психолог

09:20 02-08-2001 / Солнышка…, обратиться

Любимый во время выяснения отношений рассказал с каким упоением он весь последний месяц наших отношений имел всяких первых попавшихся девушек, и даже спровоцировал девушку своего друга, и что лишний раз убедился какие мы все дряни.
Самое смешное - в постели у нас было все отлично. Просто в один момент он ушел "в ночь".
Затем он продолжал: "ты установила правила игры: никаких чувств и обязательств, просто мы вместе! но я так не могу, я живой, сколько раз так хотелось сказать тебе о любви но ты меня просто ставила на место".
Да! мы никогда не говорили о чувствах, потому как я считаю что слова - это пустое, важнее дела и поступки, и потом - неужели взгляд, прикосновение и нежность ни о чем ему не говорили? Я подчеркивала "нет обязательств" лишь чтобы он не опасался за свою свободу.
И разговор назрел. .. произошел взрыв между нами, но разве если он любит, то стал бы говорить о разрыве? ??
В конце разговора он целовал мне руки, обнимал и плакал. .. когда я сказала о своих чувствах.
А Я НЕ представляю что делать дальше.
Как смотреть на его б. .. ?
И любит ли он меня?

Ответы

# 09:26 02-08-2001 Сабина, обратиться
Я бы не смогла простить.
# 11:11 02-08-2001 Лара М, обратиться
Смотреть как на нервный срыв - ничем другим это не было. Видите, как вредно молчать? Дать партеру чувтсво эмоционального комфорта иногда важнее удовлетворения. А пока - на карантин; )
# 11:32 02-08-2001 Анна, обратиться
По- моему, у вас недостаток откровенности в отношениях, вы чего- то говорили, он неправильно понял, теперь он говорит, наверняка вы неправильно понимаете. Он просто хотел вас обидеть. .. Удачи!
# 11:37 02-08-2001 Вупи, обратиться
Солнышко, да не расстраивайтесь Вы, мне кажется, он больше словоблудил. Ну а потом, вы сами попались в собственный капкан- если нет никаких обязательств, то чего это Вы так всполошились по поводу его "б. .. "? ??
# 12:11 02-08-2001 Для Вупи Солныш…, обратиться
я не всполошилась по поводу его б. .. просто он сделал мне очень больно! потому что я не поняла для чего это было, ему хватало со мной, я уверена! а если как он сказал искал понимания - то неужели у них? ?
# 12:16 02-08-2001 Для Анны Солныш…, обратиться
а как я могу понять такое предательство?
# 13:11 02-08-2001 Realist, обратиться
Я думаю, что он Вас проверяет - как Вы отнесетесь
к такому его поведению. Удачи.
# 13:17 02-08-2001 Анна, обратиться
Вы же понимаете, что трудно разобраться в ситуации по нескольким фразам. Я говорю, на основании того, какое у меня сложилось впечатление. Просто у моего мужа похожее мнение, он считает, что слова - это пустое, а говорит взглядами, смотрит так нежно- нежно. Но я не такая, мне нужны слова! Поэтому мне легко понять человека, который взбесился от того, что вы с ним не говорили. Поэтому я считаю, что тут и ваша вина есть. Может я и не права. Удачи!
# 13:40 02-08-2001 Для Реалист Сол…, обратиться
почему проверяет? это истинная правда, что он рассказал. .. а если проверяет не на словах, а на действиях, то неужели для того, чтобы узнать смогу ли я с этим мириться?
или в чем заключается проверка то?
# 13:50 02-08-2001 Realist, обратиться
А откуда Вы знаете, что все рассказанное - правда?
Вы спрашивали у его "б. .. "? Сомневаюсь : ) А
проверка. . Не знаю, может это все просто сделано
для того, чтобы расстатся, может он действительно
проверяет, сможете ли Вы смирится с его
выходками. .. Удачи.
# 13:55 02-08-2001 Для Анны Солныш…, обратиться
но ведь это женщина любит словами, мужчины не такие : )
# 14:03 02-08-2001 Для Реалиста Со…, обратиться
Но сейчас он с новой силой пытается реанимировать наши отношения, зачем тогда все это? а вдруг это повторится? для меня это будет хуже смерти. теперь я прочувстовала
# 14:26 02-08-2001 Ксения, обратиться
Мне кажется, что мужчине лучше сразу дать понять, что его измена будет для вас болезненной. .а не говорить, о том, что "нет никаких обязательств, никаких условий", если на самом деле это не так. .. Так что это вы ему дали"добро"на б. ..
А о любви нужно говорить обязательно! !! Особенно. если человек нуждается в этом. .. Вы просто изначально установили такую модель отношений, которая для него была неприемлимой. .и вот пожинаете плоды. .. Попробуйте, начать все заново, пересмотреть ваши отношения. .если, только конечно сумеете его простить! Все же есть и его вина в том. что он решил вас проучить вот таким способом, но не исключено, что он вас всего лишь проверял. .
# 14:28 02-08-2001 Олишковечъ…, обратиться
к сожалению вам попался похотливый кобель не способный на серьезные отношения и настоящую любовь, либо патологический врун
# 15:01 02-08-2001 Ева, обратиться
Я знаю много женщин, которые мечтают, что бы их ревновали мужья. Они хотят таким образом доказательств, что она любима, желанна для него. и что он боиться ее потерять.
