психолог

17:31 03-08-2007 / Красавица Южная…, обратиться

Уважаемые товарищи, я чувствую пустоту. Смотрю на вещи философски, ни на кого не держу зла, обид, благодарю Бога за радости и стараюсь не спрашивать, "ах зачем? ". Но я столкнулась с недетским прагматизмом. Недавно разошлись с парнем. Да, огромная пропасть в моем сердце из- за разлуки, но пугает иное. Я нормальная симпатичная, общительная девушка, у меня достаточно знакомых, перспектив и возможностей что- то делать и совершенствоваться, но! Я совершенно утратила интригу в ожидании будущего, неизведанного. Такого, например, как: будущий муж, дети, работа, слава, деньги, власть, рост, внуки, правнуки и остальная канетель. Подозреваю, что у меня либо сильно развилась интуиция, либо анализ. До встречи с этим парнем, с которым не сложилось, я предчувствовала влюбленность. Она наступила быстрее, чем я думала, да еще и с таким романтизмом, что голову сносило, однако позже, я начала подозревать, что это ненадолго, хотя ничего не предвещало разрыва. В душе, благодарила судьбу за встречу, но не просила продолжения, так словно не видела смысла просить, ведь все равно разойдемся. Разошлись, причем далеко не сразу. И из- за непредвиденных обстоятельств. Теперь одна. Со мной знакомятся достаточно парней, а я их вижу насквозь, кто в чем силен, в чем слаб. Кстати с бывшим парнем было также, но там победило сильнейшее влечение, сложно было сопротивляться. По своему душевному состаянию чувствую, что влюбленность мне не светит. Мало того, я стала похожа на бабушку, такая умудренная жизнью, тоесть сопоставляя факты я угадываю, как сложиться та или иная ситуация или чего можно ожидать от того или иного человека. Блин, и что самое неинтересное так и происходит. Мне тяжело встретить человека, которому бы могла заглядывать в рот, в плане не видеть недостатков, безмерно уважать и мечтать. .. Я не умею мечтать, я знаю, что могу, а что нет и выше головы не прыгаю и не хочу. Не верю в чудеса. Мне совсем не интересно жить. Я не высокомерная и не суперзаучка, я обычный человек, но когда начинаю думать, мужчинам со мной неприкольно, они не могут меня удивить, не могут со мной мечтать, потому что, во- первых меня сложно обмануть, а во- вторых заставить поверить в сказку. А супервластные мужики с сумасшедшим чувством собственного достоинства меня не прельщают, как с ними жить? А я иногда хочу быть малолетней глупышкой, как раньше в 14, когда мир был полон неожиданностей. А мне ведь всего 22. Мало того, мне и с родителями уже жить невмоготу, часто хочу уединения.

Ответы

# 05:43 04-08-2007 Софи, обратиться
Такое бывает в 22 года, со временем проходит, попробуйте снизить уровень своих притязаний, на самом деле жизнь полна неожиданностей, не стоит смотреть на нее, как на уже прочитанную книгу, старый сто раз виденный фильм, или заигранную игру, тогда и для вас найдется в ней много интересного. Кстати, предназначение мужчины в этой жизни - не удивлять женщину, а любить ее и заботиться о ней. Обычно удивляют фокусники или иллюзионисты, так что не спешите очень сильно искать того, кто вас удивит, он же может и обмануть впоследствии.
# 13:24 04-08-2007 Аноним, обратиться
Пока вы живете с родителями, они за вас в какой- то степени отвечают и защищают вас. В этой ситуации немудрено, что все вокруг кажется предсказуемым и неинтересным. Я вас постарше, и хочу сообщить, что когда приходится уже самой строить свою жизнь и решать все проблемы, жизнь эта уже не оказывается такой предсказуемой и скучной. Она зачастую превращается в борьбу. А вот в плане уровня притязаний я с Софи не согласна - не снижайте. Ищите то, что вам действительно нужно.