психолог

16:28 04-08-2007 / Марина, обратиться

Здавствуйте, мне очено нужна помощь!
Два года у меня продолжались отношеня с мужчиной, очень его любила. За него сейчас ничего сказать не могу, но на тот момент, мне казалось что чувства были взаимными. НО. .. он был женат. Я очень стыдилась своих чувств, так как понимала, что это непорядочно, что я бы ни за что не хотела оказаться на месте его жены, но не могла порвать с этим! Потом я забеременела (после порванного презерватива и постинора). Мне было 25, и я решила оставить ребенка, так как была уверена, что если будет оборт, то у меня никогда больше не будет детей. Был очень сильный скандал с парнем, он тогда показал себя "во всей красе". Было условие: если я оставляю ребенка - мы больше не видимся. И я выбрала ребенка! Я была на него зла, как только начинала думать про это - сразу слезы и истерика. Но хотя мы не виделись, понимала что чувства все равно остались. Я работала как лошадь все 9 месяцев, чтобы после родов было на что жить. Он не помогал, да я бы и сама ничего не взяла, потому что очень гордая. .. Я сказала, что освобождаю его от всякой ответсвенности! Проблема в том, что он не дает о себе забыть, только я более- менее успокаиваюсь, он появляется (звонит или приезжает) и сново напоминает о себе. Так продолжается 2, 5 года + беременность. Отношений нет, но эти его звонки раз в 3- 4 месяца меня просто выматывают. Отвлекалась на дочке и работе. А его любила и не могла "послать за рыжиками. .. " На данный момент считала, что чувства утихли. Но он в очередной звонок решил, что все должно быть "по- человечески" и захотел нам помогать и видеться с дочкой. Я согласилась - ради дочери. Но это ничего не поменяло: он приезжает к ней раз в три месяца или когда увидит нас на улице. Приедет, поиграет час и уезжает. Приезжает к дочке без кукол, без конфет. Я не говорю, что обязательно должны быть подарки, нет! !, но это же ребенок! ! Это само собой разумеющееся! Материально тоже не помогает. Только достанет бумажник, мне сразу становится противно, как будто мы на рынке и он нас оценивает. . Я считаю, что если бы захотел мог просто оставить на камоде или выслать переводом. А таким "Макаром" мне не нужно. Он может ехать, увидеть меня на улице - позвонить (как будто мы расстались вчера)и сказать, что хорошо выгляжу, спросить не вышла ли замуж. Все! ! После таких звонков, я нервная, срываюсь на работе на подчиненных, плачу. До этого времени раскладывала сама все "по полочкам". Но не может же так продолжаться пять лет. Я запуталась! !! Не понимаю, что это - обида за себя, дочку или чувства? ? Какая еще может быть к нему любовь после всего, что пережила! Вот решила позвонить и сказать, чтобы больше не появлялся в нашей жизни. Так будет правильно и проще мне, да и дочка не знает, что это папа - мы зовем его по имени! Правильно ли я поступаю? ??