здесь такая же ситуация, но с мужчиной. он желает услышать от вас, что он дорог вам. А вы все предлагаете ему свободу. Да не хочет он ее! !! он хочет только вас! !!
и это все провокация, что он говорит, что бы вы оценили его, что его желают другие женщины. таким образом он хочет вызвать у вас более серьезное намерение к нему. он хочет постоянства с вами. а вы все время говорите ему о свободе.
# 15:05 02-08-2001 Настя, обратиться
Вы оба стремились показать что ваши отношения никого ни к чему не обязывают, даже если это было и не так. Боялись открыться в своих чувствах, так бывает у многих и это не беда. А вот то, что ваш молодой человек говорил вам такие гадости и вообще вел себя как последний дурак, вот это говорит о многом. И его не оправдывает то, что он не видел серьезных намерений по отношению к нему от вас.
И дело здесь совсем не в измене и в вопросе прощать или нет, а в том что вы встретили человека с которым не стоит иметь дела если не хотите лишней нервотрепки.
Если сможете то бровайте его скорее. С такими обычто ничего хорошего не получается
# 15:13 02-08-2001 Наталья, обратиться
Вы оба уже запутались в том как кто к кому относится. Может быть он и врал чтобы тебя задеть.
Но я тебя уверяю , что настоящие , стоящие мужики ни когда бы так себя не вели. Сочуствую, решай сама.
# 17:52 02-08-2001 Хуч, обратиться
То, что он рассказывает – это не значит, что это чистая правда! Воображение у него развито очень хорошо! Таким образом, он прививает вам комплексы неполноценности, показывая свою уверенность по отношению к женщине. В общем, лепит из ваз то, что для него нужно. Очень удобно, он на 100% уверен, что вы его будете любить и всегда ждать. Своими успехами среди женщин, поднимает себе рейтинг.
Клин, клином вышибают. Попробуйте сделать точно, так как он, пусть он за вами побегает.
# 18:03 02-08-2001 Iriska, обратиться
Я думаю он вас любил, но потом сорвался, его б. .. было попыткой вас забыть, а вот секс с девушкой друга - это проявление непорядочности. Рекомендую задуматься над этим, ведь в следующий раз когда вы не скажите ему о своей любви, то он будет спать с вашими подругами. .. .
# 18:38 02-08-2001 Pilat, обратиться
Любовь предполагает взаимные обязательства, вас же устраивало их отсутствие и легкость отношений, а его - нет. Для вас главное - свобода, для него - вы. "Загул" - не что иное как протест. Попытка показать "на практике" к чему эта свобода приводит. Пусть и не самым достойным образом. .. Бросать за это импровизированное "б- во" я советовать не стану, но наказать(так чтоб не смертельно для ваших отношений) стоит.
ps: см. также высказывание Евы.
# 18:48 02-08-2001 Алексей, обратиться
Прощать его надо. И дать ему понять, что он Вам небезразличен. А Вы думаете, плюнуть на него или нет. Нельзя так. ОБЯЗАТЕЛЬНо поговорите об этом с ним. Что он хотел и что хочет. И только с помощью разговора Вы решите , нужен ли он Вам или нет (и наоборот). В противном случае (без разговора) все - спошные догадки.
Да и еще: любовь прощает измены. .. Это я так, к слову.
Всего Вам хорошего.
# 19:12 02-08-2001 Стас, обратиться
на его блядство? Успокойтесь. Как поется в песне,
"я его слепила из того , что было, а потом неделю
мыла руки с мылом". Сами наварили, сами
расхлебывайте. А если честно, то ваши чувства,
точнее, отсутсвие их речевых выражений, засели
глубоко в сердце вашего друга и измените вы
что- либо вряд ли. Глупо было расчитывать на его
преданность, когад вы не даете ему и толики
приятных впечатлений. То, что в постеле все
отлично - это плюс. но когда не "обязательств" и
чувств, это механика. Обязательства есть всегда,
Солнышка, всегда и всегда будут!
# 20:42 02-08-2001 Анна, обратиться
"Женщина любит ушами" это расхожее мнение и относиться к нему надо соответственно. Что, если человек говорит, что ему нужны слова, а не только действия, вы ему не поверите, потому что у него есть член, а если бы члена не было, вы бы поверили, по- моему, это не самый разумный критерий. Удачи!
# 05:56 03-08-2001 София, обратиться
Уверяю Вас, это не раз ещё повторится! Надо только за все его измены сказать ему : "Я тебя люблю! Прости меня! ". И Вы тут же (ну, может, через пару недель) получите такое же , только ещё хуже. .. Я сама через это иду уже 5 лет, и тоже раньше надеялась, что такое просто не может повторяться постоянно. Фигу! Может!
# 07:33 03-08-2001 Для Софии Солны…, обратиться
а что заставляет Вас идти на это прощение? ощущение собственной вины или всепрощающая любовь? Вы можете смириться с тем, что делите его с другими, потому что он возвращается к Вам?
# 09:52 06-08-2001 София, обратиться
Смириться не могу, но смиряюсь. Потому, что по- другому - тоже не могу. .. Без него нет жизни. ..