психолог

02:14 25-08-2007 / Да-Да, обратиться

Немного философии, навеянной постом Franka. Вот ему 38. Он реально ищет своего человека на 100% .Это сложно, потому что нет девушки, которая бы воспитывалась и развивалась бы всю жизнь под него, а он под нее. Всегда будет притирка, особенно там где встречаются опытные и неслишком юные люди, со своими нравами, взглядами и ПРИВЫЧКАМИ. Было мнение о том, что, если человек в 38 не нашел своего человека, то он эгоист, инфантил и т. п. В чем чем философия? А в том, что все мы любим помечтать о своей половинке. В ЗАГСах проходят регистрацию брака множество пар и столько же разведенных. В чем же тогда таинство половинки, если ее все обязаны найти до 30 лет максимум? Разве это так легко? Тоесть главное зарегистрировать брак, а потом все равно что будет. Попытка создать счастливую семью, делает человека менее эгоистичным и инфантильным, нежели, если в брак он так и не вступил. С девушками вообще отдельный разговор. Незамужем? Значит - лошица или стерва. А по- моему лучше быть одному, чем с кем попало. Все из- за этих стериотипов. Девушки сходят сума, если их замуж не зовут, а парни выберают лишь бы кушать готовила и не бл. дью была. Эти страхи остаться одному, пораждают скоропостижность в таких важных вопросах. Мало кто верит, что достоин лучшего, а потом слюни об колени ударяются глядя на чужих девушек/ парней, а ведь развитая духовность и настоящая любовь не рождают неудовлетверенность, а наоборот, наполняют вдохновением и желанием жить и жить именно с этим человеком. Разве не так?

Ответы

# 03:25 25-08-2007 Frank, обратиться
Да- да. Я был женат, разведенный.
Сын со мной, мать его по непонятным мне причинам забыла, с головой что- то не тавось под 40 лет произошло. Хотя была заботливой. Сын учится, увлечен. Все хорошо.
Я приспособился жить один, на шее мать, сын и моя молодая подруга. Мне готовить и стирать не нужно, я настолько привык готовить сам, что ни когда не прошу сделать это женщину за редким исключением, завтрак, кофе.
Мне кухарка и уборщица не нужна, мне нужна женщина которую я всегда хотел бы, спокойная, женственная, с которой можно спокойно поразмышлять.
Размышлять в данном случае не получается, со мной всегда согласны ). Хорошего дружеского мнения не хватает. Мнение друга одно, а женское приятней )
У меня такое чувство, что подруга рядом со мной в компании, не для компании, а для охраны, чтоб чужая женщина на шею вдруг не повесилась, я от этого устаю, немного. Как бы одному хорошо, двоем веселей, а без женского постоянного тепла не могу.
Конечно, женщина в моем случае больше лечит, чем калечит. Для разнообразия жизни порой, может и стоит чуть поругаться. .. выбросить накопленную энергию. Но пока все на почве ревности. Не знаю почему, но ко мне тянет всех женщин, начиная от молодежи и заканчивая пожилых, прет от меня какой то сексуальной энергетикой с чертовщинкой. Да и подруга все время - Дьявол Ты! Дьявол.
Женщин разных встречал на своем жизненном пути, очень много, на столько много что характеры и тип, начинают повторятся по несколько раз, знаешь что от какой уже ожидать. Женщина, становится редкостью загадкой на моем жизненном пути.
В этой девушке есть не что- то необычное, загадочное, за что и люблю. Да и меня, как она, ни кто так не любил. Третий год, придя с работы ищет меня в доме, найдя, бросается в мои объятия, до утра с шеи не слазит. Как бы все хорошо, но иногда задумываюсь. И как такое бросить?
# 11:43 25-08-2007 Лена А, обратиться
Японцы кажется говорят, важно не то, с кем ты провел жизнь, важно, с кем ты встретил старость. Да- да, я с вами полностью согласна. Только вот Frank как раз считает, что достоин лучшего (я так поняла из его слов). Только, Frank, идеальных ведь не бывает, вы сами прекрасно знаете (разьве что вы для женщин - идеал, вот они к вам и липнут : )) Ну бросите вы эту, найдете ту, которая будет в компании "рассуждать", как вы хотите, но не будет "бегать искать вас по квартире", а вам этого будет так не хватать. . Только представьте. . .. Или принимайте людей такими, какие они есть, или воспитайте ее (книжки там почитать, говорить с ней чаще на серьезные темы), или сделайте из недостатка достоинство. Вы же, видать, умный, справитесь. А потом, у каждого недостатка есть свои плюсы. Может, именно они вам и нужны, раз вы все еще с ней. .
