психолог

13:16 31-07-2001 / Лера, обратиться

У нас на работе была вечеринка, и шеф сказал, что ходят такие сплетни, будто я его любовница (организация у нас оч. большая), я кроме своих непосредственных рабочих обязанностей еще и сижу в приемной, вроде секретарши, хотя по должности я не секретарша (но должен же там кто - то сидеть). Потом в течении всего вечера (при гостях даже) он все время это говорил, что вот мол, Лера моя любовница, (это типо шутки), да вот, "это я доверю Лере, как своей любовнице". .ит. п. И что то прям он эту тему очень акцентировал, даже через чур, я просто там сидела , как основная персона на вечеринке, хотя там были бабы, которых мы считали, что это они его подружки . И так все это он постоянно говорил, что даже моя подруга засомневалась. Он никогда ничего подобного не проявлял, и мы к нему как мужчине никогда не относились, а скорее как к отцу родному(хотя он не старый и нормальный), и тут такое, мы были удивлены. И теперь как то неудобно даже, там были чужие люди, подумают, что это правда. .и т. п. Как сие понимать, такие выпады?

Ответы

# 23:23 31-07-2001 not found, обратиться
Но должен же кто- то быть его любовницей. Или не должен? Вы, как видно, из Вашего сообщения, можете лечь на амбразуру за шефа. О такой любовнице можно только мечтать. Ну а уж становиться ею или нет - выбор за Вами.
# 17:41 04-08-2001 Дима, обратиться
Наверное, понимать ничего не надо.
Есть человек, которого что- то допекло.
Я приходилось поступать аналогичным образом.
Разговоры за спиной прекращаются, когда вслух и при всех берешь и говоришь всякую чушь которую люди мусолят меж собой (любят люди этим заниматься - ничего не поделаешь). Заинтересованные лица в курсе зарождения и развития слухов. И выступление предназначено им.
Мне после таких "демаршей" некоторое время старались в глаза не смотреть.
# 04:31 04-12-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Инесса Игоревна. Пожалуйста, помогите в моей ситуации. Мы с мужем расстались, когда нашим двум девочкам- близнецам исполнилось 4 года. К этому времени наша дальнейшая совместная жизнь стала совершенно невозможной, и я ушла из дому, забрав детей. Тогда же я призналась мужу, что наши дочери – не от него. Муж был очень привязан к детям, и с девочками расставаться не захотел. Они – единственное, что у меня есть, - говорил он. Может быть, это и правда, потому что секс никогда не являлся его сильной стороной. Мне пришлось буквально соблазнить и чуть ли не изнасиловать его в отеле, когда понадобилась какая- то исходная точка для того, чтобы дальше он мог считаться отцом моих детей. Ко времени рождения дочек мы прожили вместе уже 10 лет и встречались в постели не чаще, чем менялись времена года. Через суд мой бывший муж вытребовал, чтобы половина всех свободных дней, включая праздники и каникулы, девочки проводили с ним. Мы живем за границей, и здесь суд очень строго соблюдает установленные права детей и родителей. Я поначалу была против такого частого общения бывшего мужа и дочерей, но мне стало жаль девочек: они очень любили отца и были сильно привязаны к нему. Сейчас моим девочкам уже по 6 лет, и я понимаю и вижу, что у них уже проснулась сексуальность. Они обе очень ласковые, любят наряжаться, красоваться перед зеркалом, обниматься, целоваться. Когда я укладываю их спать и прихожу поцеловать их на ночь, мне иногда уже приходится вынимать их ручонки из- под одеяла. Я отношусь к этому спокойно и с пониманием, никогда их не ругаю и не стыжу.
Раньше, когда девочки были младше, я требовала, чтобы они всегда ночевали со мной, муж забирал их утром и привозил вечером. Сейчас все чаще мой бывший муж оставляет девочек ночевать. Он никогда сильно не заботился об их режиме, сам любит ложиться поздно, и мне каждый раз приходится прикладывать немалые усилия, чтобы привести детей в норму, когда возвращаются от отца. Но если бы это было единственное неудобство. Больше всего меня беспокоит то, что мой бывший муж и обе девочки укладываются спать втроем в одной постели. Не то, чтобы в доме были проблемы со спальными местами, просто это им нравится. Этого я не понимаю. Мы никогда не спали в обнимку, когда жили вместе. Откуда у него появилась привычка спать с двумя девочками, каждая из которых крутится и толкается во сне по- своему? Насколько и как это может отразиться на моих девочках впоследствии? Я не знаю, как мне себя вести с ними и с бывшим мужем? Запретить ему оставлять их на ночь? Проверить, как они спали, я все равно не смогу, если они там останутся. Я не хочу, чтобы девочки принялись мне лгать. Меня очень беспокоят такого рода ночевки. Девочки не знают, что отец им не родной, но он- то это уже прекрасно знает! Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.