Ответы

# 23:09 04-08-2007 Аноним, обратиться
Марина, у меня была первая очень тяжелая любовь в раннем возрасте. Я забыла ее только через 10 лет, но забыла. Все проходит, и это пройдет.
# 01:14 05-08-2007 Аноним, обратиться
Отправляйте его уже "за рыжиками". Он не достоин вас. Он вас мучает. Возможно он никого вообще не любит, кроме себя. Чтобы ваши чувства утихли, вам нужно не видеть его и не слышать, пока не поймете, что все перегорело. Деньги пусть шлет по почте. Когда переболеете, тогда и решите, будете с ним видеться или нет.
# 15:48 05-08-2007 Икс, обратиться
Марина, если Вас это мучает, то не стоит продолжать общение с ним. А дочери это общение приносит радость? Нужно ли ей это общение? И конечно любой ребенеок хочет подарок, тем более если "этот" приезжает раз в 3- 4 месяца. Вы спрашиваете "что это обида за себя, за дочь? ". .. да на что собственно обижаться? Ребенка он не хотел, решение родить приняли Вы сами, Вы его освободили от всей ответственности, т. е Вы родили СВОЕГО ребенка- желанного, любимого , родного только для Себя. Так что, если здраво посмотреть на это, то обижаться не на что и не на кого. Чувства? Да какие могут быть чувства к человеку после всего этого? ?? Он оставил Вам бесценный дар- Вашу дочь, за что ему спасибо. А с ним. .. на мой взгляд лучше вообще не общаться. Зачем себе нервы трепать, переживать? нужно "этого" оставить в прошлом и жить настоящим. Желаю Вам встретить хорошего мужчину и настоящую любовь.
# 18:05 05-08-2007 Оля, обратиться
Я считаю, что если Вы его очень любите и его поведение не изменило Вашего отношения к нему, то можно продолжать общаться с этим человеком, и не приучать ребенка к тому, что этот человек - папа. Думаю Вы правильно оценили ситуацию и как отца его не "презентовали". Если Вы его все еще любите, то это самый подходящий вариант общения - общаться только для себя, для удовлетворения своих потребностей - потребности видеть этого человека. Если же Вы понимаете что для Вас эти встречи стали мучением и Вы чувствуете что можете порвать эти отношения - сделайте это! Не ждите более ни минуты! Жить нужно для себя, а Вашем случае еще и для Вашего ребенка. Необходимо определится - чего хотите именно Вы. Думайте о себе в первую очередь.
# 01:27 06-08-2007 Пешеход, обратиться
Согласен с Ольгой
# 06:53 06-08-2007 Ksenia, обратиться
Это не мужчина. Даже слов подобрать не могу, чтобы охарактеризовать его. Зачем он Вам? У Вас есть самое замечательное - Ваша малышка, есть работа. Вы- молодец, что решились родить в одиночестве. Искренне желаю Вам найти достойного мужчину, а этого гав* *ка забыть побыстрее!
# 07:51 06-08-2007 Аноним, обратиться
Его винить не в чем.
# 14:12 06-08-2007 Аноним, обратиться
У меня почти такая же ситуация, только он не женат, и мне сейчас 25 лет, и я забеременела, и он не хотел ребенка, но пришлось сделать аборт, так как беременность замерла, и показал он себя во всей красе, и я выбросила его из своей жизни. .. плохо, больно, так как только 2 недельки прошло. .. .
А у Вас такое чудо! Дочка! я бы тоже оставила, даже без него, и не подпускала бы к ребенку такого человека, ничего хорошего он не смог бы ему дать.
ваш мужчина трус, предатель, егоист и садист, ведь понимая, что приченяет вам боль своими звонками, приездами
Я думаю есть 3 варианта развития событий:
1. вы меняете телефон, место жительства, тоисть делаете так, что б по максимуму ограничить свое общение с ним, я думаю, что и для дочки так будет лучше, смените обстановку, будут новые знакомства, еще встретите своего человека
2. вы ставите ему ультиматум, или он приезжает к ребенку раз в неделю, дает деньги на воспитание и т. д. или пусть никогда не появляется в вашей жизни
3. или стаете настоящей стервой, подаете на елементы, доказать отцовство сейчас просто и если он еще и хорошо зарабатывает, получать нормальные елементы, что б ребенок нивчем не нуждался
# 15:09 06-08-2007 Ната, обратиться
Мужчина тут совершенно не при чём. Это такие вот Марины ложатся под наших мужей, а мы тут потом плачем, как нам с этим жить. Нормальный женатый мужик семью не бросит. К вам ездит он на правах собственника земельнго участка, свалившегося ему на голову по наследству. И дачу заводить неохота - далеко, денег нет и просто лень. .. . И не бросишь. .. Надо проверять ездить, вдруг уже кто другой занял его заброшенный участок? ??
# 19:15 06-08-2007 Аноним, обратиться
Ещё одна тварь обломалась.
# 09:35 07-08-2007 Марина, обратиться
Спасибо за ответы. Всем спасибо! Отдельное спасибо Нате и тому, кто написал про "тварь обломалась": )))- девушки читайте внимательно В следующий раз, прежде чем писать. Я не буду дискутировать на эту тему. .. Скажу лишь одно, меня никто не обламывал и я не претендовала на чужую семью, не такая я стерва, живу своей жизнью. Желание одно из двух - пусть этот мужчина оставит нас в покое или общается нормально с дочкой. и ВСЕ! А если вы считаете, что я и такие как я, претендуем на Ваше богатство, то мне жаль Вас! Знаете выражение: если Вы не параноик, то это не значит что за Вами никто не следит. .. . Создайте свою тему "наши мужья - лучшие в мире, а кто их любил кроме нас - лучшие "такие Марины"! !
Расскажите в ней про то, как Вы, Ната, "потом плачем, как нам с этим жить".
И еще, я для него не "наследство - дача". .. , потому что нет у него родственников в Монако : )) с таким наследством!
# 10:09 07-08-2007 Аноним, обратиться
Мариночка, абсолютно тебя поддерживаю!
А Нате: так почему вы не можете сделать так, что б ваш мужик не бегал к таким как Марина? ?? ? никто вроде насильно на себя не натягивает, а если уж наследил, то будь добр или оставь в покое( это уровень как раз таких мужчин как ваш Ната) или обеспечивай уж по полной, это уровень как раз НОРМАЛЬНОГО ПОЛНОЦЕННОГО МУЖЧИНЫ!
# 10:17 07-08-2007 Марина, обратиться
Икс. Вы все правильно написали. На все 100% - каждое слово, каждая запятая. Я стараюсь жить дальше и я знаю - я сильная! ! Просто в субботу настроение было супер, "нервы на спокое" (только от косметолога), и бац. .. очередной звонок (когда его совсем не ждешь. ) Что- то "замкнуло" потом. .. .Вот и написала о наболевшем! ! А сейчас я в норме!
Оля, Ksenia и девчонки без подписей - Спасибо за поддержку! Я приняла решение и уверена что не ошиблась! !
# 11:04 07-08-2007 Аноним, обратиться
Конечно сильная, даже не просто сильная а СУПЕР СИЛЬНАЯ! !! !! Вы сами воспитываете ребенка и ни один человек в этом мире не имеет право в вас бросить камень, тем более такие как Ната.
Меняйтесь, развлекайтесь, живите полной жизнью, но без этого Предателя, он не достоин вас, вы НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, раз не побоялись оставить ребеночка, чего бы вам этого не стоило, и как бы тяжело небыло. И вы обязательно будете счастливы, ведь ничего в этом мире не происходит просто, так, а он будет продолжать ездить извонить, так как не может смериться, что вы не упали к его ногам, с мольбой о помощи, не пошли в загул! Егоистов как раз такое и бесит, такое бесит и таких как Ната и тех кто посмел обозвать вас тварью. Удачи Вам!