# 11:45 25-08-2007 Н, обратиться
Да, мало кто верит, что достоин лучшего. И все от того, что мало кто воспитывался в гармоничной семье. В нашей логике, 100% подходящий нам человек - это человек, готовый жить и мириться с нашими комплексами (потому что у него есть и свои комплексы, которые способны жить с нашими). Если в браке мы терпим неудачу, то это больно, но мы приобретаем ценный жизненный опыт, необходимый нам для построения более гармоничных отношений. Боль расставания позволяет нам избавиться от части своих комплексов и искать уже более гармоничную вторую половинку. Проблема в том, что не все хотят видеть преподносимые жизненные уроки. И если нас бросили, значит плохой он (она), но не мы сами. Мало кто способен закрыть глаза на обиду и начать анализ с себя. А ведь неудачный брак - это всего лишь этап, ценный жизненный опыт. А не повод считать свою жизнь разбитой. Как жаль, что мы понимаем это подчас слишком поздно. И всё из- за своей закомплексованности и неспособности взглянуть на себя объективно. И всю жизнь мы тянем на себе лямку неудачного брака, маскируя это фразой "из- за детей". А по- настоящему свободные личночсти часто бывают одни. Даже с детьми. Почему? Потому что слишком мало таких же как они. Особенно в России. Воспитание не то.
# 11:59 25-08-2007 Н, обратиться
Ffank, Вы пишете "Как такое бросить? " А у меня вопрос - а кого Ваша подруга больше любит: себя или Вас? Если Вас (что очень похоже из описания), то вполне понятно Ваше желание с ней расстаться. Вам хочется видеть рядом с собой гармоничную личность, живущую своей жизнью, а не только Вами. Но, возвращаясь к моему предыдущему посланию - а найдете ли? Много ли среди нас таких?
# 22:33 25-08-2007 Да-Да, обратиться
А еще думаю, что поговорка лучше синица в руках, чем утка под кроватью: ), реально иногда сильно преуменшают возможность рискнуть, подождать и дождаться любви. Хотя. .. Без опыта, встретив любовь не знаешь, что с ней делать. Какая- то палка двух концов. Вот у меня еще не было парня с которым я бы поняла и честно себе призналась: ЭТО МОЕ! Да, были длительные отношения, где бушевала страсть, и отношения где была душа и абсолютная дружба и доверие. Но в первом варианте человеку не хватало ума и я закрывала на это глаза, потому что в тот период он по- мужски меня удовлетворял и мне по- женски было с ним классно: ). А во втором где была душевность не хватало как раз тех самых страстей, и я на это тоже закрывала глаза, потому что человек дорог был. В том и в том случае, сложно было поставить точку и разойтись. Хотя я тоже абсолютно спокойно могла выдать: "интересно, а как мы разойдемся? "Потому что чувствовала, что не то. Вот и не знаю бывает ли то. Одиночество дает больше возможностей достигать целей. В паре или уже в браке, как- то приходиться расслабляться. Поэтому жизнь прекрасна в любой своей парафии, как бы она тебя не поставила, хоть боком, хоть раком, и, конечно, мужчинам куда неприятней становиться раком: ), но это уже совсем иная философия. ..
# 22:43 25-08-2007 Н, обратиться
А иногда человек слишком переоценивает себя и выбирает, выбирает, выбирает, выискивая свою половинку. А в итоге остается у разбитого корыта. Недавно услышала теорию, что люди - это биороботы и что каждый из нас следует одному из 300 вариантов развития жизненного сценария. По- моему, это не настолько абсурдно, как может показаться на первый взгляд.
# 23:01 25-08-2007 Frank, обратиться
Н. Много ли таких? Многие по- своему интересны, с каждой можно ужиться, которые нравятся и интуитивно подходят. Наверное это уже опыт, чувствовать, что женщине необходимо и периодически ей это давать. Коммуникабельность, одним словом, канечно при этом надо обязательно любить женщин.
Когда женщина получает все что ей необходимо, она цветет. Порой тяжело предвидеть какие даст плоды. ) Наверное так интересней, чем задаваясь целью искать набор конкретных качеств.
