психолог

10:47 01-08-2001 / Степан, обратиться

Я приехал в Москву из далекого таежного угла. У нас есть такая традиция- лучшему другу дать все- напоить , накормить, предоставить свою жену. Здесь в Москве у меня появился друган. Когда я ему предложил свою жену, он почему- то отказался. Зато встречался с удовольствием с женщиной с нашей работы, с которой я его познакомил. Когда она ему надоела, я его познакомил с другой женщиной с нашей же работы. Скажите - почему он отказался от моей жены, ведь он с удовольствием встречался с обеими? И почему они перегрызли друг другу глотки, а меня теперь ненавидят - они ведь знали, что он женат? ?

Ответы

# 10:54 01-08-2001 Iriska, обратиться
Ты что, прикалываешься? Или тебя компом пользоваться научили, а как люди живут не рассказали? Зачем со своим уставом в чужой монастырь лезть. ..
# 10:58 01-08-2001 Степан, обратиться
Компом на работе пользуюсь. Дело в том, что я не русский, это наша национальная традиция. Вот я и спрашиваю- как люди живут здесь?
# 11:16 01-08-2001 Вика, обратиться
Степан а как называется этот угол , где своими женами друзей угощают ?
# 11:21 01-08-2001 Степан, обратиться
Это на севере Сибири. А на мои вопросы вы не могли бы ответить?
# 11:22 01-08-2001 Совет На Будуще…, обратиться
Ты перед тем как в чужую страну приехать , узнай на всякий случай нравы , обычаи и законы этой страны . . А то за некоторые национальные традиции можно сесть надолго или здоровье потерять . .не дай бог!
# 11:32 01-08-2001 Iriska, обратиться
И давно ты здесь? Объясняю: женами здесь не делятся, и с женатыми мужчинами знакомить не стоит, т. к. любая женщина хочет замуж, а согласитесь, за женатого сложно. .. Ты их должен был предупредить что он женат, и вообще в Москве (и во всей средней полосе) каждый решает сексуальные проблемы сам. А на югах за такие вещи можно и сильно пострадать! Запомни - твоя личная жизнь, она потому и личная, что никого кроме тебя (и жены) не касается. Самое главное - приходя в гости не вздумай попросить жену - убъют!
# 11:41 01-08-2001 Вика, обратиться
Господи , неужели и вправду у нас в Сибири такие "динозавры " живут? ?? не верится. ..
# 11:58 01-08-2001 Вике, обратиться
Между прочим в этом "медвежьем углу" вас назовут динозавром. И еще неизвестно кто будет прав!
# 11:59 01-08-2001 Степан, обратиться
Советчику - да я сам из России, объясняю - ну у меня национальность такая не южная, а наоборот северная. А они знали, что он женат, они просто с друг дружкой подрались, а меня теперь ненавидят. А он ходит очень довольный. Если у вас другой монастырь - он почему- то не обижается?
# 12:05 01-08-2001 Степану, обратиться
У одного китайского этноса есть традиция - если в одной семье рождаются девочки, а в другой только мальчики , то родители могут договориться "махнуться" детьми . .это пошло от того , что семья у которой рождаются девочки просто не выживет без мужских рук . ..
У вас есть что- нить подобное или может что- то другое , более оригинальное ? ??
# 12:05 01-08-2001 Анна, обратиться
Степан, прежде, чем что- то делать, неплохо было бы оглядеться, а теперь ты попал в ямину и спрашиваешь почему все так. Надо же людям на ком- то зло сорвать, вот они на тебя и дуются.
# 12:09 01-08-2001 Хуч, обратиться
Странная традиция у русских на севере! Новерное, это от ваших холодов традиция пошла, даёте жену чтоб согреться?
# 12:15 01-08-2001 Степану, обратиться
Слушай дружище , а если твой друг , которому ты предлагаешь на десерт свою жену, на лицо ужасен. .
Ну просто старый , страшный , обрюзгший , от которого у жены твоей тошнота подступает : ))). . И она начинает отказываться , какие твои действия ? ?
# 12:19 01-08-2001 Степану, обратиться
А как на Севере поступают, если жена не хочет с этим "другом" ложиться, или она там своих мнений не высказывает?
# 12:22 01-08-2001 Степан, обратиться
Хуч, да я же не русский, я якут.
# 12:26 01-08-2001 Степану, обратиться
А если вдруг друг окажется извращенцем или просто с сексуал. отклонениями и в порыве страсти , не контролируя себя , что- нить с ней сделает . .. нанесет ей увечье например . .что с ним будет ? ? Кто будет виноват ?
# 12:32 01-08-2001 Степан -Без Име…, обратиться
ЕЕ не спрашивают
# 12:33 01-08-2001 Хуч, обратиться
Степан, я ни когда не был на севере, очень хочу. У меня есть виртуалка - Якутка, очень умная девушка, эколог. Сейчас защищает докторскую диссертацию. Такого, я от неё не слышал, хотя давно общаюсь.
Может, вышли своей жены фотку, буду в Якутии у Нади, если понравится заеду к тебе )
# 12:38 01-08-2001 Степан, обратиться
Хуч, да я же в Москве живу. Если ты станешь моим другом, тогда любое твое желание для меня- закон.
# 12:41 01-08-2001 Хуч, обратиться
А если я не очень соблюдаю законы, и стану твоим другом ? )
