что все эти годы он меня любил, и не просто любил, а боготворил. ..
# 02:10 05-07-2007 Отвечающий…, обратиться
Прекрасно зная такие ситуации, могу сказать - это начало конца. В моей практике был случай, так там один хитрый юноша 6 лет дружил с девочкой. Она никогда не обращала на данного юношу внимание, а он изучал, а потом, воспользовавшись ситуацией, надавил на жалость этой девочки и вот они стали встречаться. Хитрый юноша получил то, о чем мечтал много лет - секс с этой девочкой. Но он хотел именно реабилитироваться, что он был ущемлен в близких отношениях. Произошла таже история, они расписали свадьбу, имена детей итд итп. Мало того, он переехал к ней и продолжил изучать, строя планы уже на квартиру. Но получив доступ к телу, а после сильно испугавшись одного вмешательства со стороны, в одну секунду сказал, что они "не подходят друг другу" и убежал поджав хвост. Так что вы уже совершили ошибку, что стали спать со своим бывшим другом, теперь у вас должно хватить смелости прервать все это. Иначе все произойдет по изложенному мной сценарию.
# 02:14 05-07-2007 Отвечающий…, обратиться
а ваше "самое важное" - не больше чем попытка самозащиты перед страхом осознания, что вы были ему паралельны. Вам страшно осознать, что вас использовали. Но иногда это надо осознать. Иначе какого х* я ваш мальчик так долго претворялся, что он ваш "друг"? Почему не говорил об истинных чувствах? Вы "не давали повода иметь ему надежду" скажете вы? Вы описанном мной случае было именно так. Хотя мне нет смысла вас уговаривать, вы будете отрицать правду, которая вам не нравится. Ибо "ну как же можно было вас не любить". .. Да? )
# 02:32 05-07-2007 Катрин, обратиться
стока лет он не претворялся. я встречалась с другим и это были серьезные отношения и он думал что мне не нужен. Единственно в чем его нельзя подозревать- это в каких- то коварных планах. Он действительно меня очень любит(и такое случается) а мне просто стыдно и гадко что я так поступаю с ним
# 13:12 05-07-2007 S, обратиться
Если хоть немного уважаете своего МЧ - разбегайтесь. Ибо рано или поздно Вас потянет к кому то другому, он видя такое Ваше отношение тоже гулять начнет. .. а начинается это с того, что Вы не уверены в своих чувствах и только из за своего эгоизма пытаеетесь привязать его к Вам. не надо. . не надо играть чужими чувствами. Если он Вас действительно любит. .. расходитесь. ..
# 16:53 05-07-2007 Отвечающий…, обратиться
катрин, я вам не верю. Вы даже мысли не допускаете о том, что вас могут "не любить". Стыно - не поступайте. Но ведь вам хочется так поступать и вы пришли сюда, чтобы здесь высказали мнение схожее с вашим, а нет. Здесь мнения, которые с вашим расходятся. И вы сразу защищаете себя, этого мальчика, и его к вам "любовь". Так чего же вы хотите?
# 21:23 05-07-2007 Касандра…, обратиться
Катрин, как реально могли бы развиваться ваши отношения в будущем никто знать не может. Это, наверное, и не к чему. Разумней принимать решения руководствуясь настоящим. А в настоящим, из того, что вы написали, следует, что он вас любит(по вашему убеждению), а как вы к нему относитесь, сказать трудно. Это может быть благодарнось, доверие, любовь наконец. Последние, правда, вызывает сомнения. Кстати, другой человек- лицо конкретное? А подумать. Доверять или не довернять своим чувствам дело личное, однако счастливые люди живут сердцем, счастье- это чувство, не мысль, не соображение. Вызывает, некотрый напряг, то , что вы, как бы заимствуете положительные эмоции в будушем- расписываете имена детей и пр. ,в настоящем "драйва" не хватает? Во всяком случае, если есть сомнения, не торопитесь, прислушайтесь к своему(подчеркиваю) сердцу. И при принятии решений старайтесь руководствоваться позитивом- интересом, любовью, радостью. Хотя, выбрать, что важно именно вам, никто лучше вас не сможет. Доверяйте себе.
# 11:03 06-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катрин! Любовные отношения называются так от слова любовь, а не от слова жалость. Если вы любя одного, выйдите замуж за другого, сделаете больно всем. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, разберитесь в своих чувствах. Удачи!