психолог

16:56 19-07-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. Я целый июнь болела и теперь меня мучает страх заболеть снова. Я не о чем больше не могу думать, постоянно хочется плакать. Я специально выискиваю у себя симптомы несуществующие симптомы. Понимаю, что это нервное, но ничего не могу поделать.

Ответы

# 04:34 21-07-2007 Касандра…, обратиться
Анастасия, расскажите немного осебе. Сколько вам лет? Чем болели(как, где) в июне? Были ли какие то специфические обстоятельства предшевствующие болезни? Было ли раньше подобное состояние(и болезнь и страх)? В какой семье вы росли? Как живете сейчас? Чем занимаетесь? Что в жизни интересного? Какие планы на будущие? Стараться изо всех сил заболеть не стоит. Стараясь изо всех сил немедленно умереть можно нередко избавится от страха смерти(страх приступа и пр. ), но это не то же самое.
# 15:42 21-07-2007 Анастасия…, обратиться
Кассандра, было, несколько лет назад, но прошло само по себе. Детство было трудное, но сейчас все хорошо, есть и деньги и развлечения, в августе собираемся ехать на отдых. Сейчас ничего интересного нету, просто тупо жду когда придет срок уезжать.
# 22:10 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия! Люди иногда болеют, такое случается. .. Однако это не значит, что это продлится всю жизнь. любая тяжелая болезнь- сильный стресс для организма. .. Вообще склонность выискивать у себя заболевания называется словом ипохондрия. Это когда человек постоянно ходит по врачам, ему говорят, что все в порядке, а он снова - по врачам. Так может протекать, например, ипохондрический невроз. .. Езжайте в отпуск, отдохните. Смена обстановки может вам помочь. Если все же состояние не изменится, тогда очно на прием к психологу. Удачи!