психолог

12:38 05-07-2007 / Дима, обратиться

Такой деликатный вопрос. Мне 30 лет. Я живу с женой гражданским браком три года (ей 29). Мы часто ссоримся, у нас периодически случаются шумные сканды. При этом всегда инициатором выступает она. В последнее время у меня совсем пропало желание секса с женой. Не встаёт на неё, а если встаёт, то вяло и сразу падает. Не привлекает она меня как женщина совсем! Но с другими женщинами - всё не так, стоит мне взять за руку другую женщину, так моментально происходит сильная эррекция (прямо сталь). Я уже хочу таких девушек, на которых бы просто раньше не посмотрел. Короче, хочу всех, кроме жены! Что делать? ! Разводиться? !

Ответы

# 13:11 05-07-2007 Nonna, обратиться
Хотите, чтобы мы за вас приняли решение?
# 14:05 05-07-2007 *, обратиться
а как вы думаете в чем причина у вас, что желания нет на жену? думаете из- за скандалов? и 3 года ище не срок, у некоторых встает и через 10 лет. . Ну почему у вас так? ?
# 17:42 05-07-2007 Наталья, обратиться
Причину скандалов (не предлоги) выявить и устранить пробовали? Из Вашего сообщения выходит, что психо- эмоциональная обстановка в семье для Вас тягостная. Возможно, в этом причина.
# 17:54 05-07-2007 Аноним, обратиться
Дима, поговорите с Вашей супругой. Из- за чего именно происходят скандалы? Давно это начало происходить?
# 18:53 05-07-2007 Касандра…, обратиться
Дима, гражданский брак, это- когда без печати? Инициатор- вы или она? Если вы инициатор "гражданскости", а ваша жена , на вас не бросается в порывах страсти(а вероятно, еще и делает недовольные мины), как и вы, то- ничего удивительного. У нее не было инициации семейных отношений, ритуала вступления в брак(белое платье и всякие такие пустяки для вас и важный момент в жизни, для нее). Она не чувствует себя в безопасности. Соображения простые: три года, говорит, что любит, отношения регестрировать оттягивает, что будет дальше? Да, вы, наверняка в курсе. Любое живое существо не чувствующее себя в безопасности, не сможет реализовывать болие сложные потребности. А скандал, это энергия. Либо разогрев перед сексом, либо замена секса. У вас похоже второе. Вы не даете своей партнерше безопасности, она тоже "обламывает" вас в чем то важном для вас(не понимает, не знает, не умеет, не хочет). В ваших отношениях нет виноватого, они- результат общих "усилий", и то , что в них угасает страсть- совершенно естественно. Официальный брак, кстати, моловероятно, сам по себе решит проблему ваших отношений. Страсть, конечно, можно вернуть, в вашем случае, это- весьма вероятно. Только, если есть то, ради чего стоит прилагать усилия в этом направлении. Есть? Тем болие, что у меня есть подозрение, что на самом деле решение вы уже приняли, а вопрос- попытка получить подтверждение и разделить ответственность с кем либо, обяснить прчины. Примите решение ответственно и не руководствуйтесь при этом чувством вины и другим негативом, найдите позитив. Возможно, я поняла, что то неверно(сообщение довольно краткое), поправьте. Удачи и терпения.
# 01:06 06-07-2007 Эсмер, обратиться
измучились и вы, и ваша "супруга". не "девочка" она, чтобы так жить - верно люди подметили ранее, что она лишилась этого особого ритуала вхождения в СТАБИЛЬНУЮ жизнь. .. вот и нет удовлетворенья ни у вас, ни у неё. .. и получается "порочный круг". .. порыв отношений ТОЛЬКО лишь из- за неудачного секса - это не выход. в СЕМЬЕ должно быть, в первую очередь, Взаимопонимание. ПОГОВОРИТЕ с ней - что её не устраивает, что ей мешает быть более спокойной, ласковой, меньше сердиться. её ответ и будет решением ваших отношений. НЕЛЬЗЯ всё бросать просто так. .. даже "гражданский" брак
# 01:38 06-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Дима! Супружеские конфликты являются одной из причин, приводящих
снижению (или отсутствию) сексуального влечения… Потому что обвинения и резкие фразы обычно задевают самолюбие человека. И ему ничего не остается, как доказывать свою правоту. . А когда все доказательства приведены, сил и желания на секс уже не остается… Но дело в том, что конфликты возникают не на пустом месте. Есть какие- то события, слова или действия его запускающие (конфликтогены). Чтобы разрешить конфликт, нужно обсуждать проблемную ситуацию, но не в момент острого конфликта, а когда оба спокойны и способны к анализу… Часто это не получается, так , как мешают прошлые обиды и старые воспоминания… Тогда стоит обратиться к помощи посредника- семейного психолога, чтобы через него обсудить эти важные моменты и наметить программу по их разрешению.
Устранение причин обычно приводит к нормализации сексуальной сферы супругов. Поскольку секс- является частью супружеских отношений, и на него влияют все малейшие ньюансы отношений… Дима, не спешите принимать решение о разводе. Лучший вариант проанализировать вашу семейную жизнь с самого начала, найти причины происходящего, тогда вы сможете понять, как вам лучше поступить. Если решите, что вам в этом нужна помощь, приходите, постараюсь помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 01:52 06-07-2007 Да-Да, обратиться