# 12:44 01-08-2001 Степан -Советчи…, обратиться
Видите и наши традиции здесь могут прижиться. Хуч, а ты тоже якут или ты русский, я не понял?
# 12:44 01-08-2001 Степану, обратиться
И под многих мужиков приходится подкладывать свою жену? ? а как в этом таежном углу с презервативами , лекарствами и вообще с медициной . Если жена что подцепит от твоих друзей ненароком , есть где лечиться? ?? или тебя мало волнует здоровье жены ? ?
# 12:47 01-08-2001 Степан, обратиться
У нас все хорошо, есть и презервативы и водка и пиво.
# 12:49 01-08-2001 Степану, обратиться
А как насчет желаний жены ? или она не имеет на них право ? ?
# 12:56 01-08-2001 Вика, обратиться
Госоди! как повезло , что я русская , а не якутка ! !!
женщины , мы же счастливые! !!
# 12:58 01-08-2001 Мария, обратиться
Вика, русская Вы или якутка, а с головой у Вас не в порядке. Он же пошутил, что, не поняли?
# 13:02 01-08-2001 Степану, обратиться
МАЛО ЛИ КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ - У ЛЮДОЕДОВ, НАПРИМЕР- СЪЕЛ ОБИДЧИКА И ВСЁ - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. ВЫ БЫ СО СВОИМИ МЕСТНЫМИ ОБЫЧАЯМИ СИДЕЛИ БЫ СЕБЕ В ВАШЕЙ ТАЙГЕ ! ТАК НЕТ, В МОСКВУ ВСЕХ ТВКИХ ТЯНЕТ. ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО, ВЫ САМИ - ПРОСТО КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ. НА МЕСТЕ ВАШЕЙ ЖЕНЫ ВАМ ПО МОРДЕ НАДО ДАТЬ И ГНАТЬ ВАС В ТРИ ШЕИ ! !!
ВОТ ДУРДОМ! И НЕ ЗНАЮ, КОГО ЭТИ ВАШИ ОБЫЧАИ МОГУТ УДИВИТЬ - ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНО, ЧТО ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ СУЩЕСТВУЕТ. НУ И РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ СЕБЕ ТАМ В ТАЙГЕ,
ЕЛСИ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ. ЧЕГО ЗДЕСЬ- ТО ЭТОТ БРЕД НАСАЖДАТЬ. ПРЯМО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ АНЕКДОТОВ ПРО ЧУКЧУ.
# 13:03 01-08-2001 Анна, обратиться
На Ваши вопрсы, Степан, отвечаю последовательно. Новый Ваш друг вырос не в Якутии, и по его обычаям женами не делятся. Он отказался от Вашей жены, ПОТОМУ ЧТО НЕ НАМЕРЕН ДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ЖЕНОЙ ! . Женщины "перегрызли друг другу глотки", потому что он им нравится - независимо от того, женат или нет. А Вас возненавидели за то, что Вы сводник. Сводников здесь, где Вы теперь живете, не уважают. Если Вы, Степан, хотите продолжать жить не в своей Якутии, а тут, где Вы теперь живете, то вспомните русскую народную пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Она означает, что Вам теперь придется жить по тем обычаям, по которым живут все в том месте, где Вы теперь хотите жить. Так что если Ваша до сих пор покорная жена вдруг перестанет подчиняться Вам и ложиться под любого, кого Вы предоставите, то учтите, Вас и в тюрьму упечь могут, если Вы будете ее заставлять: это будет расцениваться , как изнасилование, поскольку этим и является. Эти старые обычаи имели смысл - когда якуты жили обособленно и фактически все были родственниками - для "обновления" крови и выживания рода. Я думаю, Вашему роду вырождение не грозит. Так что перестраивайтесь, если еще не закоснели окончательно.
# 14:49 01-08-2001 Степан, обратиться
Я не понял, в тюрьму могут меня услать за сводничество?
# 14:57 01-08-2001 Анна, обратиться
В тюрьму тебя могут услать за соучастие в изнасиловании. Такие у нас законы.
# 15:03 01-08-2001 Фёдорова Марина…, обратиться
Попытайтесь в новом для вас городе найти "правильного" друга - женатого якута, и меняйтесь с ним женами. Возможно, со временем у вас появится огромный круг знакомых единомышленников и даже среди других национальностей. Вопрос из любопытства : у вас есть дети? Они ваши? .. .
# 15:09 01-08-2001 Степан, обратиться
Дети есть и на меня похожи между прочим. А друзей из Якутии в Москве у меня много. Просто я хотел угодить своему русскому дружку.
# 15:11 01-08-2001 Степану, обратиться
И кстати достаточно , чтоб соседи узнали , что ты сутенер, вытворяешь с женой , настучат в милицию . .насилие над личностью как никак . У нас то женщина - не скот . . Уже проблемы будут . А наши люди бывают простыми , не любят когда женщину обижают , в праведном гневе еще тебе в темном месте и морду разукрасят . .
# 15:49 01-08-2001 ***, обратиться
ЭХ ЖАЛКО Я НЕ ТВОЯ ЖЕНА . . Я БЫ ЗДЕСЬ В МОСКВЕ ТАКУЮ ПИРУШКУ УСТРОИЛ ! ! В ЛУЧШИХ ЯКУТСКИХ ТРАДИЦИЯХ ! ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ БЫ ПОЗВАЛ . .. А В КАЧЕСТВЕ РАЗВЛЕКУХИ ВСЕМ ТВОЮ ЖОПУ ПРЕДЛОЖИЛ ! ТЫ ЖЕ НЕ ОТКАЗАЛ БЫ ЛУЧШИМ ДРУЗЬЯМ . .
# 15:58 01-08-2001 Умняга, обратиться
прикалывашься , степка. сходил бы ты на сайт СЕКСопотология. Там все такие прикольщики сидят и кайфуют сами себе! там точно все наркуши. Здесь просто тебе скучно. Здесь серьезный раздел. и никто твою шутку не замечает. Да и ни при чем она сдесь, если честно.
# 17:45 01-08-2001 Степан, обратиться
Слушай Умный приезжай к нам в Хангаласский улус