психолог

20:03 16-07-2007 / Василиса…, обратиться

Столкнулась вот первый раз в жизни.

На новой работе со стороны непосредственного босса. Пришлось уйти, сейчас пытаюсь выбить деньги, заработанные за месяц и 3 недели. Очень нерпиятно.

Мне интересно, в этом есть моя вина? Мои Ошибки? Почему раньше, когда я была моложе и красивее, со мной этого не было? Является ли это продолжением темы сексуального насилия в детстве, попытки изнасилования со стороны случайного сексопатолога, к которому я когда- то обращалась?

Меня устроили на эту работу знакомые, а точнее - мой молодой человек, который связан с моим экс- боссом по работе, но непосредственно от него не зависит. Работа должна была быть связана с частыми поездками. Вот в первой же поездке босс и стал за мной ухаживать. Стало понятно, что он видит мою роль в виде походной жены. И по контексту - что он это спланировал с самого начала, как только со мной познакомился. .. Потому что задавал моему молодому человеку странные вопросы в виду частых командировок - "ты что от нее избавиться хочешь? Ты понимаешь, что у нее расширится кругозор и она может от тебя отдалиться. .. "

У меня полная апатия теперь, я не знаю, что делать. Нет моральных сил искать работу. Не верю, что что- то найду. Карьера не сложилась до сего момента. Я работала секретарем, в торговле менеджером, переводчиком. .. .

Ответы

# 20:23 16-07-2007 Икс, обратиться
Да такое бывает часто. Мне некоторые моменты даже всоминать противно. Но это вовсе не означает, что все начальники будут домогаться. Ну и вообще всегда есть возможность отказать. .. или уйти с работы. Еще вариант- начальница женщина (гетеросексуальная). Так что не переживайте. К сожалению, есть такие вот начальники , которые ведут себя аморально. .. и надо констатировать тот факт, что не все секретари честолюбивы. Найдете Вы себе хорошую работу.
# 20:32 16-07-2007 Василиса…, обратиться
спасибо на добром слове
# 20:49 16-07-2007 555, обратиться
Слушай, будь проще. Если не можеш изменить ситуацию, измени отношение к ней. Василиса у тебя всё будет хорошо, не парся.
# 20:53 16-07-2007 Наталья, обратиться
Не драматизируйте, ну встречаются такие "красавцы" на жизненном пути. Послали его - правильно сделали, выкиньте этот эпизод из головы, незачем связывать с прошлым негативом. Многие женщины в той или иной форме с домогательствами на работе сталкиваются. Противостоять этому можно, тактично и твердо, если мужчина не законченный подонок и не дурак, реагирует адекватно, попытки прекращает, с некоторыми даже можно потом вместе работать без осложнений для деловых отношений. Научитесь еще!
А хорошую работу найдете, я так понимаю, как минимум, иностранный язык Вы знаете. Неплохо второе образование к нему получить. Удачи!
# 06:16 18-07-2007 Ошььн, обратиться
все мы дон жуаны в командировках. .. в большей или меньшей степени. конечно, дешевле возить "свое" с собой, чем искать и покупать "местное".
на лицо прямое сексуальное домогательство с использованием служебного положения. если бы не спешили увольняться, подали бы на него ( при наличи доказательств ( записанный монолог на пленку, свидетели приставания) могли бы выбить из него эту дурь с определенной суммой денег и славой о себе как о неприкасаемой. таких любят брать на работу, чтобы доказать обществу. что у них все нормально в этом аспекте на фирме.
а вот вашего молодого человека я не понимаю, если ему прямо в лоб выложили, что вас в командировках, извините, будут иметь, а он, все- таки, вам предложил согласиться на эту работу. .. может, действительно, он решил отделаться от вас таким образом?
как говорил ослик иа: душераздирающее зрелище! !!