психолог

19:57 10-07-2007 / Мария, обратиться

Пожалуйста помогите мне ! !! Я пол года встречаюсь с молодым человеком (мне 21, ему 23) Я люблю его, и он меня, но мы разные - я импульсивная, страстная, а он более спокойный, сдержанный, замкнутый. По жизни я очень ревнивая - ревную даже к фонарным столбам ))). Когда мы познакомились, я решила, что раскрою его, научу мне доверять, дело в том, что он много раз в жизни обжигался и разучился доверять людям, замкнулся в себе и никого не пускал в свой внутренний мир. .. шло время, я вызывала его на откровенные разговоры, он сначала шёл на них с неохотой, потом признался, что ещё не разу в жизни ни с кем так предельно честно, искренне и откровенно не разговаривал. .. и я действительно научила его доверять себе. Я говорила ему так, что хочу раскрыть все его потайные двери, что ни один закоулок его души не должен остаться для меня потёмками. .. и я начала с себя, чтобы он ответил мне доверием, полным и всеобъемлющим, я полностью раскрылась перед ним, раскрыла даже то, что обычно люди стараются не выставлять на показ - свои комплексы, страхи, переживания. .. и он, изумлённый моей искренностью, ответил мне тем же, он говорил даже о том, что причиняло ему боль, но после таких разговоров, ему становилось легче, от одной только мысли, что теперь он имеет силу открыто говорить о том, что некогда причиняло ему боль. И всё то, что он так долго прятал в потёмках своей души, я вытащила на свет, и научила его говорить об этом, перешагивая через боль. .. и боль ушла ! Теперь он доверяет мне так, как не доверял себе. .. Вот вроде бы и наступило то счастье, когда между двумя людьми нет никаких недомолвок, а есть лишь безграничное, всепоглощающее доверие. .. и один духовный мир на двоих, где из всех углов выметена пыль и где теперь нет места боли и даже воспоминаниям о ней. .. НО, мы всё- равно разные, он спокойный , уравновешанный, и теперь, счастливый; а я импульсивная, страстная, мне его всегда мало! !! Я хочу постоянно видеть и слышать его, он работает (работа отнимает много сил, а он у меня очень ответственный, про таких говорят "на него можно положиться". .. но МНЕ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ. .. МНЕ ЕГО МАЛО. .. вот он приходит с работы, ест, потом отдыхает: читает, смотрит ТВ или в инете лазает. .. а про меня забывает, и я думаю, ну почему же ему, например, не взять да и не позвонить бы мне сейчас. .. а звоню чаще я сама (Сразу скажу, что отношения у нас серъёзные, он хочет через пол года расписаться, а пол года - потому что именно такой срок нужен ему, чтобы окончательно встать на ноги). .. а ещё он такой человек, что если работает, то полностью отключается от всего остального. .и от меня то же. .. а меня это обижает. Как мне себя вести ? ?? Как мне строить с ним отношения, я - огонь, а он - лёд. .. (хотя это не совсем справедливо. .. нет, не всегда лёд, он может быть и очень страстным, но только если никакие проблемы его не беспокоят, например, тогда, когда мы где- нибудь встречаемся, например, выезжаем на природу. .. ) Сможем ли мы жить вместе ? Первая битва за его полное доверие мною выйграна, но как мне строить отношения дальше, какой выбрать подход ? ?? Заранее большое спасибо за ответ ! !!

Ответы

# 20:52 10-07-2007 Икс, обратиться
Огонь и лед. .. что ж , вы друг друга дополняете. Для семейной жизни он идеальный вариант. Не пытайтесь его переделать. .. ведь он не пытается переделать Вас. Все мы разные, у нас разный темперамент, мы по разному чувствуем. Сможете ли вы жить вместе? Да сможете. Воспринимайте любимого таким , какой он есть. Удачи и счастливой семейной жизни!
# 23:59 10-07-2007 Наталья, обратиться
Мария, все вроде бы хорошо у Вас, но не понравились мне фразы про битву, про "как мне строить отношения". Совместная жизнь - не битва, а если битва, то она раньше или чуть позже плохо заканчивается. Строить должен мужчина. .. дом, для своей женщины и совместных детишек. Не надо бы столько напора. Вот, Вы разговаривали с ним по душам, это женственно и здорово, хорошая жена - лекарство для души мужа, он становится более активным, более успешным. Вместе с тем, даже "созидательная" агрессия - это прерогатива мужчины. Пока, мне кажется, Вы делали все хорошо. Главное, избегать даже представлений о битве и стройке! Счастья Вам в семейной жизни!