психолог

11:23 23-08-2007 / Ира, обратиться

я встречаюсь с парнем уже 2, 5 года , год назад у него была депрессия , я начала до него докапываться не из за меня ли. думала , что его не устраивают наши отношения . докопалась до того что мы расстались. у меня месяц были истерики , родители привозили меня в псих. диспансер. этот ужас продолжался месяц. потом мне удалось его вернуть. вроде все было нормально год. сейчас стали жить вместе , через пару месяцев у него опять началась апатия , ему не хочется работать , меня не замечает , сухой поцелуй утром , такой стала наша близость. целыми вечерами играет в игры , ложиться поздно, через день курит траву. разговоры ни к чеу не приводят, говорит что в наших отношениях его в принципе все устраивает , просто нет стимула к жизни, видимо он не так сильно меня любит , чтобы я была стимулом в его жизни, его настрояния будят во мне панику , .головой понимаю что проблема скорее всего не во мне , даже не в наших отношениях, проблема у него с определением себя в жизни. я понимаю , что если я буду докапываться с распросами он скорее всего со мной расстанется, не замечать тоже не могу. уже неделю реву на работе в туалете , чтоб ему не показывать, ведь он может решить, как в прошлый раз , что он причиняет мне боль своими проблемами, и решит меня бросить , освободить от своих проблем. я не знаю как себя вести , не знаю как перестать думать об этом , и вообще если я хочу с ним строить дальше отношения , как ему в такие минуты помогать? или ему нужна новая девушка , новые отношения , новые имоции, которые я не могу ему дать? я совсем запуталась

