психолог

14:52 27-07-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Я в тупике. Уже не знаю, как поступить, чтобы было хорошо. . . С мужем живем вместе почти 21 год. Он меня постоянно ревновал, проверял и т. д. Были скандалы. . . Последние годы начал сильно ревновать к мужу одной нашей сотрудницы. . . Правда, я иногда общалась с ним по телефону (в основном по работе). Не могу вообще я не общаться с мужчинами! И вот муж нелегальным путем достал распечатки моих входящих и исходящих мобильных телефонных переговоров, где кроме времени звонка, указано и место (адрес, с № улицы) моего нахождения во время разговоров. . . Себе вообразил картину происходящего и устроил мне скандал с рукоприкладством. . . Смешал с грязью, назвал меня самыми ужасными словами. . . Начались каждодневные допросы, обвинения в измене и т. п. Требует мне признаться, что я изменяла. Я не хочу признаться в том, чего не было. Требует, чтобы я срочно уволилась, чтобы по работе не встречаться с этим человеком. А мне уже за сорок. Боюсь, что вообще хорошую работу не найду в моем возрасте. (в основном работодатели у нас ищут специалистов до 30- 35 лет). Каждый день звонит мне (утром, в обед и в конце рабочего дня) на работе и проверяет если я на месте. Потом после работы звонит на мобильный и спрашивает где я. Если отвечаю, что в общественном транспорте, то начинаются расспросы, почему он не слышит голоса людей, хлопание дверей или голос кондуктора, и др. Подозревает, что я еду с тем человеком в машине. А вот вчера была в парикмахерской. Там шумно, особенно, когда фены работают. Так он мне звонил 3 раза, пока я не ответила на звонок и попросил дать трубку парикмахерше, чтобы убедиться, что я не вру. . . Моя жизнь превратилась в кошмар. Хотела подать на развод. Он сопротивляется. Не хочет делить квартиру. Не знаю, что делать? Жалко сына. Все это происходит на его глазах. Обещала мужу больше не общаться с этим человеком и попросила его прекратить эти подозрения и доверять мне. А он продолжает в своем духе. Говорит, что я виновата и должна выполнять все его требования. . . Что мне делать? Не могу больше терпеть эти унижения. ..

Ответы

# 16:11 27-07-2007 Svetlana, обратиться
По возможности перестать обращать внимание на его выходки (это трудно, но надо). Весь его концерт направлен на то, что вас это заводит. Этому он и рад, ощущает свою значимость. Перстаньте беситься сами, сначала будет тяжело, но потом перстанет беситься и он.
# 22:20 28-07-2007 Икс, обратиться
Отвести мужа к психиатру. .. Просто ужас!
# 12:40 18-09-2007 Алексей, обратиться
Как один из вариантов, устроить ему такие же проверки и подозрения!
Когда я ревновал, меня так же проучили : )
Подействовало : )