психолог

10:04 23-08-2007 / Frank, обратиться

Как разойтись с подругой безболезненно для нее?
Живем три года, привыкла, очень любит, старается, безотказная, хорошая была б находка для лодыря.
если развод, будет сильный удар, слезы, истерика. Один раз даже сказала, если я потеряю тебя я покончу собой. Пугает ? Знает что я не пофигист в этом плане. ?
Я мужчина заботливый, внимательный, в плане секса у нас можно сказать даже перебор, "медовый месяц" затянулся на три года.
Она очень приятная, нежная, (котенок) в сексуальных играх полная свобода, я отдыхаю с ней. Даже вопрос, люблю её или нет, наверное больше ДА.
Девушка она не плохая, но я чувствую что это не мое, не хватает у нас взаимопонимания, не хватает мне в женщине друга. Возможно это связанно с большой разницей лет. Она надеятся что я всетаки решусь на официальный брак, хотя я ее предупреждал, не чего не планируй, просто вместе живем, отдыхаем, развлекаемся, если ты находишь мужчину, остаемся друзьями, нет проблем. Будут сложности у тебя, всегда помогу.
Женщины у меня другой нет, но время идет не, в её пользу.

Ответы

# 10:42 23-08-2007 Таня, обратиться
Frank, расскажите чего не хватает, как Вы чувствуете что "это не мое". И почему Вы решили что пора расставаться, есть другие достояные женщины?
# 11:17 23-08-2007 Елена, обратиться
В переводе с русского на русский вопрос поставлен так - "как наиболее безболезненно нанести женщине самый болезненный удар? ".
Судя по вашему обращению и рассказу, вы до сих пор колеблетесь и еще окончательно не решили: останетесь вы со своей молодой подругой или уйдете, и вам очень не хочется брать на себя ответственность за принятие окончательного решения. Недаром в ваших разговорах уже прозвучали слова - если ты найдешь себе мужчину - нет проблем. Задумайтесь, почему вы готовы остаться друзьями со своей очень хорошей подругой в том случае, если она находит другого мужчину (по логике вещей вы должны были бы тут негодовать), и в то же самое время заявляете, что именно друга в ней вы и не видите? Не кажется ли вам, что в стремлении к удобным вам во всем отношениям, вам при всем прочем еще и очень хочется остаться хорошим и великодушным? И еще не хочется видеть слезы, терпеть истерики, может быть скандалы. .. Больше всего вы хотите, чтобы расставание прошло так же как и ваша нынешняя жизнь - легко и комфортно, приятно и безболезненно. Увы, никто на свете не сможет вам дать гарантию, что все произойдет именно так. А так как вы написали, что для себя вы все еще скорее ДА любите ее, чем НЕТ - не любите, расставание может оказаться не таким уж безболезненным и для вас самого.
Очень трудно давать какие- то советы, не зная конкретного человека. Видимо, во всем остальном, кроме того, что она не может быть полноценным другом для вас (пока вы вместе), она вас устраивает. Поэтому постарайтесь спокойно и серьезно поговорить со своей подругой, расскажите ей историю как бы со стороны о семейной паре, в которой мужа не устраивает партнерша по поводу, который предъявляете вы и выслушайте, что она вам ответит. Спросите ее, как она хотела бы расстаться, если бы ей пришлось пережить такое. Одни девушки очень гордые - отпускают партнера сразу, но обижаются на всю жизнь и больше не желают с ними встречаться (учтите, что в этом случае ваш вариант последующей дружбы после расставание не пройдет), другие продолжают не смотря ни на что годами цепляться за партнера, который хочет расстаться. Как будет реагировать ваша партнерша - не знает никто, и даже она сама. Поэтому будьте мужественны, выскажите ей все то, что написали здесь, похвалите ее, и наберитесь терпения пережить расставание, которое вам предстоит.
# 12:23 23-08-2007 Frank, обратиться
Спасибо за советы.
Примерно так все сложилось, не что служебного романа.
Принял её на работу, первое время друг друга не переваривали, я был неудовлетворен ее работай, она как начальника меня недолюбливала. Замечал, что она старается из- за всех сил, решил, оставить на прежнем рабочем месте. Потом у нее возникли проблемы с жилищными условиями, временно взял к себе, пока найдет квартиру вблизи предприятия. На работу вместе, особо не хотелось с ней разговаривать по дороге в машине. Ей у меня понравилось, присмотрелась ко мне, оказалось не такой требовательный как на работе, поменялось отношение. У меня тоже к ней, на редкость женственная, беззащитная, хозяйственная, чистая, красивая - « второй» ребенок. Я мужчина одинокий, временно прибывал без женщины. То на выходные с собой, то на праздник к друзьям, чтоб она не скучала, да и мне с каждым разом было двоем веселей. Узнавали по- немногу друг друга.
