психолог

16:39 10-07-2007 / Нона, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! я закончила университет, но отучилась лишь бы корочка была. мне было неинтересно да и некогда учиться. так как я еще и работала в ночь, счас работаю менеджером не по специальности, моя специальность меня не привлекает и не интересна, скорее отталкивает (я инженер технолог пищевого производства). Я хочу пойти на второе высшее но вот только никакне могу определиться на какую профессию, т к хочеться что бы было мое и деньги приносило и работа была в радость. искала тесты по профоринтации. но толковых нет. один классический прошла. выдал что я человек9творчество. .но творчеством много не заработаешь. .мне очень нравиться профессия психолог но я не представляю куда потом можно пойти работать что бы заработать нормальные деньги? помогите разобраться в себе! Спасибо!

Ответы

# 17:07 10-07-2007 Катрин, обратиться
Знаете, нона, интересная работа и хорошая зарплата - вещи не всегда совместимые. Понятное дело, всем нам хочется, чтобы и работа была в радость и зарплата достойная. Но. .. Чаще всего приходится выбирать. Я думала посвятить свою жизнь педагогике, но, проработав 2 года, не выдержала - зарплата была 600 рублей и ее ни на что не хватало. Пришлось искать другую стезю. Вот и вы решите для себя: что для вас важнее? А по поводу профессии. .. Иногда уходят годы, прежде чем человек найдет свое место в жизни.
# 09:40 11-07-2007 Аноним, обратиться
Спасибо.