психолог

15:16 04-08-2007 / Хочу Замуж По Л…, обратиться

какие плюсы и минусы может принести супружество между двумя любящими людьми? мы с парнем сожительствуем больше двух лет под одной крышей (крыша - моя), ведём совместное хозяйства: готовим, убираем, чиним - и всё как- то без напряга и с радостью друг для друга. нет проблем - "кто не помыл посуду", " почему не готова еда", "где так долго пропадал(- ла)". НУ ВООБЩЕ НИКАКИХ. кроме друг друга, больше никого у нас нет. .. одного не понимаю - что его удерживает от предложения мне замужества? мы молоды, умны, красивы (без преувеличений - и его, и мои родственники говорят, что лучшей пассии и не найти)) - может, это является преградой? ?? отношения как между нашими родителями, так и родителей к другу/ подруге сына/ дочери дружеские и ужЕ почти семейные. "почти" - это потому, что мы не оформили отношения. он не хочет. .. говорит - не хочу жизнь гробить(! !! ) это меня до слёз расстраивает. .. тихонько по ночам плачу - сил нет такое терпеть. .. ну как такое можно говорить ЛЮБИМОМУ человеку? ?? он же меня знает - какая я есть - другой не буду. .. помогите, пожалуйста - может, я слишком наивна в области замужества/ женитьбы? ??

Ответы

# 15:29 04-08-2007 Хочу Замуж По Л…, обратиться
да. . ещё хотела добавить - по поводу квартиры, если это как- то влияет на дело - что юноша зарабатывает столько, что может купить СВОЮ крышу (копит на неё), но, поскольку пока нет такого варианта - живёт со мной (сама его "под бок" перетащила от его родителей. он был просто счастлив. )
# 16:38 04-08-2007 Эсмер, обратиться
. .. похоже, что этот форум в большинстве посещают те, которые хотят выйти замуж. .. для всех страждующих выкладываю интересную статейку. сама недавно прочитала - как же жизненно там всё описано! http: // www. i- u. ru/ biblio/ archive/ kak_viyti_samuj/ 05. aspx тут лишние пробелы опять поналепят - удалите их перед загрузкой страницы, а то сервер выдаст ошибку.
# 17:54 04-08-2007 Аноним, обратиться
Neznakomka pomoemomu vash paren kak raz boitsa togo cto posle togo kak vy pozenetes srazu rodatsa deti. A kogda rodatsa deti, togda uze ne tolko budet ne do togo cto by kopit na kvartiru no i voobjhe, edinstvenoe o cem ostanetsa dumat eto o tom kogda ze rodatsa vnuki. Ili deti detej. A esli serezno to v zini mozet byt dostatocno nepredskazuemych vejhej. I vot sam status kak celovek zenatyj uze nheset soboj opredelenuju otvetstvenost.
# 19:41 04-08-2007 Хочу Замуж По Л…, обратиться
неее. .. . про детей у нас был разговор - я их не приемлю. сойтись- развестись можно всегда (если уж так всё плохо), а вот детей обратно не "запихаешь". .. не люблю я их, если честно, и не хочу заводить. .. и он тоже, однако иногда бубнел о "продолжении рода" (знаете, по- моему, это так банально и не по- людски. .. по- животному, чтоли. уж либо любить, либо нет - это гуманнее). а про ответственность в браке я готова (с этим у меня нет проблем). а вот он. .. даже и не знаю. ..
# 21:08 04-08-2007 Наталья, обратиться
Уважаемая "Хочу замуж по любви", странно как- то у Вас получается - отношения оформить хотите, но не на всю оставшуюся, а как получится и дети не интересуют. Так Вы уже на таких условиях живете вместе, до того как надоест кому- то из Вас. Получается, что Ваши позиции с МЧ совпадвют, менять нечего и незачем. Тогда откуда слезы по ночам? Просто из- за желания обрести другой статус?
# 23:55 04-08-2007 Хочу Замуж По Л…, обратиться
ну почему не на всю оставшуюся? ?? я такого не писАла. всякое может произойти, а выход на худший случай всегда будет. но настраиваться- то надо на позитив. и не просто приобрести "другой статус", а стабильность вообще. почему ОН не хочет - ? вот в чём вопрос. .. со мной- то проблем нет на этот счёт. я про МЧ говорю. что ЕГО не устраивает, что он так резко выссказывается "портить жизнь" - с кем? со мной- то? ?? Эсмер, большое спасибо за ссылочку - правду говоришь, жизненно. хоть немного разъяснило ситуацию. ..