психолог

07:41 22-08-2007 / Алла, обратиться

Мне22. И в школе , и в инситуте я испытывала трудности в общении. Некоторые говорят, что я умная, интересная, но почему- то я не пользуюсь уважением среди людей. Мне кажется, общение с людьми в течение длительного времени приводит к тому, то меня начинают воспринимать с иронией, пренебрежением, Я заметила, что многие люди, пользующиеся уважением, далеки от того, чтобы называться умными, но зато они могут правильно строить взаимоотношениия с людьми, заводить дружбу, а я этого разобраться в таких вопросах? не умею. Мне хочется быть по жизни лидером иличеловеком, с которым все считаются. Понятно, что в двух словах это не обьяснить, но, может, есть книги, позволяющие разобраться в таких вопросах?

Ответы

# 10:12 22-08-2007 Аноним, обратиться
Алла, мне тоже 22 года. я очень хорошо понимаю Вашу проблему, книг на подобные темы очень много, стоит лишь зайти в любой книжный в раздел психология и там Вы можете увидеть все разнообразие книг, посвященных этой теме, пролистайте, просмотрите, посмотрите оглавление и я уверена , Вы найдете то, что Вам поможет и будет интересно. Алла, хочу добавить, что чтобы люди уважали Вас, Вам надо уважать себя саму. Вы - личность, другой такой как Вы больше нет на всем белом свете и Вы уже только поэтому достойны уважения. Учитесь, узнавайте новое, делитесь интересным с другими людьми, не бойтесь общаться с новыми людьми. Я бы Вам посоветовала зайти на какой - нибудь форум в Интернете, тема которого будет Вам интересна и просто пообщаться, поболтать с форумчанами: ) Алла, любите себя, помните, что Вы - индивидуальность! А для всех людей хорошей не будешь, кто - то будет Вас уважать, кто - то будет любить, кто - то будет считать Вас очень интересным и умным человеком, и всегда найдется человек, кто не будет так думать. Главное - уважайте саму себя и все будет. не стойте на месте - узнавайте жизнь, учитесь, общайтесь и ничего не бойтесь! !! Если нужен совет, то с удовольствием подскажу! !! Вероника
# 12:25 22-08-2007 Наталья, обратиться
Алла, Вы видимо, переусердствуете со своим желанием быть лидером. Научитесь уважать людей и они будут уважать Вас
# 12:33 22-08-2007 Да-Да, обратиться
У вас есть гордость и амбиции, значит не все потеряно. Вы похоже еще только начинаете понимать что такое жизнь на практическом опыте и снова вас тянет на книги. Грубый пример: Вы може прочитать 1500 разных книг на тему секса, но вся эта теория, абсолютно никчему, если вы не пробывали на практике. Дружба- это эмоции, ими надо уметь делиться и правильно принимать, чувствовать других людей, их настроение и уметь даже подстраиваться. Опять же, в книге вы можете изучать, как стать лидером, как собирать вокруг себя людей. Но вы знаете, как это применить на практике? Вы знаете, как вы выглядите со стороны? Умница- хорошо, но нужно учиться чувствовать. Не всем Пушкаревым везет
# 13:40 22-08-2007 Прошу Ответить.…, обратиться
Как понять, пора уже обращаться к психологу или нет. У меня есть предложение и назначена встреча. До этой встречи есть несколько дней. И каждый день я возвращаюсь к мысли, что есть сомнение в этой встрече. Кажется, что одним разом не обойтись(так сказала психолог), и цены кусаются, но с другой стороны кажется, что если отказаться от встречи- вообще пропадет последняя надежда.