психолог

10:16 10-07-2007 / Таня, обратиться

Что делать? Я патологическая лгунья, я запуталась в собственной лжи, мне плохо, стыдно, отвратительно. Лгу и по мелочи, и по крупному, иногда хочется избить саму себя, заставить замолчать. Уже сама не различаю где правда- а где ложь, половину жизни я выдумала себе сама. За каждый правдивый поступок поощряю себя, потому что хочу избавиться от этой болезни! !
У меня неплохая карьера, мне уже 24, но я лгу любимым родителям чтобы оградить их от разочарований, связанных со мной, потому что я единственная их опора, а они очень требовательны ко мне. Я неплохой человек, отзывчивый, но по части фантазирования просто только дай волю! !!
Причем это принимает опасный оборот. Соврала что закончила универ, показала диплом (купленый), хотя сложилась такая ситуация что до защиты меня допустили только в ноябре, потому что я вовремя не получила зарплату и не заплатила за 6 курс, я закончу его по любому, но сказать об этом родителям не могу потому что они меня в любом случае в порошок сотрут, да и позор такой. .. .я поседела пока "уладила" этот вопрос, пусть и временно, до защиты. Для того чтобы это сделать пришлось взять кредит (чтобы заплатить за восстановление и купить временную бумажку), теперь трясусь что папа узнает обо всем и возненавидит меня , что я не успею защититься до тех пор. Я фальшивая насквозь и ненавижу себя за это. Еще родители ненавидят моего МЧ (есть за что) но любовь зла, и мне приходится скрывать что мы встречаемся, уже больше года! Я измучилась, каждый день самобичевание, я ненавижу себя, иногда просто не хочется жить! !!
Хочу вылечиться: ((((

Ответы

# 12:48 10-07-2007 Лена А, обратиться
Судя по всему, родители вас "заставляют" быть такой - врушкой : ) Вы хотите быть для них идеальной, а такого не бывает. У всех людей бывают неудачи и проблемы. Главное - вы умеете с ними справляться (а это дорогого стоит). Вон сколько всего сделали, чтобы исправить ситуацию с дипломом. А поэтому ! разрешите! себе быть иногда плохой, неправильной, не такой, как хотят родители. Ведь вы знаете, что за свои ошибки ответить сможете. Значит, ничего страшного в них нет. . .А у родителей спросите, - что, они перестанут вас любить, если вы не будете такая, как им хочется? Ведь нормальные родители любят своего ребенка любым - и даже когда он совершает плохие поступки. .
# 12:57 10-07-2007 Наталья, обратиться
А если Танины родители не "нормальные" и любят "идеальную дочку", а не своего, живого ребенка? Просто нормальные в угол не загоняют, что страшно сказать о проблемах и неудачах, а приходится лгать. Таня, отделиться от родителей не думали?
# 13:35 10-07-2007 Таня, обратиться
как раз подумываю, ищу квартиру или компаньонку чтобы вместе снимать. .спасибо всем за ответы.
# 22:59 10-07-2007 Икс, обратиться
Видимо родители Вас так воспитали , что Вы должны быть лучше всех, умнее всех, способнее всех и т. д. И Вы очень боитесь неоправдать их надежд. Вы всю жизнь пытаетесь им доказать, что Вы хорошая, но как Лена А Вам написала у всех бывают неудачи и проблемы. .. да и вообще мир не идеален, что уж говорить о нас грешных? !Перестаньте проживать выдуманную Вами самой жизнь. Воспринимайте себя такой, какая Вы есть. Да иногда, быть может, Вы не очень правильная, не очень хорошая и т. д, но настоящая. И не надо никому (в том числе и родителям) , что либо доказывать. Учитесь Вы только для себя, спутника жизни выбираете для себя , детей рожаете для себя. Снимите эту маску "отличницы, умницы , красавицы". .. станьте просто нормальным человеком, со свойственными ему ошибками, переживаниями, эмоциями.
# 16:25 26-07-2007 Predator_Vol, обратиться
Здраствуйте Татьяна, я по своему опыту знаю что проблема тут совсем не в родителях и не в комто другом. А имено в вас вы просто человек который привык врать и это нормально ведь к плохому люди привыкают очень быстро и боятся в этом признаться даже себе, ты попробуй высказать то что у тебя накипело за это время, да канечно очень сложно на такое решыться но проста другого выхода нет, поверь мне, да тебя сразу может будут можна так сказать морально унижать за то что ты на делала и на говорила за то время которое прошло но не забывай ведь то время уже прошло и его уже не вирнуть что бы исправить свои ошыбки так что спустя парочки недель это всьо забудется, а некоторые тебя даже будут хвалить что ты решилась на токой шаг. Ну потом придется родится заново и учится, уится не врать что бы не запутаться опять. Потому что второй раз тебе просто уже не кто не поверит. Поверь у меня получилось и у тебя получется надо просто очень сильно захотеть чеого то и оно обезательно исполнеться. С искреним уважениям Андрей.
P. S. Извините за ошыбки я сам из Украины и с русским не много не дружу.
Если что пишы в Аську: 192688970. ..