Мужчина и женщина в одном доме, понятное дело, быстро дошло до секса, не сказал бы чтоб это было по любви, больше мужское любопытство, физиология взяла свое.
И так незаметно три года и пролетело, наверное пол года в кровати, в сексе нашли друг друга.
Любит меня, я сплю только в женских объятиях, без меня ни куды, ни кого ей больше не нужно. Мне приятно, я тоже взамен, спокойный не когда не обижу.
Не хватает в ней самостоятельности, я чувствую себя мамой. )
# 13:01 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Ну вы же начальник. Чувствуйте себя папкой. Но вам же хорошо вместе. Вы спешите как- то на мой взгляд столько хорошего в ней описали. Многие мужчины наоборот плачут, что его жена интелектом давит, пилит, ревнует, никуда не пускает. А у вас прямо ангел и вам все не то. Frank, может незачем подгонять к разрыву? Вам конечно виднее, но вы представляете себя без нее? В своей квартире, с друзьями, на работе ее нигде уже не будет. Вас по- моему просто грузит, то, что вы якобы приютили, а если бросите, то поступите плохо и вы на себя взвесили какую- то обязанность, которая вас давит и мешает наслождаться жизнью. Что мешает расслабиться? Или вас гложит ее соц. уровень. Мол провинциалка, хорошо пристроилась? Просто то, что вы описали, понимаете, из- за такого не расходятся.
# 13:23 23-08-2007 Наталья, обратиться
Frank, Вы любите эту женшину? Вам без нее лучше, чем с ней? Если нет уверенности ни в том, ни в другом, попробуйте уехать куда- то на время, определитесь, как Вам лучше. Решите расстаться - обеспечьте девочку работой и жильем. По крайней мере, чтобы не нуждалась, хватит ей и морального удара. А если поймете, что любовь бывает и такой - спокойной, устойчивой, женитесь, рожайте вместе детей. 3 года - это такой критический срок для отношений
# 13:52 23-08-2007 Frank, обратиться
Не сказал бы что плохо, не тонущий корабль. Плохого не наблюдается, банальная беспочвенная ревность, к любой, которая ко мне доброжелательно относится, это пугает. Спокойная, спокойной, но когда не по себе, взрывается как бомба, при чем не желая понимать других. Если я быстро нахожу общий язык с другими женщинами и притягиваю их к себе, это не значит что я бабник, тем более серьезного повода не давал, не изменял. Есть напряжения в отношениях но еще терпимо, это пока . ) Другой раз боюсь брать с собой где присутствуют женщины в компании. Не так давно в бане инцендент произошел, все так же на почве ревности. Хотя, на тот момент у женщины были серьезные намерения по отношению меня. Просто разделась в бане и зашла ко мне в парилку обнаженной. Нет чтоб как то спокойно разобраться, моя вкатила ей там же между глаз, так что знакомая слетела в бочку с горячей водой. Пару таких дурацких ситуаций с тяжелымаи последствиями.
Не первая моя женщина, представляю себя без нее. То что она провинциалка на меня это не давит, наоборот, более хозяйственная. У меня такого хода мыслей не было, мол пристроилась хорошо.
Как может жена на мужчину интеллектом давить? Сошлись, было все нормально, а в процессе совместной жизни жена поумнела, а муж по тупел ? Тут расчетом попахивает, когда муж начинает не удовлетворять запросы жены, в связи ухудшением материального положения, тогда начинаются оскорбления и унижения в адрес мужа. .. типа дурень так как ее кроме толстого кошелька не чего не волнует.
# 14:12 23-08-2007 Лена А, обратиться
Хм. . Неужели вы хотите расстаться только потому, что ревнует? (ведь НЕ спокойна, чувствует, что вы НЕ полностью ЕЁ) Голая баба, имеющая на вас виды, зашла к вам в парилку. . . .. .. !! Спросите у любой тут девушки, как бы она отреагировала. Я, например (хоть в последнее время не сильно ревнивая), поступила бы как и ваша. .. . Явно ведь у вас что- то еще, не только ревность. . Иначе, я ничего не понимаю. .
# 14:26 23-08-2007 Анюта, обратиться
А сколько лет Вам и Вашей девушке - если не секрет?
