психолог

15:35 28-08-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте! После родов я охладела к своему мужу. Во время беременности я уличила мужа в измене, но старалась сохранить семью и не волноваться из- за ребенка. Муж утверждает, что между ними ничего не было, но доказательств своей правоты никаких не привел. Сейчас- во время близости с супругом, я представляю его с той женщиной, что становится противно. Мужу о своих чувствах я говорить не могу, т. к. он ведет себя со мной очень мягко и бережно, заботится о ребенке. .. Он думает, что я ему поверила, но это не так. Я назло донимаю мужа, потому что мне обидно за себя. Никак не могу забыть тот случай. Что мне дальше делать? Я отдаляюсь от мужа, боюсь, что я его могу разлюбить из- за своей обиды, а этого я не хочу.

Ответы

# 15:46 28-08-2007 Аноним, обратиться
Улики- это факты, против них не попрёшь. а если отпирается, может, ничего и не было? И ещё: Вы эту женщину видели, знаете, или образ абстрактный?
# 15:55 28-08-2007 Аноним, обратиться
Позвонила мужу на телефон, когда он был на вечеринке, трубку сняли, но ничего не ответили, видимо нечаяно нажали на кнопку. На том конце я услышала разговор мужа и какой- то женщины, с предложением принять душ и так далее. .. Дальше я с ужасом слушала как они занимались сексом, как она хвалила его загар, а мы только вернулись с отпуска. .. Короче был полный кошмар! А муж на мои доводы сказал, что давал свой телефон другу и он якобы встетился со своей старой знакомой. Вот так.
# 16:02 28-08-2007 Dana, обратиться
jesli uze zivete i ne rasstalisj posle togo sluchaja- to zabudj, vikinj s golovi i zivi daljse, beregi, chto jestj, a ne mozesh zabitj- takaja gordaja i obizennaja- razvodisj i ne mucaj sebja i jego- togda zizni uze ne budet.
# 16:06 28-08-2007 Аноним, обратиться
Да, я гордая и обиженная, но не хочу с ним разводиться, так как я его люблю, но мне тяжело сейчас с ним находиться.
# 16:07 28-08-2007 Ам, обратиться
Две вещи: 1) Решить для себя, какой именно поступок мужа докажет вам, что у него с той дамой ничего не было или что теперь ничего нет и она для него ничего не значит? Чего вы хотите? Только очень конкретно: клятвы верности, чтобы он с ней здороваться перестал или например, плевал ей под ноги при каждой встрече? Расскажите мужу о своих мучениях как есть и попросите его вам это "доказательство" предоставить. 2)Ваши фантазии - это только ваши фантазии, они принадлежат вам, только вам. Проигрывайте их по- другому: вот вы представили, как он лег в постель с той женщиной, и тут она, пардон, описалась. Он делает брезгливое лицо и уходит. Или вот она виснет у него на шее, а он говорит "у меня семья" и отталкивает ее, уходит. Или вот они в постели, а у него не встает, опять же простите. ИРА! Услышьте меня, пожалуйста. Измена - это больно. Быть справедливо обиженной - приятно. Это приносит горькие дивиденды: нежен, заботлив, мол, чувствует кошка, чье мясо съела. НО! !! Вы живете не с ним и ребенком (о котором так заботились во время беременности), а с этими своими гадкими фантазиями и вчерашним днем. А в это же самое время вы так нужны мужу и ребенку, своим родным и близким людям, которые любят вас СЕЙЧАС. Невозможно быть вечно виноватым, ваш муж не выдержит. Перестаньте быть эгоисткой, отложите обиду, встряхнитесь, поговорите с ним по душам, как жена, как друг, а не как недостижимая добродетель, которой он теперь вечно не достоин. Возможно, вам поможет какой- нибудь ритуал "очищения", придумайте его вдвоем. Я знаю пары, которые после измены (более серьезной и длительной, чем ваша, в которой вы даже не уверены)проходили обряд церковного очищения и венчались. Знаю пары, которые заново играли свадьбу, преподнося это родным и знакомым как годовщину. Можно уехать вдвоем в медовый месяц, в котором вы начнете жить в разных комнатах, постепенно заново сближаясь, повторяя ритуал ухаживания. Да мало ли! Главное, чтобы ваш муж услышал что ВЫ ХОТИТЕ ДОВЕРИЯ, а вы услышали, что он ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ, и чтобы вы отметили этот момент действом, которое даст новую точку отсчета вашим отношениям и оставит все старое "за бортом".
