психолог

11:37 24-08-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! У меня довольно распространённая проблема: после того, как я 10мес. назад села на диету(при росте 161см весила 51кг), я всё время боюсь поправиться. Это стало кошмаром. Как только весы показывают малейшую прибавку в весе, я начинаю себя мучить недоеданием, хотя я и так не ем сладкого, мучного, жареного, острого, после шести- только фрукты и кефир. Сейчас я вешу 40кг, веду активный образ жизни(работа+ учёба), но всё равно боюсь. Подскажите пожалуйста, как мне психологически от этого избавиться? Спасибо.

Ответы

# 12:03 24-08-2007 Аноним, обратиться
Юлия, да у Вас нехватка веса, что может вызвать массу проблем со здоровьем! А вы говорите про какую- то боязнь поправиться! Вам голову надо лечить!
# 12:46 24-08-2007 Аноним, обратиться
Так а я про что говорю- то? Проблемы уже есть. Сама понимаю, что довела себя. А как себя заставить есть больше, если не хочется? Организм привык к малому потреблению пищи. проблема ещё в том, что я работаю и учусь, всё время в движении, ужина у меня вообще не бывает(пока каникулы, я ужинаю). На работе обед не фонтан, приходиться есть, что дают. Я ем 3 раза в день, больше времени на еду у меня нет. В перерывах между едой желания что- нибудь перекусить тоже нет. Как набрать вес?
# 12:51 24-08-2007 Аноним, обратиться
а возраст Ваш?
# 13:01 24-08-2007 Аноним, обратиться
19 лет.
# 13:28 24-08-2007 Икс, обратиться
Деточка, Вам нужно уже обращаться к специалистам, а не за советом на форум. Вам действительно нужна помощь психиатров , диетологов и т. д. Ну зачем же Вы так над собой издевались? !Был замечательный вес, а теперь. .. кожа да кости. Менструация- то приходит еще?
# 13:40 24-08-2007 Аноним, обратиться
С этим- то как раз проблемы. А как поправиться при таком образе жизни- в движении? ?
# 13:53 24-08-2007 Икс, обратиться
Юль, не откладывайте в долгий ящик. Идите к врачу СРОЧНО! Поправиться можно и нужно , только теперь делайте это под присмотром специалистов. Вы же понимаете , что у Вас серьезная проблема ? ! Она не только физическая- как поправиться, но и психологическая тоже. Когда человек так худеет, то внутренние органы сильно "усыхают" и привести их в норму могут только специально обученные люди, т. е врачи , которые занимаются этой проблемой. Главное , что Вы осознали, что у Вас проблема, серьезная проблема. Юленька, обратитесь к врачу! Вы же хотите жить долго и счастливо здоровым человеком? !А Вам ведь еще и детей рожать. .. а с этим после такого издевательства над собой скорее всего будут проблемы. Поэтому как можно скорее идите к доктору. Удачи Вам!
# 13:57 24-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за поддержку.
# 14:33 24-08-2007 Наталья, обратиться
Юлия, я так поняла что хоть 3 раза в день, но вы едите? Т. е отвращения к пище у Вас нет. Старайтесь есть высококаллорийную пищу. Утром, например, манную кашу, в обед- молочный суп со сливочным маслом, на ужин ещё чего- нить. .сами придумайте. Моя сестра боролась с недостатком веса так- пила пиво со сметаной, гадость конечно, но помогло! Удачи Вам!
# 15:18 24-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, Наталья, Вам за поддержку, но дело в том, что завтракаю и обедаю я на работе, ровно как и полдничаю. На завтрак у меня 2 пакетика каши Бишоп, а на обед- что дадут. На полдник- либо бутерброд, либо творог. Так что не всё от меня зависит.
# 15:56 24-08-2007 Наталья, обратиться
Юль, а у Вас есть возможность носить обед с собой на работу? Полдник тоже можно сделать более калорийным. Главное, что хорошо, у Вас есть желание набрать вес. Т. е. анарексии как тковой я не вижу. У Вас не должно быть уж прям такой идеи фикс набрать вес, Вам нужно просто полноценно питаться и получать все жизненно необходимыке витамины и микроэлементы и вес сам по себе войдёт в норму. Обязательно купите себе витамины, Супрадин, например или мультитабс.
# 16:10 24-08-2007 Аноним, обратиться
Печки на работе, чтобы подогреть обед, нет. А холодное я не могу есть даже в такую жару.
# 16:13 24-08-2007 Катрин, обратиться
А мне кажется, Юлия, что вам все же лучше обратиться к специалисту, пока не поздно. Ваше счастье, что вы осознаете проблему, но думаю, что икс права - ваш организм очень сильно истощен, если не сказать больше, и на мой взгляд, одним только калорийным питанием тут дело не поправить, тем более, что тут еще явно прослеживаются психические(не обижайтесь! ) проблемы. Дай вам Бог, если это не анорексия. Не хочется вас пугать, но нередко это заболевание заканчивается летальным исходом.
# 16:27 24-08-2007 Аноним, обратиться
Катрин, анорексии у меня нет. Я ем судовольствием, но я отвыкла есть жареное, жирное, мучное, сладкое. Мне больше нравится, например, тушёная говядина, а не жареная свинина. А сладкое я считаю баловством.