# 14:42 23-08-2007 Frank, обратиться
24 и 38
# 15:30 23-08-2007 Ира, обратиться
а теперь представте себя на ее месте, вы говорите , что лучше ей не рассчитывать на брак, что в принципе переживете ваш разрыв и тем не мение вы с ней живете , ложитесь в одну постель, тут у любого здорового человека начнется параноя, она не понимает нужна ли она вам и кто эти девушки с которыми вы общаетесь, она думает , что она одна из них , ничего не знащащая , проходящая. Надеюсь вы поймете , чем вызванна эта ревность, и что она совсем не беспочвенная , и вы сами эту ревность в ней ростите .
# 15:41 23-08-2007 Лена А, обратиться
Согласна с Ирой, 100%
# 16:14 23-08-2007 Ksenia, обратиться
Нда. .завидую терпению Вашей девушки. Если бы к моему мужу голая зашла, я бы не то, что между глаз двинула, а лично ковш с кипятком на голову ей вылила. .. Жалко девушку.
# 16:49 23-08-2007 Игорь, обратиться
Frank, безболезненно похоже не получится,
можно разойтись "красиво".
Купить себе вторую квартиру и жить на две квартиры и две семьи. Когда захочется - приезжать к ней, если хочется свободы - жить отдельно.
Как Вам такая идея?
# 18:56 23-08-2007 Аноним, обратиться
У- у- у. .. Так к вам телки телешом в баню шастают?
и вы потом анализируете отношения со своей женщиной? ну и хлюст!
# 19:31 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Уважаемый, вам не хватает кнута от вашей девушки. Похоже вечный пряник, в том, что она никуда не девается и всегда с вами, что бы не лучилось. Ну раз вы так самонадеянны и уверенны, что без нее тоже будет хорошо, то поступайте, как считаете нужным. Как девушка скажу вам, что лучше всего разойтись без упреков. Не упрекайте ее- она захочет исправиться. Самое, пожалуй лучшее- это дать понять, что вы не любите ее вовсе. Вопрос только в том, поверит ли она. Чтобы не давать ей надежд- это раз, а второе, чтоб не было обвинений, против прошедшей любви не попрешь. Сложно это принять, но никуда от правды не дется. А то, что вам Игорь предложил, по- моему жестко. Если она вас не использовала, то так жить больно, ждать, когда тебя захотят и навестят. А если использовала, то она и на порог вас не пустит, но если вы утверждаете, что меркантильности в ней нет, значит ставте точки над "i", может помогите на первых порах материально, если уволите с работы. А потом все свободны, никто никому ничего не должен.
# 20:25 23-08-2007 Икс, обратиться
Лишний раз эта история подтверждает то, что нельзя растворяться в любимом человеке без остатка. Нужно не смотря на все сохранять себя. Безболезненно разрыв получился бы в одном случае, если бы вы оба захотели этого разрыва. .. одновременно. В любой другой ситуации будеть больно, плохо , с соплями, слезами. .. а может и похлеще, как Вам уже она пообещала. Но чем дальше Вы жалеете эту девушку, тем больнее будет расставание. Отпустите ее пока она молода. Ничего не случится, выживет. Не надо "резать по частям" , лучше один раз и навсегда. .. раз уж Вы решили с ней расстаться.
# 14:57 24-08-2007 Таня Р., обратиться
Здравствуйте Frank! Говорите, Вам 38. .. .Прошу заметить, это не так уж и мало. .. И в свои годы Вы так и не встретили женщину, с которой бы хотели связать свою судьбу? Простите, но это совсем не характеризует Вас положительно. .. В этом возрасте у многих дети, жена, быт, надёжность и постоянство. .. А у Вас ничего этого нет. .. И с вашим подходом к жизни, видимо, никогда не будет. Считаете себя умным и взрослым человеком? А вот на мой взгляд, вы несчастный и инфантильный ребёнок- эгоист. Чего и кого Вы ищете в этой жизни, какова цель существования? Боюсь, Вы и сами ответа на этот вопрос не знаете. .. Судьба преподнесла вам дорогой подарок, а вы от него отмахиваетесь. .. В следующий раз возможно этого не случится, мне жаль Вас. .. И девушку, которая встретила не того человека, и, видимо, заслуживает большего. .. Идеалист Вы. .. Имхо, наивно и глупо. ..
# 18:31 24-08-2007 Лена, обратиться
Вот читаю и думаю- сколько демагогии развели - а ради чего? ?? ??
Да- может он и не прав в этой ситуации.
Но если мужчина решил уйти- то отговаритвать бесполезно- все равно уйдет- даже зная что не прав. По своему опыту сужу.