психолог

13:09 01-08-2001 / Лёлька, обратиться

Помогите чем можете! Дело в том что у меня проблемы с мужем. Вообще- то он очень мягкий ласковый и добрый человек, но человек настроения. Все началось после свадьбы (на второй день). Дело в том что я была не девственницей. Он это прекрасно знал , мы встречались и спали до свадьбы более года . Тогда он говорил, что я ему нужна любая, будь у меня 10 детей от разных мужчин. На самом деле у меня до него был всего один контакт (изнасилование) в перевес его деяти женщин ( о которых я знаю ) с которыми он встречался и соответственно спал . И вот после свадьбы начались обвинения во всех земных грехах. Дошло до того , что он требует чтобы я привела ему девственицу. Продолжается это около 6 лет. Обычно все нормально, но 1- 2 раза в месяц его все что угодно вывести из равновесия. Например вчера я отказалась в 11 вечера идти ему за пивом и началось. Скандал, обвинения , угрозы самоубийством если я ему не приведу девственницу, разбил стекло в межкомнатной двери и т. д. Это может продолжаться и 1 день и неделю. Может кто- то что нибудь придумает. Когда все нормально нас называют идеальной парой, иногие даже завидуют нашим отношениям (естественно не видя что происходит внутри нашей семьи).

Ответы

# 13:24 01-08-2001 Галина, обратиться
Здравствуйте,
не хочу обижать Ваши чувства по поводу мужа, но так жить нельзя. А по поводу проблемы: за своим мужем заметила, что примерно 1 раз в год по весне он становиться особенно невыносим - придирчив к детям, взрывоопасен, криклив, всех до слез и т. д(продолжается это примерно месяц- полтора). Я объясняла, скандалила, молчала неделю, даже не сказала о беременности(это он вспоминает с обидой и сейчас), но каждую весну я готовлюсь к обороне своих детей от его гнева. Причем муж очень положительный, домашний, подруги завидуют. Так вот я думаю, может у мужчин существует нечто подобное "критическим" дням или периодам как у моего. Интересно, а сами мужчины об этом задумываются?
# 13:27 01-08-2001 Аноним, обратиться
Купите, Галя, ему полный хороший набор витаминов.
# 13:40 01-08-2001 Галя, обратиться
А бывают хорошие витамины, которых среднестатистический муж не опознает как насильственное внедрение в его драгоценную биосистему? Он считает, что таких нет.
# 13:47 01-08-2001 Аноним, обратиться
к врачу!
# 14:52 01-08-2001 Анна, обратиться
У него проблемы с психикой, нужно его лечить. Чем он собственно мотивирует свои нападки? Надо ему дать понять, что не можете вы так жить, или просто привыкнуть к этому. Поговорите с ним начистоту. Удачи!
# 15:08 01-08-2001 Qq - Лельке…, обратиться
Я бы на Вашем месте показала его врачу. У него может возникнуть отчасти немотивированная агрессия к Вам и вот тогда- то начнутся настоящие проблемы. И ввобще, он что без рук, без ног - сам себе не может девственницу найти ? Я бы за 6 лет удавилась, слушая все эти претензии. Зачем он Вам вообще- то, дальше- то еще хуже будет. И Вы его уже , к сожалению, приучили к тому, что он может на вас весь свой негатив скидывать.
# 16:03 01-08-2001 Яна, обратиться
Здравствуйте, мне очень больно Вас огорчать, но Вашего мужа требуется СРОЧНО показать психиатру. То, о чем Вы пишете, очень похоже на шизофрению (в медицинском, а не в народном смысле этого слова).
# 16:27 01-08-2001 Katya, обратиться
U moego bivshego muzha bilo chto- to shozhee, okazalos' organicheskoe izmenenie golovnogo mozga, a poprostu shizofrenia. Eto vsio ne shutochki, dumaete sumasshedshie vo vsiom sumasshedshie- net! U nih est' punktik, esli za nego zazepit', raskruchivaetsia vsia zepochka, vam nado k vrachu, esli eto diagnoz, to reshat' naskolko vam eto nado do konza zhizni i po povodu buduschih detei. I esche: mozhet vi i privikli k etomu za 6 let, no eto vsio sovershenno nenormalno dazhe s zhiteiskoi tochki zrenia, takoe terpet' nelzia, dolzhna zhe u vas bit' samozasschita.
# 16:34 01-08-2001 Клава, обратиться
Подобный случай Галины - у моей сестры. так же раз в году случается это торнадо. он то и сам не понимает потом - что это было. А так интиллигентный и умный человек. А ровно месяц такое творит, ужас! !! Но хочу говорить честно, что он имеет справку, подтверждающую, что у него шизофрения. но всю жизнь он говорит. что эта справка была получена за деньги. что бы получать какие то там льготы. уже десятки лет мы сами все не можем понять - действительно ли его поведение носит именно этот диагноз?
# 16:35 01-08-2001 Лёлька, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся. Я все это подозревала, точнее знала. Здесь возникает новая проблема: Как убедить его в том, что ему нужна помощь? Как известно мужчины старательно избегают посещений всяческих врачей, а по такому щекотливому поводу тем более. По большому счету для него пойти к врачу это признать что он действительно псих. А так вроде бы и ничего нет и все ОК.
# 16:36 01-08-2001 Клава, обратиться
Подобный случай Галины - у моей сестры мужа. так же раз в году случается это торнадо. он то и сам не понимает потом - что это было. А так интиллигентный и умный человек. А ровно месяц такое творит, ужас! !! Но хочу говорить честно, что он имеет справку, подтверждающую, что у него шизофрения. но всю жизнь он говорит. что эта справка была получена за деньги. что бы получать какие то там льготы. уже десятки лет мы сами все не можем понять - действительно ли его поведение носит именно этот диагноз?
# 16:39 01-08-2001 Лёлька, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся. Я все это подозревала, точнее знала. Здесь возникает новая проблема: Как убедить его в том, что ему нужна помощь? Как известно мужчины старательно избегают посещений всяческих врачей, а по такому щекотливому поводу тем более. По большому счету для него пойти к врачу это признать что он действительно псих. А так вроде бы и ничего нет и все ОК.
# 16:40 01-08-2001 Лёлька, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся. Я все это подозревала, точнее знала. Здесь возникает новая проблема: Как убедить его в том, что ему нужна помощь? Как известно мужчины старательно избегают посещений всяческих врачей, а по такому щекотливому поводу тем более. По большому счету для него пойти к врачу это признать что он действительно псих. А так вроде бы и ничего нет и все ОК.
# 18:33 01-08-2001 Маша, обратиться
Судя по всему действительно у мужчин есть критические дни, хотя они подсмеиваются над женщинами.
# 19:09 01-08-2001 Сергей, обратиться
Если ваш муж цельная личность , а не законченный невротик с садо- мазохистскими наклоннстями , то причиной его затмений могут быть либо серьезные проблемы с работой, делами, друзьями, родственниками, даже любовницей, а так как он похже скрытный человек то помочь ему можете если не вы, то несколько сеансов с квалифицированным психологом.
# 11:35 02-08-2001 Анна, обратиться
Вы сходите к психиатру сами и расскажите вашу историю, я думаю он сам вам что- нибудь посоветует, как убедить вашего мужа придти к врачу, в крайнем случае скажете, что психиатр хочет поговорить с ним о вас. Удачи!