психолог

04:30 01-08-2001 / Янам., обратиться

Скажите, я не могу разобраться сама, всегда ли отношения мужчины с матерью проецируются на его отношения с женой? Честно говоря, не очень хочется думать, что всё так банально, тем более, что в сложившейся ситуации это не в мою пользу. Дело в том, что мой вероятный будущий муж может запросто накричать на свою мать из- за пустяка. Мы с ней люди довольно разные, к слову сказать (но в очень хороших отношениях). Она не реагирует на его крики, просто игнорирует это. А характер у него вообще сложный, он очень нервный, раздражительный и т. п. Мне страшно, что он будет на меня тоже орать по пустякам. Но я очень юлблю его и не хочу терять. Со своей стороны я готова на компромиссы и понимание. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Ответы

# 04:32 01-08-2001 Снова Я, обратиться
Хотела, конечно, сказать "ЛЮБЛЮ", а не юлблю, просто спешила
# 09:04 01-08-2001 Ira, обратиться
Skoree vsego Vi pravi. K Vam on budet otnosit'sya tochno takzhe. Muzhchini vsegda vibirayut zhenu takuyu zhe ka mat'. I voobshe zhit' s nervnim i razdrazhitel'nim chelovekom ochen' tyzhelo. Takoi moi otes. On xoroshii chelovek, no inogda xochet'sya ubezhat' iz doma. No esli Vi ego lyubite i samoe glavnoe , on Vas lyubit - lyubov' delaet chudesa. Edinstvennoe - NIKOGDA ne pozvolyaite obrashat'sya s soboi tak. I s mater'yu tozhe. Bud'te na storone materi. Skazhite, chto esli on eshe raz sebe pozvolit takoe otnoshenie k materi - Vi ne budete s nim. Krichat tol'ko na togo, kto pozvolyaet na sebya krichat'. Udachi Vam
# 09:24 01-08-2001 Оля, обратиться
Полностью согласна с Ирой. Скорее всего в семье вашего жениха или нет отца или он тоже плохо обращается со своей женой. А сын , действительно повторяет отношение его отца к матери . И если это так , то он точно так же будет относиться к Вам. Не хочеться Вас разочаровывать, но страстной любви хватает не более чем на год. Потом страсти утихают, и вот здесь главное , чтобы осталось очень уважительное отношение ко второй половине. А мужчина , не уважающий свою мать(конечно, если нет на это очень веских причин) не будет считаться и с женой . И тогда Ваша жизнь превратиться в ад. Никому и никогда не позволяйте кричать на Вас. Удачи.
# 10:44 01-08-2001 Milha, обратиться
Яна, Вы на пороге очень большой проблемы. Ваш любимый мужчина, к сожалению, крайне распущен. Он начисто лишен понимания таких незыблемых ценностей, как уважение к матери и женщине вообще. В случае продолжения Ваших отношений Вам уготована очень незавидная роль: кроме того, что он будет срывать на Вас все раздражение, может случиться, что и его мать (как и пр. члены его семьи) тоже начнут "отвязываться" на Вас. Проблема состоит не в том, позволите Вы или не позволите, чтобы на Вас кричали. Само Ваше согласие "сунуть голову в петлю" ставит Вас в положение будущей жертвы. Тем более Ваша готовность к компромиссам, долготерпению, страх потерять этого мужчину будет провоцировать его на издевательства. Подумайте о ценности Вас как личности, подумайте о будущем Ваших детей!
# 11:35 01-08-2001 Анна, обратиться
Вам бы почитать литературу на эту тему, потому что область обширная, и пересказать все невозможно. Но суть в том, что ВСЕ ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ В ЖИЗНИ, ВЫ НАУЧИЛИСЬ, это касается асолютно всех вещей в жизни, кроме сердцебиения, дыхания во сне и т. д. Общению с людьми человек тоже учится, в том числе и общению с людьми в семье. Но если он кричит на свою мать, это, по- моему, показательно. Вообще говорят, что мужчины всегда очень нежно относятся к своим матерям, так что, если даже на мать орет, то что уж о вас говорить, но с другой стороны из всякого правила есть исключения. А как его отец разговаривает с его матерью? Всегда
# 12:02 01-08-2001 Lo, обратиться
Полностью. согласна с MILHoй. Ваш друг совершенно точно будет на вас кричать, раз ерисит на мать. А кщк подумайте, что если у вас будет дочь, то и с ней он будет обращаться не лучшим образом. Вы говорите по пустяуам кричит. А если будут серьезные проблемы? Исходя из собственного опыта говорю вам, что чем раньше вы откажетесь от этого человека, тем раньше оправитесь от этого. Года через 2 вы будете уже понимать, что не потеряли, а приобрели.
# 12:43 01-08-2001 Вупи, обратиться
Я бы еще добавила об отношении муж- теща. Мать то терпит, а вот теща (до бишь Ваша мама ) вряд ли стерпит и понесутся потоки взаимных оскорблений, где Вы будете громоотводом. А нервность- это постоянно (т. е. читай- распущенность), или может лекарства подавать. .. (без приколов).
# 22:55 01-08-2001 not found, обратиться
Отношения с матерью проецируются не только на отношения с женой, но и на все отношения, т. к. отношения с матерью для любого из нас - главнейшие. Другое дело, что эта прекция может быть не только прямой, но и обратной и искривленной и преобразованной. Многое завист и от Вас.