психолог

20:52 22-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Я не знаю что с собой поделать- я постоянно испытываю страх. Я боюсь остаться одна и не выйти за муж. Мне 28 лет- и я все еще одинока, хотя давно хочется семьи- а отношения с молодыми людьми все никак не складываются. Мне надоели постоянные знакомства, встречи и расставания. Надоели страдания, одиночество. Хочется чего- то постоянного, надежного и любимого.

Ответы

# 22:16 22-08-2007 Да-Да, обратиться
Так, для начала. Вы - личность, которая может расчитывать на любовь и на счастье. Теперь обьективно соберите свои плюсы и минусы. Подумайте какой вам нужен мужчина. Если хотите, чтоб он был практически такой же, как и вы по характеру, вкусы, взгляды на жизнь, вам нужно подумать о минусах, особенно внешних. Потому как то, что не нравиться вам, скорее всего не понравиться и ему. Только обьективно оценивайте. Если противоположный, например, вы - романтик, цветочек, солнышко; он- прагматик, гвоздик, тучка- тогда подумайте, как бы сделать так, чтоб быть универсально интереной. Это все страшная теория. На самом деле. ВЫ- теплите в себе образ идеального мужчины, где- то там в подсознании. Скажу больше- этот мужчина где- то есть, поэтому остается лишь быть открытой, улыбаться и ждать. Вы- это не бракованый товар, который никто не хочет брать, а еще не совсем выдержанное вино. А когда вы встретите человека, только тогда поймете, что созрели, ведь все в жизни приходит не просто так, а либо когда мы готовы, либо, чтоб научить нас готовиться. Вас готовиться учить не пришлось, значит ждите, выберайте. Не кидайтесь на что попало. Если вы "дорогое вино", не смейти собой каждого поить, кто попросит. Иначе, в чем же ваша ценность? Повторюсь, а если вам, что- то не нравиться в себе, совершенствуйтесь- это всегда плохо, только не превращайте это в комплекс. Я думаю комплекс свойственен подросткам, ведь они еще не знают той своей силы, с помощью которой могут измениться, становиться лучше, не верят, что могут. Человек взрослый знает, что может, поэтому исправляет. Еще скажу. В жизни каждого человека нужны испытания. Я не знаю кто их посылает. Думаю, верующие люди сказали бы, что Бог. Так вот испытания- это смирение, терпение, прилежание, выработка силы воли. Самосовершенствование- это лучшее испытание, которое может дать себе человек сам, чтобы не мучиться в остальных жизненных аспектах по двум причинам. С помощью самосовершенствования- человек становиться качественней во всем, а значит огражден от больше половины жизненных проблем, путем собственного ума и здоровья, воли, мудрости. А второе- люди вокруг более совершенного человека, тоже достойные, а значит- это уже легче. Хотите понимать жизнь и иметь возможность в ней, что- то менять? Меняйтесь к лучшему- здоровое питание, спорт, книги, общение, природа, хобби(которое вдохновляет). Если вы сможете, то ненужный мужчина не прибьется, вы не подпустите, а найти будет раз плюнуть. Помните, вы у себя одна, но не одинока!
# 22:55 22-08-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам Да- да: )
# 11:58 23-08-2007 Мисс Марпл…, обратиться
Дорогая Татьяна, полностью согласна с Да - Да, хочу еще добавить, что ни в коем случае, не теряйте веру в счастье, думайте только о хорошем, о том, что Вы достойны самого лучшего, помните, что мысли материализуются! !! !! !! !! !! ! Желаю Вам любви и счастья!