психолог

20:40 07-07-2007 / Юльяна, обратиться

Здравствуйте! Еще осень я рассталась с молодым человеком. И после этого меня стало преследовать дикое чувство тоски, какой- то ненужности, одиночества. Сложно заставить себя что- то делать: даже отпуск, которому раньше всегда я дико радовалась (с детства люблю путешествовать), не приносит удовольствия. Причем чувств к бывшему ухажеру я больше не испытываю.
С тоской пыталась активно бороться: завалила себя работой, встречалась со знакомыми, ходила в клубы. Однако после подобных мероприятий мое состояние только больше усугубляется: сложно заснуть, по ночам просыпаюсь с каким- то чувством паники, иногда до слез доходит.
Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с этим состоянием?

Ответы

# 21:54 07-07-2007 Да-Да, обратиться
Вы не нашли новую любовь, а прежнего парня видимо глубоко любили. Разошлись, а на месте глубокой любви остался шрам, который не заживает, если его постоянно дергать, натянутой радостью, при виде счастливых влюбленных, от мысли, что пока не встретился близкий человек и страх, что не встретится. Вы жили тем человеком, не осознавая этого, ведь любовь- это смысл жизни, пока она есть, а потом пусто, когда ее нет. Вы не можете ничем достойным заполнить ячейку своей души отвечающую за счастье и за стимул, чтобы радостно жить. Есть простая фраза: "не можешь какать- не мучай попу", вот она сейчас к вам относится, не выдавливайте счастье, если его нет, так еще больнее. Это не значит, что вам нужно ходить в полном унынии, но не бойтесь своего состояния, вы сейчас созерцатель, ваше состояние чем- то тоже счастье потому как, у вас впереди встреча с настоящей любовью, а что может быть лучше ожидания, главное не сомневайтесь в этом. Не бойтесь одиночества, пока вы молоды- это не одиночество- это режим ожидания, за время которого человеку дается шанс не бросаться в омуты страстье безвыборочно и тупо, а переосмыслить многие вещи, чувства, жизненные ценности, потом вы поймете, как важен этот период для встречи с НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ всей вашей жизни. Все будет!