У вас и из- за секса я думаю проблемы. У мужчины встает когда женщина - это загадка, нежность, легкость, игривость, красота, желание отдаться вам и если крики, то от оргазма. А тут так на нервной почве раз не встал и больше не встает - боится: )Вы зациклелись на своей мнимой импотенции с женой и теперь всегда готовы к неудаче, вы ее ждете и знаете, что жена тоже ждет, а неудача долго ждать не заставляет. Для мужчины- его сексуальная мощь- это качество жизни. Тепреь ваша жена к сожелению стала ассоцироваться у вас с вашей же немощностью. Она подавляет своим темпераментом вашу мужественность. Есть пару вариантов, как по мне. Не боясь поражения, во время очередного скандала, проявить себя владыкой. Возьмите жену грубостью. Закройте ей рот, возьмите за волосы сорвите одежду и отымейте как вам хочется показав, кто в доме папка. Второй вариант- перерыв. Установите срок отдыха друг от друга- например месяц. Если вы ее любите, соскучитесь. Этот вариант плох тем, что, если женщина в вас не уверенна, то такое предложение ей даст повод думать, что вы собрались отыметь весь город, для самоутверждения и возможно с венерой не только в сердце вернуться к благовеной. А может и вовсе не вернуться, вот, что страшно. Можно сходить к сексологу, например, вдвоем. Понимаете, женщины которых вы лапаете за ручки, словно ваша надежда, что эрекция еще жива, но вы еще не изменили, значит, все же отношения важны. Каждая пара по- своему решает вопрос охлаждения в отношениях, но правильно вам написали, член может и через 10 лет совместной жизни на жену сталью стоять, главное отношения и неподавляемая мужественность, а также подогретая женственность. Женщину свою воспитывайте женщиной. Восхищайтесь ее фигурой и нарядами, движениями, подчеркивайте, как вас привлекает ее нежность. Когда женщина ощущает себя женщиной- она и ведет себя также, но с ней должен быть мужчина умеющий быть им и это не касается вашего пениса. Вы же понимаете, все взаимоиграет. Отдайте жену на танцы, пусть научится и станцует танец живота- красиво и женственно, а еще эротично.
# 09:33 06-07-2007 Дима, обратиться
Да пробовал все. И говорил с ней. Но она отвечает, что это у неё такой темперамент, она не может не орать на весь дом, а я не привык, чтобы на меня орали. И не буду это терпеть. Надоело! Получается революционная ситуация - верхи больше не могут, низы больше не хотят. Секса - нет, отношений - нет, любви тоже нет, придется послать. Тем более, вокруг столько симпатичных и одиноких женщин!
# 10:41 06-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дима! Она не "не может", она не хочет, вести себя иначе. Скажите, ей о том, что она криками губит ваши отношения. И спросите дороги ли они ей? Если, да, можно и к специалисту обратиться за помошью. Ведь любовь стоит того, чтобы постараться. Тем более, что отношения строят двое, а не один. Удачи!
# 01:37 07-07-2007 Да-Да, обратиться
Дима, вот вы, если разойдетесь с женой, будете думать, как она вас доставала, как давила и изводила. Встретите другую барышню, она спросит о ваших отношениях, рано или поздно узнает об этом союзе, поинтересуется почему же вы разошлись. И вы станете рассказывать, какая склочная баба эта бывшая, под гарячку можете вспомнить определенные моменты, которые особенно раздражали, потому как повторялись часто. Точно сказать не могу, что именно разбуривало темперамент жены, но наверняка это либо ее ревность, либо мало внимания, либо мало денег, либо мало секса, либо хочу детей и стабильности и т. п. Так вот хочу вас обрадовать, что все женщины практически одинаковые, особенно для человека, который их меняет. Словно бабочки на огонь, липнут люди подходящие друг другу, хоть и разные, как окажется потом. И вот ваша новая пассия послушает намотает на ус, постарается себя вести противоположно, чтоб у вас все было хорошо. Однако в момент грандиозной ссоры, можете услышать, словно, эхо прошлого, только из уст новой гражданской жены. Почему? Подумаете вы. А дело в том, что повторюсь, женщины во многом похожи, как и мужчины. А во- вторых, вы рассказав о прошлом, направите внимание девушки именно на эти аспекты вашего союза. Она будет всматриваться в те вещи, которые раздражали вашу жену. Первое, чтобы разобраться, кто же из вас был не прав и второе, чтоб понять, что жена была права. Во- первых, потому что женщины солидарны, во- вторых ничего не измениться в вашем поведении, спустя какое- то время когда с новой женой вы почувствуете- он - мой, она- моя- будете снова собой. А это значит, что девушка другая, а проблемы почти те же. Так что поменьше говорите о прошлом. И делайте выводы, почему так происходит в отношениях? Вы же знаете, что в отношениях двоих, виноваты оба. И, что, как люди жили, так они и расходятся. Так что считая себя разбитым божьим одуванчиком, загляните себе под лепесток, может там давно поселились всякого рода казявки, отдаляющие вас от звания божий. Я не преследую феминизм, я просто даю совет задуматься почему так с вами поступают, чтобы не возвращаться к этому вопросу снова
# 14:20 08-07-2007 Наталья, обратиться
Дим, прочитайте, может ответ на Ваш вопрос и проясниться: http: // www. pravoslavie. ru/ jurnal/ 050707120737. Всего Вам наилучшего!