психолог

15:19 11-07-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Ребята, я много раз писала о своей ситуации( 2 ребенка от двух бывших жен у моего мужа). И вот подвожу итог: родители отсавили в покое, вроде отвоевала, в воскресенье видим дочку. .. видимо скоро и сына. .вроде договорились. .врач говорит пока не рожайте и тп. .. завтра ДР у друга мужа который меня ненавидит. .. Вроде все в норме, а жить не хочется. У меня нет склонностей к суициду, только мечты. . Пыталась уйти, вчера так плакал- успокоить не могла, говорил силой держать не буду но жить не хочу. .. а у меня уже даже не боль. .вялость, как сон сплю по 2 часа в сутки, завтрашнего дня всегда боюсь. .. .даже не плачу уже , не ем 2 дня вообще. Уйти не могу- люблю безумно и плохо очень. И что делать я не знаю. .боюсь наделать глупостей. Сил больше нет, дальеш будет еще сложнее. Что мне делать? Я же мучаю нас обоих. Он устал бояться, что я уйду. .а у меня нет сил уйти.

Ответы

# 17:23 11-07-2007 Икс, обратиться
Катя, каждый раз читая Ваши сообщения мне становится Вас безумно жалко с одной стороны, но с другой ничего не понятно. .. поэтому никогда Вам и не писала ответы по этой , больной для Вас теме. Что же такое с Вами происходит7Вы не хотите его делить вообще ни с кем? Вам постоянно нужно бороться, воевать за что- то? Может Вам не уходить, а просто взять немного времени на отдых? Может стоит уехать одной, подальше, отключить телефон, сесть и подумать. Подумайте , чего же Вы хотите на самом деле, чем Вы так неудовлетворены? И что нужно сделать для того, что бы у Вас и в душе и в семье наступила гармония? Ведь проблема не в муже и не в детях , бывших женах и родителях. .. Проблема именно в Вас. Вы , видимо, жуткая собственница и хотите , что бы мужчина принадлежал только ВАМ, а у него такой "багаж" за спиной и никуда его не скинуть. .. Вам , видимо, очень хочется быть единственным смыслом его жизни . И я Вас понимаю. (Я тоже не могу делить своего мужчину ни с кем. Слава Богу мне и не приходиться). Но Вы выбрали , полюбили именно этого мужчину, со всеми его родственниками и детьми. Я думаю Вам нужно заняться чем - то интересным, увлечься. Тогда Вы будете отвлекаться на другие вещи, направлять энергию и агрессию в другой русло. А дома будете только Вы и он. Напишите вместе заранее график. Определите те дни, в которые он общается с детьми, родителями - они же тоже близкие ему люди. Не надо ревновать к родителям. .. Вы же тоже любите своих? !Не надо ставить себя на одну ступеньку. Вы , дети, родители- Это разные , но одинаково любимые люди, только любовь эта разная. И просто займите себя в эти дни по полной програме интересными вещами. Например встреча с подругами, шоппинг, сами отправтесь к родителям. Пусть у каждого будет "свободное пространство". Катя, Вам точно нужно что- то делать с собой. .. иначе Ваш брак обречен. Я от всей души желаю Вам найти гармонию, которой Вам так не хватает.
# 17:44 11-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Спасибо, икс.
Я понимаю, от части вы правы, но по началу все было иначе. Все были враги и мне он сутками говорил как все над ним издивались и что он хочет быть тоько со мной. Наш псизхролог говорит- вы дург у друга на первом месте. Когда мы вдвоем все хорошо, но стоит кому то влезть и муж делает как удобно им. Ему психолог сто раз говорил - так делать нельзя. .. но вот такой он безотказный и дико подверженный влиянию.
Я начала привыкать к мысле о дочери. Жестко сказала- жены быть не должно, с дочкой гуляем в троем даже сама придумал программу, молю Бога чтобы она меня полюбила и возможно потом захотела жить с нами. Попробую так. Родители в норму вошли, все вроде поняли пока. Теперь друг "всплыл". Я стараюсь понимать, советывать, не мешать. Но я жить все меньше хочу. .веренее все больше хочу не жить. .. И без него не могу- люблю безумно. ..