Заметил за собой, когда рядом гармоничная, самостоятельная личность, она второго партнера делает мение активным. Может я тип такой, на меня влияет так, даже по мелочам. А когда думаешь за всех, сам развиваешься, делаешься более внимательным во всем. Свои плюсы ))
# 23:11 25-08-2007 Да-Да, обратиться
Вот насчет преувеличения себя, тоже вариант. Вот об этом и речь, чтоб чувствовать "свое", надо 100% любить, потому что любовь не перестает!
# 23:14 25-08-2007 Да-Да, обратиться
Франк, а вы всех своих женщин любили? И как вы думаете, что это такое ваша любовь? На мой взгляд, столько сколько женщин у вас было просто жизни не хватит перелюбить. Переиметь, может быть. Но любовь, это же чувство, которое несразу приходит.
# 23:53 25-08-2007 Frank, обратиться
Вы не так поняли, под словом любить, я подразумевал, желание изучить, попытаться открыть что- то новое в женщине.
Да- да. Конечно любил, люблю. Без этого чувства и жить то сложновато, до боли.
Желанием пере иметь по- больше, не болею, всегда по обоюдному желанию, начало со страстью и каплей любви. Иногда страсть угасала вместе с любовью, другой раз капля любви разливалась морем. .
У вас слишком воображение разыгралось после слов, много. )
# 23:59 25-08-2007 Да-Да, обратиться
Так я ж без наездов, мне интересно просто как оно? Я тоже влюбчивый человек, но любовь это уже серьезно
# 00:06 26-08-2007 Frank, обратиться
Как оно? ) Может хорошо когда любовь только на 90% , 10% на то, чтоб трезво все взвесить и сумма не сойти. А то можно загнать себя как скаковую лошадь )
# 00:14 26-08-2007 Н, обратиться
Frank, Вам не угодить: негармоничная личность утомляет, гармоничная делает менее активным. Вы уж определитесь. А если решили расстаться со своей девушкой, не тяните резину. Лучше сразу отрезать и искать дальше. Да, ей будет больно. Но такова жизнь, лучше сделать это раньше и без присутствия другой женщины, чем когда Вы найдете другую и скажете "извини, я люблю другую". Это намного больнее.
# 00:20 26-08-2007 Да-Да, обратиться
Н, Франк любит свою девушку! Я ж его об этом и пытаюсь спросить. Ведь бывает же такое, когда любишь, но понимаешь, что не "то". У меня было также, я любила, очень любила, но это парадокс.
# 00:26 26-08-2007 Н, обратиться
Возможно и любит, не отрицаю. Но на мой взгляд, скорее, братской любовью. А хочется- то эмоций.
# 00:33 26-08-2007 Frank, обратиться
Любовь есть, иначе я не жил бы. Я очень чувствую партнера, не с моей стороны фальши нет, не с её.
Не любя отправил бы давно, не задумывался.
А в данном случае, все равно что родного ребенка сдать, стою перед выбором.
Мне стало чуть легче, побеседовав с вами. )
# 11:45 26-08-2007 Н, обратиться
А если любите, не поленитесь, сходите вдвоём к семейному психологу. Удачи!
# 12:41 26-08-2007 Frank, обратиться
Н. Cо всеми вами пообщался, за одно поговорил в слух сам с собой, мне это достаточно.
Я не представляю себя у психолога. вместе со своей подругой, На вопрос психолога: - Цель вашего визита? А действительна какая? )
# 13:09 26-08-2007 Н, обратиться
Цель - лучше понять друг друга. Научиться меняться ради своей второй половинки. Когда- то мой первый муж предлагал мне сходить к психологу. Я была против и в итоге потеряла его. После этого я и увлеклась психологией. Так что, решать, конечно, Вам, но если есть мысли о расставании, то лучше не пороть горячку, а испытать все возможные средства. Кстати, хороший психолог РЕАЛЬНО помогает. Проблема обычно - найти хорошего.
# 23:59 26-08-2007 Людмила, обратиться
А мне почему- то кажется, что Frank просто из того типа мужчин, которые все равно смотрят налево. Так устроены. И женщины это чувствуют и, конечно, виснут. Ну где гарантия, что, обретя наконец ту, кого ищет, он со временем не начнет опять хотеть того же? И вообще, не зря же говорят, что лучшее - враг хорошего. : )