Ответы

# 11:52 23-08-2007 Мисс Марпл…, обратиться
Дорогая , Ира! Уф, даже не знаю с чего и начать. .. 1. Вашему молодому человеку уже , по - моему, просто необходимо обратиться к психологу, на мой взгляд , ЭТО ИМЕННО У НЕГО большие проблемы, он сам не знает чего он хочет, возможно у него есть проблемы о которых он Вам не говорит. 2. Депрессия - это не повод для расставания. Если Вы пара, если Вы любите друг друга, то нужно все решать вместе. Вы- молодец, Вы стараетесь не причинять ему лишние неудобства и боль, но вот он совершенно не щадит Вас. Как ему вздумается, так он себя и ведет, это уже не депрессией , а эгоизмом попахивает. Мой Вам совет - попробуйте спокойно , не давя на него поговорить с ним, предложите ему сходить вместе к психологу. Если он не согласится, сходите одна, поделитесь своими переживаниями, может после консультации выход из этой ситуации станет для Вас очевидным. Ира, я желаю Вам удачи. На мой взгляд, Вы достойны лучшего! Любви Вам!
# 12:34 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Ира, похоже у вашего парня все слишком доступно и просто. Мне так показалось, хотя может ошибаюсь. Но такого рода поведение бывает когда все налажено, некчему стремиться. Родители или жена все за тебя делают. Работа особа не интересна и не особо напрягает, там тоже нет ни стимула, ни прогресса. Вот часто бывает, когда все сложно в жизни, какие- то трудности, человек группирует все свои силы и борется. А потом, когда поборолся, все он не знает, чем себя занять, не умеет сам себя как- то заинтересовать. Такое часто бывает у городской молодежи, которым не нужно рвать всех и все, чтоб пробиться, у них все есть. Тут сложно, что- то советовать, потому что ведь точно не скажешь, что с человеком. Но его надо заинтересовывать в жизни. А как он жил, когда вы расстались?
# 13:18 23-08-2007 Nonna, обратиться
Ира, депрессия — это не просто плохое настроение, как мы иногда думаем. Это сложное эмоциональное расстройство, болезнь, которяе лечится не расспросами и разговорами, а лекарствами, под наблюдением врача. Ваш МЧ хотя бы раз был на приеме у психотерапевта? А что вам сказал доктор в ПНД? Чем лечил? Как вам удалось вернуть МЧ? "Видимо он не так сильно меня любит , чтобы я была стимулом в его жизни" — это некорректное предположение. У мужчин любимая женщина и стимул к деятельности далеко не всегда связаны или соотнесены. Вам надо решать проблему эмоционального расстройства у МЧ. Делать это лучше вместе с врачом.
# 13:35 23-08-2007 Ира, обратиться
Да - Да, он пил до беспамятства, курил траву до состояния овоща , старался как можно меньше находиться в реальности, что бы не думать, когда сошлись ездили вместе к психиатору , я не знаю о чем они говорили, врач сказала только, что он меня любит. с нашим примерением он перестал себя убивать, но сейчас опять началось, я боюсь что у него это будет циклично на протяжении всей жизни , я не знаю как себя вести при этом ,
# 13:48 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Да, серьезно. Не знаю, я как- то всегда переживаю, когда говорят, что к психиатру надо, не знаю, все эти таблетки, они не лечать, а успокаивают, вы знаете хоть одного человека с отклонениями, психическими нарешениями, которого бы излечили? .Все же человек вменяемый и очень жаль, что у нас психику не лечат психологически, а только медикаментозно.
# 14:12 23-08-2007 Nonna, обратиться
Психику по всякому лечат. Лечение зависит от проблемы. Конечно, я знаю людей, которым помог психиатр грамотным подбором лекарств. Дело вот в чем: очень приблизительно говоря, депрессии бывают реактивные (психогенные), т. е. в результате длительного стресса, тяжелого события и т. п. ) и эндогенные (как правило, вызванные органической патологией). В первом случае хорошо помогает психотерапия (немедикаментозное лечение). Но иногда и в этом случае хорошо попринимать лекарство, оно убирает подавленность, которая мешает человеку адекватно оценить свое состояние, как бы освобождает голову, и уже не депрессия управляет жизнью, а мы сами. Во втором случае (эндогенная депрессия) — лечение только лекарствами. Ира, понимаете, то, что ваш МЧ так склонен к алкоголю и наркотикам, а это ведь тоже транквилизаторы, может говорить о наличии некоего психоэмоционального нарушения, которое он пытается купировать. И это не обязательно депрессия. Уговорите его на повторный визит к доктору. Поговорите о нем с доктором сами.
# 16:28 23-08-2007 Игорь, обратиться
Ира, что за траву курит Ваш парень?
сколько лет это уже продолжается?
Знаете ли Вы что средний срок жизни наркомана с момента первого приема героина в России - 5 лет. Депрессии, апатия - это последствия наркомании.
Теперь какой у Вас вопрос - сформулируйте пожалуйста, чем мы можем помочь Вам?
# 16:44 23-08-2007 Dana, обратиться
vi takaja strashnenjkaja i neprivlekateljnaja, chto zapali na takogo? Vi nedostojni horoshego parnja? Kakoje buduscheje u vas s etim. .. virodkom- neudacnikom? Chto on vam mozet datj? ?? vas sudjba s nim razvela- spasibo nado bilo skazatj, net, -opjatj v tuze petlju. .. gde um, devochka? ??
# 17:26 23-08-2007 Ира, обратиться
Игорь, мой парень курит траву и гашиш, уже года три, тяжелые наркотики он никогда не принимал . к сожалению , 80% молодежи от 18 до 28 лет в Москве курят ее регулярно. курить траву он начал , что бы уйти от проблем. я знаю что курение наркотиков надо прекращать , что все это усугубляет , но изначальная причина от этого никуда не исчезнет , он не станет радостный и веселый , у него не появится желание работать и радоваться жизни.
# 17:43 23-08-2007 Ира, обратиться
Dana, если объективно я страшненькая и непривлекательная , но проблем найти мужчину у меня нет и никогда не было, потому что красота , как и уродство со временем приедаются и не так заметны. Просто я люблю его , я уже была без него месяц, я слишком хорошо помню , какое это для меня было время , я похудела на 12 кг, резала свое тело , чтобы не было больно, каждое утро начиналось с истерики , два раза была в травмпункте , где мне зашивали руки. все это я делала не потому что хотела себя убить, а просто от того , что не могу ничего сделать, ничего исправить. у меня нет проблемы завести новые отношения, я хочу научиться строить отношения . не факт . что меня зацепит кто- то другой . я очень редко искрене интересуюсь людьми. и потом я не хочу жить и менять партнеров через 2- 3 года . я хочу одного единственного на всю жизнь , у меня есть пример мои родители, меня так воспитали , и я считаю это правильным
# 17:53 23-08-2007 Игорь, обратиться
Ира, а в чем изначальная причина, почему он начал курить траву?
# 19:23 23-08-2007 Да-Да, обратиться
Ир, вы такая неглупая и вполне душевная девушка и тоже склонны к истерии. Ваш парень скорее всего тоже не глуп, просто реально не адаптирован к жизни. Делайте все возможное, если вы так любите друг друга. Жаль, конечно, что так, но боритесь, если есть силы и желания и удачи вам
# 10:49 24-08-2007 Ира, обратиться
Игорь , он закончи второй институт , нашел очень высокооплачиваемую работу, он класный специалист, пошел в третий интитут . роста как токавого не будет в карьере в ближайшие 5 лет , поскольку ему необходимо несколько лет проработать на одной должности, процентов от работы он не получает, поэтому ежедневного стремления в работе нет. после работы приходит поздно , на увлечения и хобби времени нет- это первая причина.
мы с ним провстречались 1, 5 года , все это время он мне говорил , что ценит меня как друга, но не любит , после нашего расставания со временем признался , что понял, что любит меня , но не так как первую свою любовь, которая была лет десять назад, та была яркая , запоминающаяся, он не обращал внимания на других девушек , со мной я вижу , что обращает внимание на выделяющиеся , части барышень. соответственно я делаю вывод , что сейчас любовь не приносит ему настолько ярких впечатлений.
и третье- на работе он проводит по 10 часов , с коллективом средний возраст которого 45 лет , очень мало равестников , а он привык быть в центре внимания , иметь много знакомых, желание общаться есть , но сил нет общаться . пришел поел , сел за комп. Вот как то так
# 19:50 24-08-2007 Игорь, обратиться
Ира, похоже Вы его очень любите, заботитесь, тревожитесь, переживаете за него. . Но я ни чем не могу ему помочь в этой конференции, могу в лучшем случае помочь только Вам. . Только чем?