# 18:09 11-07-2007 Икс, обратиться
А почему Вы хотите , что бы дочь жила с Вами? Я помню Вы писали, что мамаша у нее алкоголичка и тому подобное, но честно сказать в это верится с трудом. Да и не понимаю, как совместное проживание с дочерью мужа может повлиять на Ваше внутреннее спокойствие. И не понимаю, почему Вам не хочется жить? Ведь действительно все у Вас в порядке. У Вас любимый и любящий муж. То, что он заботится о близких- это очень хороший знак. Посмотрите , как муж относится к родителям - ведь именно так он потом и к Вам будет относится. Я бы перестала уважать того мужчину , который бросил своих стариков и детей (а таких много), а у Вас нормальный, "правильный" муж. Вы действительно слишком зацикленны на этой проблеме. Постоянно думаете , накручиваете себя. А посмотрите вокруг- ведь полным полно других забот и дел. Я бы на Вашем месте не ходила с мужем на встречи с детьми. Вам больно, дети не понимают , что это за тетя, муж не может расслабиться (а вдруг Вы себя несчастной почувствуете , если он лишний раз поцелует ребенка или скажет , что любит). Если Вы знаете , что никто кроме Вас ему не нужен , как женщина, то зачем же создавать себе проблему. Вы же счастливый человек! Вы встретили родную душу , полюбили и все у Вас хорошо. Зачем от добра Вы ищете добра?
# 18:13 11-07-2007 Катрин, обратиться
Катя, ваше сообщение меня немного порадовало, но и безумно огорчило. Порадовало то, что вы сделали маленький шажочек по направлению к его детишкам от бывших жен. Не скрою, мое отношение к вам раньше было скорее негативное. .. Теперь я вас даже зауважала. У моего мужа тоже есть сын от первого брака, я его еще не видела ни разу(он далеко живет), знаю, что ко мне он заочно относится враждебно, но его можно понять - его папа ушел из семьи и завел новую. Тем не менее я очень хочу его увидеть и подружиться с ним, а еще хочется полюбить его как родного. .. Не знаю, как у нас все сложится на самом деле, но хочется верить: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Это я к тому, что если вы хотите, чтобы девочка вас полюбила, сначала вы должны ее полюбить и полюбить искренне, дети очень хорошо чувствуют фальш. Попробуйте, сделайте это своим смыслом, тогда, возможно, у вас будет очень хорошая мотивация для того чтобы ЖИТЬ! А ваш психолог мне давно не внушает доверия.
# 09:55 12-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Еще раз спасибо всем.
Про алкоголизм бывших жен и беспорядочные интимные связи правда. Мама дочки правда нашла какого то парня, он сидит дома, у них свободные отношения, но нас не трогает пока. В воскресенье дочку забираем гулять. Выдержу и смогу - все будет ок, не смогу- надо расходиться.
Но думаю смогу все же.
Про фальш- ззнаю что дети чувствуют. Дочка ко мне тянулась, значит нет у меня к ней ненависти. Говорила что любит меня.
ВОт с матерью сына- проблема освсем. Ребенку нет 2- хе лет а у него уже сотрясение, невроз, он плохо спит, она с ним пьяная приходит в 2 ночи под окна иногда с компанией. Ребенка жалко, но и нам она крови попила. От оскорблений и угроз до проклятий и забивания дверного звонка. Думаю об этом ребенке все же прейдеться забыть, тк мы сделали шаг на встречи и сразу пошли ее смс о любви к мужу. Муж уже не раз послылал ее. Не понимает. Обещала мне все напасти на свете. .. .
В общем вот так.
# 10:22 12-07-2007 Икс, обратиться
Катя, если действительно все так, то почему Ваш муж не хочет лишить такую мать родительских прав и забрать сына в Вашу семью? Ведь она искалечит ребенку жизнь. ..
# 12:31 12-07-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мы говорили об этом. Сначала ее всего лишь отпавят принудительно лечится, тем более у нас пол страны так живет. Потом это суд, а наши суды отдают предпочтение матерям, даже если они не очень. Мы говорили в попечительском совете. Тк мы в браке оценивать будут обоих. у меня репутация чистая, а вот у мужа проблемы- лишение прав, драка с гаишниками, административная судимость. Плюс он болен ( невроз сложный) и она это знает и это съиграет в большой минус нам. Далее есть свидетели что он ее бил ( откровенно говоря когда я его узнала я начала понимать). И она может притвориться хорошей девочкой и жертвой, сама чуть ей не поверила. Поэтому отцу ребенка не отдадут. И если и отдадут, но ее не лишать родительсикх прав- это редко делают. А значит она будет жить у нас. ..
Думаю с этим ребенком. .. .уже всё. .. . Дочку видеть будем. В конце концов у меня тоже есть старшая сводная сестра по папе.