психолог

13:40 04-08-2007 / Оля, обратиться

Страдаю булимией уже два года. Начинаю есть - переедаю. Потом рвусь. При росте 164см вешу 56 кг. Хочу худеть, но не получается. Помогите, пожалуста.

Ответы

# 15:56 05-08-2007 Икс, обратиться
Хотите похудеть? ?? ?? ?? ?? ?? У Вас все в порядке с весом. Вы к врачам ходили с этой проблемой?
# 17:44 05-08-2007 Оля, обратиться
Нет. К врачам не ходила. Когда вешу 53 кг чувствую себя хорошо, комфортно. Когда больше - это меня напрягает. Да и еще - я набираю вес независимо от того как питаюсь. Я ничего из вредных продуктов не ем, а вес увеличивается. Это происходит постоянно. То больше, то меньше. Вот это меня настораживает и вводит в депрессию.
# 01:44 06-08-2007 Сергей, обратиться
Глупо конечно, но я Вам завидую. Я бы и сам при весе в 130 кг заболел бы ненадолго булимией. Ем то я много, бессовестно и без всяких угрызений совести, а вот освобождаться никак не получается))))))))))))) Даже стыдно становится за себя, когда читаешь такие сообщения.
# 02:14 06-08-2007 Лена А, обратиться
Оля, а что вы считаете "вредными" продуктами? Например, нельзя не есть сливочное масло (от которого по идее толстеют), оно как- то там на обмен веществ влияет так, что в небольших дозах улучшает его, соответственно, способствует похудению. И если вы масло совсем есть не будете, то худеть сложнее. Это я так, для примера. Я в этом не спец, но уверена, что по чуть- чуть можно всЁ, в т. ч. то, что вы называете вредным. А то, что вы мало едите, может вам кажется?
# 10:48 06-08-2007 Икс, обратиться
Если Вы хотите скинуть 3 кг, то нужно идти в спорт . зал, больше двигаться , при чем делать это регулярно. А вызывать рвоту очень опасно, вредно да и бессмысленно. В желудке одна среда , в пищеводе другая. .. Рвота - это защитная реакция организма. Если организму некомфортно, то он сам знает что делать. Вы же доведете себя до того, что на всю пишу желудок будет реагировать неадекватно. Специально рвоту вызывать нельзя! Оля, почти каждая из нас недовольна своим весом, но нужно все таки понимать, что лучше весить побольше , но быть здоровым человеком с нормальной психикой, чем быть стройным пристройным с язвой желудка, гастритом и т. д , и с расшатанной психикой. Да и вообще Вы такая , какая Вы есть , вес 56 кг- это нормальный вес при Вашем росте. У Вас нет ожирения! Полюбите себя такой. Да и мужчинам "суповой набор" не нужен. .. они же не собаки.