У него , похоже , карьера в уме вся выстроена, только этоа карьера его не устраивает, душа требует совсем чего- то другого, от того и депресняк, затем появляется трава. Слабая трава постепенно перейдет в сильную. К психологу , он наверно не пойдет. перспективы безрадостные.
# 19:53 24-08-2007 Игорь, обратиться
Ира, задайте свой вопрос, чем можно помочь вам?
# 22:45 24-08-2007 Н, обратиться
Ира, ответьте сама себе на вопросы. Что Вас заставляет быть с ним? Зачем Вам эти отношения? Что они Вам дают? Боитесь остаться одна? По ответам - нет. Что тогда держит рядом с ним? Любовь? С тем, кто курит травку и заставляет плакать? И для кого Вы не такая яркая, как первая любовь? Нет, Ира, это не любовь, это зависимость. И отсутствие гордости. Если Вы резали себя - это уже признак нестабильной психики. Вы, похоже, не любите саму себя, раз позволяете себе жить с таким и причинять боль своему телу. 80% курят траву- хе- хе, это Вы себя так успокаиваете? Ищете оправдания факту своего проживания с ним? Ну- ну. Вам хочется жить и радоваться жизни или искать оправдания своим неудачам? Он не изменится. Вы хотите всю жизнь тянуть его из пропасти? Вопросов я поставила много. Но ответьте себе на них (вдумчиво)- и возможно Вы на многие вещи взгляните по- другому.
# 01:51 25-08-2007 Да-Да, обратиться
У вас сильно развит материнский инстинкт. Вы считаете, что можете помочь ему, боитесь оставить и сами зависимы от своих же инстинктов. По описанию 2 образования, высокооплачиваемая работа, любит быть в центре внимания. Он не так уж потерян, как личность, уже впечатление иное о нем, ведь сначала вы описали его, как конченного анашиста и алкоголика. Скоро вам клиника будет нужна. Он губит вас своими этими: "не такая яркая любовь, люблю- не люблю. " Не нужно быть матерью Терезой там, где об этом не просят. Любите? Любите, но берегите себя, потому что такая любовь вас может высушить морально и пипец! Ира, одумайтесь, правда, не губите себя. Вы такая же достойная, как и он.