# 16:53 24-08-2007 Катрин, обратиться
То, что вы не едите жареное, жирное, мучное и сладкое - молодец. А вот то, что при таком маленьком весе вы боитесь поправиться и это стало для вас кошмаром - скверно. Ваше питание явно несбалансированно и проблема не в том, что у вас нет возможности нормально питаться, а в том, что вы САМИ уже не хотите! Есть ли у вас анорексия или нет, решит только врач, а посему еще раз повторю: не упускайте драгоценное время, обратитесь к специалисту!
# 17:00 24-08-2007 Аноним, обратиться
Если Вам интересно, я приведу свой рацион: завтрак- овсяная каша, зелёный чай; обед- либо говядина(когда есть, с гречкой), либо рыба с овощами(либо без оных), компот; полдник- нежирный творог, разбавленный нежирным же молоком, фундук, либо бутерброд с сыром или нежирной рыбой; ужин- кефир, свежие или консервированные фрукты(без сиропа).
# 17:12 24-08-2007 Икс, обратиться
Юленька, Вы же сами себе рацион составили, правда? А нужно , что бы диетолог подобрал именно для Вас диету. Мы Вам советуем сходить к врачу , т. к действительно хотим помочь, а Вы все сопротивляетесь. Идите к доктору , пожалуйста. Ну жалко же Вас. .. очень.
# 17:15 24-08-2007 Аноним, обратиться
Да я не сопротивляюсь, просто показываю, что пытаюсь включить в рацион и мясо, и молочные продукты, и овощи с фруктами.
# 17:22 24-08-2007 Икс, обратиться
Да мы Вам верим, но может у Вас после такой диеты. .. такого похудения изменились обменные процессы (ну если даже цикл сбился) и теперь Ваш организм должен питаться по другому. Все же мы не специалисты , а вот врач грамотно объяснит Вам что с Вами и что сделать для того, что бы все было хорошо. Дерзайте!
# 17:25 24-08-2007 Катрин, обратиться
Сам по себе ваш рацион не плох. НО! Для вас, для ваших 40кг. слишком диетичен. К завтраку бы я посоветовала прибавить еще бутерброд с йогуртом. Можно фрукты. На обед - не плохо бы супца поесть(хотя бы бульончик! ). Так, дальше. .. После 6 не едите, как я поняла? Тогда в 17. 30 - салат из свежих овощей с рыбкой, котлеткой, кусочком отварного мяса или курицы. МОжно вместо салата использовать тушеные овощи. И уже перед сном - кефир с фруктами. Но вряд ли вы захотите придерживаться такого рациона, раз боитесь поправиться. И это при 40 кг. !Знаете, мой рост - 1, 58, а вес варьируется от 58 до 62кг. Так вот, когда вешу 58, чувствую себя чуть ли не моделью и ни капли не комплексую! Как только начинает зашкаливать за 60, ввожу ЗДОРОВЫЕ! !! ограничения в своем рационе. Все же врач вам не помешает.
# 17:44 24-08-2007 Аноним, обратиться
Суп на работе дают, но в большенстве случаев он так приготовлен, что его есть не будешь(я ещё до диеты не ела суп на работе), а летом повар делает кефирник и проч. холодные супы, а меня от них с детства тошнит. Так что с супом проблемы, хотя их я всегда любила. Вы уверенный в себе человек, а я нет. Моя внешность мне всегда не нравилась(хотя к весу до 18лет это не относилось). Просто я себя не чувствую уверенно, сколько бы я не весила.
# 17:50 24-08-2007 Аноним, обратиться
А ещё весы надо мной как будто издеваются: позавчера весы показали - 600г, вчера + 500г, а сегодня ещё + 200г. Как же такое может быть? ??
# 18:43 24-08-2007 Икс, обратиться
ВЫБРОСИТЕ ВЫСЫ! !! Юля, хорош уже! Зачем Вы каждый день взвешиваетесь? ?? Вообщем этот разговор уже беспредметен. Вам нужно решать ВАШУ проблему.
# 19:14 24-08-2007 Лена А, обратиться
Господи боже мой! У мя рост 162, я представила щас себя в 40 кг. .. Эта ж ужасть какой- то. .. : ) Это ж освенцим настоящий, простите. Какие вам нафик 200 лишних грамм? ? Какие вобще граммы? О чем вы вобще? ?? Весы над вами издеваются? ? Это вы над весами издеваетесь! : ) А уж как над собой издеваетесь, уму не постижимо. Срочно начинайте есть макароны, жирную курицу и всякие другие вкусные штуки. То, что вы не любите то, что перечислили, это самовнушение, привычка. Начнете это есть, и вспомните, что на сам деле, все это давно любите. Я не говорю, сразу, но хоть постепенно. То, что вам, как вы пишете, негде и некогда нормально поесть, неправда это, 100% . У многих людей похожие графики - учатся, работают и проч. . Однако не истощают себя, как вы, и всегда найдут, где перекусить, выпить горячего чайку хоть с вкусной булочкой. И ваш подвижный образ жизни здесь ни при чем, организм уже и к нему должен был привыкнуть, как и к остальному. А вот обмен веществ с таким весом вы действительно собьете, если не уже. .. Короче, хватит заморачиваться на граммах и весах. Ориентируйтесь на то, что вам диктует ваш организм (бедный, он вам орет- орет, вот уже и сбои по женской части и т. д. ., а вы не слышите его). А весы и правда выбросьте. Крайне вредная для вас вещчь!
# 04:42 25-08-2007 Ksenia, обратиться
Я в 16 лет занималась самоистязанием, через пол- года отсутствия менструации до меня дошло, что надо бы сходить к гинекологу - эндокринологу. И начались многочисленные уколы и гормоны в том числе. Юля, здоровье - одно! Если Вы хотите быть любимой женой и иметь детей - внушайте себе, что Вы- здоровы, а не худы. Кости никого не красят.
Кстати, сейчас при росте 164 я вешу 58- 59 кг. С постоянной периодичностью пытаюсь худеть: ) Но после слов мужа про мою "шикарную задницу", которую он обожает, плюю на самоистязание: )