# 16:14 28-08-2007 Ирина, обратиться
АМ, спасибо! Мы говорили с мужем о доверии и возобновлении наших отношении, о том, что хотим быть вместе! Но я никак не могу действовать как обещала мужу, т. е. не вспоминать о случившемся.
# 16:34 28-08-2007 Ам, обратиться
А зачем вы пообещали ему то, на что не способны? Опрометчивое обещание, вроде того, как больной с температурой пообщает, что она у него сейчас пройдет. Все имеет свой срок, и все надо изжить в свой срок, а от попыток выполнять обещания, давить и забыть то, что не отболело, и вылезают эти ваши фантазии, и ваше отдаление от мужа. Вы что ему пообщали по сути? Делать вид, что все хорошо, когда все не так? Это само по себе отдаляет. Надо просто признаться о ситуации как есть. Ну задела она вас сильнее обычного, бывает. Ну не восстановились вы еще, бывает. Так попросите помощи у близкого человека, у мужа. Придумайте вместе что- нибудь.
# 16:59 28-08-2007 Dana, обратиться
No jestj toljko 2 puti- ili prostitj i zabitj, jesli jestj ljubovj, ili. .. razvestisj i ostatjsja gordoj i odinokoj.
# 17:16 28-08-2007 Киса, обратиться
ой девочки! тут ситуация аховая! я вот не смогла простить мужа, когда узнала про его измену! и доверие к сожелению не вернуть. .. .дело в том что моему бывшему мужу ничего не стоит соврать, поклясться здоровьем ребенка если уж сильно прижмет! а сам за свое! он в институте работает, а там как извесно много студенток, вот с ними он и крутил романы на стороне! а как мне верить например человеку, который ходит на работу и изменяет мне? ?? ?работу он менять не будет, но и я не смогла жить с им! у меня тоже маленький ребенок на тот момент был! 5 мес всего! но я ушла, а он крутит роман с некой девушкой с работы и не скрывает! мы развелись!
# 20:08 28-08-2007 Икс, обратиться
Киса , я уважаю таких женщин как Вы! Тот кто любил больше жизни, но не позволил о себя ноги вытирать действительно заслуживает уважения. Тем более, читая на этом форуме огромное количество трагических историй, как у Ирины, зная как женщины "цепляеются" за этих предателей, за этих кобелей. Киса, молодец! Ирина, по- моему вернуть доверие невозможно. Терпения Вам и силы справиться с этим, раз уж решили с таким мужчиной жить.
# 02:10 29-08-2007 Ам, обратиться
Мда. .. а кобель- то и предатель нежен с женой, ласков с ребенком. Нет, быть немилосердной, выставить, развалить все, лишь бы быть сильной и гордой в глазах окружающих. Да что ж вы так немилосердны? Любой может оступиться, зачем же резать по- живому, без второго шанса? ИРА, обязательно доведите до сведения мужа все свои переживания. Чтобы он знал, как это в вас отзывается, как вам больно и плохо, тогда не повторит. Не играйте в эти "я тебе как будто поверила" Откровенно скажите, что слышали ЕГО голос, что уверены в измене и спросите, почему он на это пошел, чего не хватало, что с вами случилось, что дальше. НЕ обвиняйте, просто расскажите о себе: Мне больно, плохо, не могу справиться, думаю. И боритесь со своими фантазиями, произошло то (если произошло) на копейку, а нафантазировали вы себе уже на миллион. Удачи вам.
