психолог

17:16 29-08-2007 / Алеся, обратиться

2 назад сделала вакуум по мед показателям. .. но до сих пор не могу заниматься сексом с мужем, раньше все было замечательно, а теперь. .. я просто не могу, какой то психологический барьер. .. муж вроде успокаивает, говорит, что все хорошо, что все наладится, но я сама понимаю, что так долго продолжаться не может. .. посоветуйте что то. Спасибо!

Ответы

# 17:17 29-08-2007 Аноним, обратиться
2 месяца. Извените пропустила слово
# 18:50 29-08-2007 Ам, обратиться
Да какое уж тут хорошо, Алеся? Беременность была запланированной, желанной? Вы ребенка потеряли, у вас стресс как минимум, психологическая травма как максимум, не верит ваш организм и ваше подсознание во "все хорошо". Да и гормональный дисбаланс после прерывания беременности может давать себя знать. Как думаете, станет вам легче, если вы вместе с мужем погорююте? Поплачете, в церковь сходите, попрощаетесь с несбывшимся, помолитесь? Если вы не религиозны, можно просто сделать что- то хорошее в память, - дерево посадить или в детский дом купить что- нибудь. У вас горе, которое вы даже от себя прячете. Но это же не только ваша ноша, и вовсе не ваша вина. Как вам отозвалось бы, если бы муж сказал "Это наша потеря, мы несем это вместе? " Не загоняйте себя, сделайте перерыв в сексуальной жизни, отдохните.
# 18:56 29-08-2007 Аноним, обратиться
Желанный! и в церьков ходили, и плакали вместе. .. и молились. .. про детский дом хорошая идея, спасибо! муж не заставляет, он меня оберегает, все понимает, просто я хочу ребеночка а как его иметь, если секса нет! Дело не в том что мне противно, нет желание появляется. .но когда к делу доходим. .я как в ступор впадаю. ..
# 19:13 29-08-2007 Ам, обратиться
Что- то осталось, то ли недогоревали, то ли повторения боитесь, то ли виноватой себя чувствуете. Вам сейчас не беременность планировать надо, а просто жить. Вы перенесли сильнейший стресс, как психологический, так и физиологический, не думайте пока о следующей беременности, отложите. Да вам и медики должны были запретить. Не паникуйте по поводу пропажи желания, ну и что, просто лежите рядом с мужем, гладьте его, глядите в глаза, разговаривайте. Очень советую дойти до перинатального психолога. Удачи вам.
# 21:23 29-08-2007 Касандра…, обратиться
Сопереживаю вашему горю, Алеся. Знаю, что чувствует женщина в подобной ситуации. И все же не стоит превращать "горевание"в стиль жизни. Делать вид, что ничего не произошло и загонять свое горе вглубь- плохо, но так же плохо и "раскручивать" свое горе, плохо когда близкие подпитывают "горевание" своим черезмерным сочувствием и пониманием. Мне кажется, это делает ваш муж, хотя, могу ошибаться, это лиш мое впечатление из письма. Может быть ему стоит отнестись к вам как к женщине которую он хочет, а не как к женщине которую он понимает в том , что она не хочет? Только не подумайте , что я о насилии. Я о том, что жизннь продолжается и кто- то должен стать для вас "локомотивом" тянущим вас в будущие, пока вы окончательно не востоновитесь. Но это - лирика. Создается впечатление, что секс перестал быть для вас самостоятельной ценностью, и главная его ценность для вас в зачатии. Но секс- такая щтука которой трудно себя заставить заниматься когда "надо". Вобще, трудно заставить себя заниматься тем, что "надо", в принципе. Конечно утрирую, довольно силино. Сексом хочется заниматься, когда это ценно само по себе и не нагружено, по крайней мере- не перегружено. Возможно просто пройдет время и гормоны возьмут свое, и не стоит суетится. Можно немного помочь естественному ходу событий. Ваше тело совершенно нормально реагирует на "натужную необходимость" занятся сексом и общий эмоциональный фон. Смените фон, добавьте игры. Ваш муж всегда рядом и всегда готов на все(такое впечатление), это снижает сексуальное напряжение между вами. Например поставьте себе с мужем задачу спать неделю в разных коматах. Сколько продержитесь? Кто первый не выдержит? Или- "только с презервативом". Или придумайте сами, но прежде прислушайтесь к себе, может и правда, торопиться не стоит.
# 23:42 29-08-2007 Да-Да, обратиться
Может вам обидно, что пришлось аборт сделать, ведь вы хотите ребенка. Это муж не захотел? Это больно, конечно. Если хотите дальше жить с мужем и просто жить, нужно простить. Но почему не захотели родить ребенка, а теперь хотите?
# 10:19 30-08-2007 Аноним, обратиться
да- да, прежде чем задавать такие вопросы, прочитайте сначала то что написано ниже.
# 10:57 30-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое! Да- Да у меня была замершая беременность, по- этому был аборт, муж очень хотел этого ребенка и я тоже, причем забеременела предохраняясь, это было как дар, как знак, что пора уже. .. но произошло то что произошло. .. Мой врач наоборот говорит, что уже пора начинать регулярную сексуальную жизнь. ..
Муж у меня умничка. Я бы не сказала, что он уж слижком там меня опикает и оберегает. .. я сама этого не люблю. .. как раз делает все в меру. ..
Он пригласил меня на выходных поехать в другой город, отвлечся, набраться других надеюсь положительных емоций, хочу уже сама выйти из этого состояния, хочу что б все было хорошо. ..
# 13:20 30-08-2007 Икс, обратиться
Алеся, извините , что немного не по теме. .. Все у Вас будет хорошо. И Вы обязательно родите детишек. Простите , что вмешиваюсь , но на сколько я знаю , пытаться забеременеть после хирургическихз вмешательств рекомендуют через 6 месяцев. Ведь организму нужно восстановиться, да и психологически Вы абсолютно не готовы. Не торопитесь. Вам действительно нужно просто ЖИТЬ сейчас, а не беременность планировать, как написала АМ. Спросите у врачей на конференции бесплодие и гинекология.
# 01:35 31-08-2007 Да-Да, обратиться
Не только ваш мозг находится в стрессе, но и весь ваш организм. Я думаю, что со временем вы обретете былые желания и сможете родить еще не одного, если захотите, я вам искренне говорю. Я знаю несколько интересных историй, когда у пары не получалось с зачатием, но потом- все было супер. Одна пара 6 лет не могла иметь детей, а потом, после первого, решили рожать сколько Бог даст и он подарил им 7 прекрасных детей. Вы должны перестать бояться. Вас двое- вы справитесь с этим. Вы любите мужа, а значит и желание прийдет, только вам нужно отойти от этого. 2 месяца- это не много, чтоб быстро забыть. У вас будут дети, я вам точно говорю, просто доверьтесь жизни.