психолог

09:27 10-07-2007 / Аноним, обратиться

Может кто- то ответит на мои вопросы. Почему если думать о чем- то (плохом или хорошем), то это произойдет, почему если чего- то бояться, то это и притянеться, почему мысли материализуются? В чем суть этого "механизма"?

Ответы

# 12:54 10-07-2007 Лена A, обратиться
Ну вы прям философские вопросы задали. В двух словах и не ответишь. . "Механизм" действительно есть. А поэтому думать надо правильно, а не хаотично, как мы привыкли. А главное - поменьше "нездоровых", плохих эмоций, они мешают думать, и они- то как раз и притягивают то, чего не нужно. .
# 13:06 10-07-2007 Nonna, обратиться
Лично я с этим "механизмом" сталкивалась очень редко, но отрицать его не буду. Его суть, конечно, не в материализации мыслей (если бы такое было возможно, люди не изобретали бы оружие, яды и прочую гадость, а "мочили" бы друг друга силой мысли : )). Суть его в подсознательном самопрограммировании. Например, вы боитесь плохо сдать экзамен, и незаметно свыкаетесь с мыслью, что получите не 5, а 3. Вы продолжаете добросовестно штудировать учебники, а подсознание тихонько говорит вам: "все равно же не выучишь, все равно же больше тройки не получишь, зачем тратить силы? ", и вы пропускаете один билет, другой, третий. .. И получаете свою материализованную, запрограммированную тройку.
# 13:15 10-07-2007 Лена A, обратиться
Да я тоже не о материализации )) А о сознании и подсознании. .