психолог

18:19 09-09-2000 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Сижу и плачу. Сегодня еду на троллейбусе ( у нас от метро 1 остановка) и подходит ко мне тетка ( троллейбус переполненный, я стою около двери) и говорит мне ты что стоишь за проезд заплатила (по моему за одну остановку платить необязательно, и никаких контролеров у нас в жизни не было) и пихает меня в спину, что стоишь глухая что ли ? ( у меня приличный вид, я не пьяница, не наркоманка, не бомж, мне 35 лет) и я стала доставать деньги и хотела заплатить за проезд , тут остановился троллейбус и толпа просто вынесла меня, а эта тетка кричит мне в след : оставь сука себе эти деньги на ГРОБ, и еще что-то……… мне так неприятно и больно, неужели за 3 рубля надо так говорить?

Ответы

# 20:33 09-09-2000 Алексеев, Психо…, обратиться
Уважаемая Катя! К большому сожалению, нам в жизни часто приходится сталкиваться с т.н. "хамством", грубостью. Я сам каждый день езжу на автобусе и у нас есть одна неприятная кондукторша, которая начинает кричать, если вовремя не заплатишь.

В таких случаях лучше всенр сказать:"Да получи ты по заслугам своим" или "Пусть у тебя всё будет хорошо". А когда вы прийдёте домой, то скажите: "Я чиста, пусть всё моё плохое настроение, все неурядицы и вся гадость останутся за порогом..." или что-то в этом роде.
Также хорошо помогает занятие другими делами, общение с друзьями и т.д. (т.е. постарайтесь как можно скорее забыть об этом негативе, отвлечься, развеяться).

Желаю вам удачи!
# 00:00 10-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Катя! Вы столкнулись с проявлением специфической формы агрессивности. Такой формы, которая облекается в форму "гиперсоциальности". Я знал, например, одного человека, который, будучи дежурным офицером в воинской части, зверски избивал солдат, застигнутых им при возвращении из "самоволки" специальным резиновым жгутом собственной конструкции. Да я полагаю и Вам такие случаи садизма знакомы. Часто так ведут себя не вполне здоровые психически люди. Но тогда, почему же Вы плачете? Потому что считаете, что Вас "наказали" незаслуженно? Ведь за три рубля ТАК наказывать нельзя! А как надо наказывать на три рубля? Подумайте, как бы Вы наказали "на три рубля". И попробуйте наказать себя именно так. Может быть, после этого Ваша депрессия пройдет. Если конечно эти "три рубля" не та соломинка, которая, как говорится, сломала верблюду спину... Тогда дело не в этом, а в тех основных проблемах, которые Вы несете с собой по жизни. Но это уже другой разговор. Тут уж, действительно, надо разбираться.
# 05:23 12-09-2000 Алина, обратиться
Уважаемая Катя!Тетка из автобуса-в сущности,энергетический вампир(общественный транспорт-их излюбленное место).Конечно,дело не в трех рублях и не в восстановлении теткой справедливости,а просто у тетки огромная "энергетическая недостаточность".И,как истинный вампир,она ищет жертву,жертву такого плана,у которой точно можно позаимствовать часть энергии.И безошибочно находит таковую,в даном случае вас.Чует,что вы не в состоянии будете оказать должное сопротивление.Ведь,собственно,как смеет какая-то тетка вас упрекать или указывать вам,что делать?Какая вина?Какое наказание,Господь с вами!Тетка-никто и звать ее никак.И зачем это вы полезли за мелочью? А не послали эту тетку куда подальше,сохраняя полнейшее хладнокровие? Вампиры ждут наших эмоций,нашего чувства вины,нашей злости,огорчения-так не дадим же им напиться.У меня для таких случаев припасен или набор чудовищных гадостей,от которых даже у бывалых трамвайных хабалок вянут уши,или крайне радикальное средство из серии физических воздействий,не оставляющее следов.Все это должно выполняться без эмоций,иначе можно растратить энергию,которой вампир только и ждет.Если вы натура робкая и застенчивая,то хотя бы старайтесь не отдавать своей энергии другим понапрасну,выбросьте из головы как можно быстрее все свои переживания.
# 02:24 08-12-2001 С. Ю Богомолов…, обратиться
Старайтесь философски смотреть на предурков
Подумайте, ведь эта тетка наверняка старше Вас
Поэтому весьма вероятно, что она скоро помрет
Помните, что перед смертью все равны.
# 05:56 03-01-2002 Liza, обратиться
Katy. Ne plach. .. vzbodric'. .. a eshe lytshe ne ezdi obshectbennum transportom