# 12:24 29-08-2007 Икс, обратиться
АМ, я так понимаю это камень в мой огрод? !Ну что ж. .. Вы милосердная и можете такого простить. Эдакая мать Тереза. А я не смогу, даже если он будет "нежен с женой и ласков с ребенком". Наверное , когда он спал с другой тоже был нежен и ласков. .. Если Ирина смогла бы это простить , то она бы не писала сюда. Значит она хочет быть гордой и сильной и в первую очередь в своих глазах , а не в глазах окружающих. И по поводу того, что любой может оступиться. .. оступается тот, кто пошел не туда куда надо и не захотел думать о том, что он может сделать слишком больно. .. Кобель он и есть кобель, как его не назови. ИМХО.
# 13:13 29-08-2007 Киса, обратиться
Я вот что скажу относительно гордости! у меня не было цели доказать ему или окружающим меня людям что я "вся такая сильная и независимая"просто у меня больше неосталось сил жить во лжи и неуважении к себе! я очень долго боролась за семью и картинки "эти ужасные" с другими женщинами у меня были в голове, но дело даже не в этом! у меня накопилось столько грязи в нутри , что я принела решение уйти, а он тоже был межд прочим нежен и ласков по отношеию ко мне. .НО это же искуственно все! !! приоритеты нужно правильно раставлять. .. я выбрала быть счастливо вопреки! !! !Это дело каждой! А второй шанс я давала, но и тут большого желания завоевать меня снова я не увидела! ((((Я за разводы и за счастье в каком оно виде бы не было! !! )))
# 13:18 29-08-2007 Для Ам, обратиться
Простите, а лично Вы пережили измену любимого человека? А как? Радовались открывшимся новым перспективам в отношениях или как большинство из нас, задыхаясь и подымаясь с карачек? Нет, спору нет, доводы Ваши разумные, верные, только если бы женщине легко поменять было одну флэшку на другую. .. Только где? В сердце? В душе? В памяти?
# 15:39 29-08-2007 Иирна, обратиться
Я не хочу развода, я хочу жить с этим человеком. Значит я растоптала себя и свое самолюбие? Вот что меня волнует. Мне тяжело осознавать, что человек, которому я безгранично доверяла так мог поступить со мной. Но в то же время я не хочу его терять. .. Поэтому я и завожусь постоянно. Что со мной?
# 16:10 29-08-2007 Икс, обратиться
Ириша. .. Вы просто женщина . .. обыкновенная , слабая , как почти все мы. Вы просто хотели быть счастливой и любимой. .. Вы хотите с ним жить и не знаете как после такого жить с ним и как верить. Может Вам нужно сходить к психологу, пройти несколько сеансов терапии и помочь себе справиться с этим. Надеюсь это поможет, раз уж Вы решили быть вместе. Удачи!
# 23:11 29-08-2007 Да-Да, обратиться
А что такое сила? Сила- это когда неправильный шаг влево и прощай- ты мне такой не нужен? А как же любовь? Против нее тяжело любому человеку пойти. Часто сильные люди мира сего, которые многого добились несчастливы в любви и очень привязчивы и ранимы. Но слабы ли они? Может сила в прощении? И это попытка присмотреться к качеству отношений, чтоб добавить последнего. Можно дать шанс отношениям где это впервые. Потому что единственный раз может быть ошибкой, которую больше не захочется повторять. Некоторые мужчины говорят. Вот я переспал с ней, понял, что моя жена- это родное, любимое, захотелось к ней еще сильнее. Может и так, если он с вами и у вас все более - менее хорошо, кроме ваших упреков?
# 09:03 31-08-2007 Ирина, обратиться
Для Да- Да. Действительно, сила в прощении, я с Вами согласна. Мы поговорили с мужем. Я его не упрекала как обычно, а сказала ему о своих чувствах и обиде. Мы решили, что если мы хотим быть вместе (а мы действительно этого очень хотим), нам нужно побольше доверять друг другу и научиться прощать. Мои мысли и фантазии по поводу произошедшего только мешают нам жить. Ну чего я добиваюсь своими упреками? Что он скажет мне что "да, я действительно изменил тебе"? Что это изменит? Мне будет только еще больнее! Может научиться верить его словам, ведь я люблю его, черт возьми!