психолог

01:10 01-09-2007 / Да-Да, обратиться

Кстати, у меня сегодня на работе была ситуация, где нужно поступать либо "нет", либо "да", но с хорошими условиями для себя. Я не могла сказать- нет- потому что меня сильно просили, но меня это предложение напрягает, и не смогла сказать- да, потому что нерешалась загнуть крутые условия, решила все взвесить. Мне пришлось звонить другу и жаловаться, что я не могу как- то поступить. Он сказал, что я гоню и нужно четко ставить условия. Поставила условия и не знаю зачем, думаю, надо было отказаться. А отказалась, думала бы как я могла. Это ужас. Работа и альтруизм- деньги на ветер. Как мне иногда тяжело с собой. И я даже не знаю что мне важнее мнение обо мне? Или понимание того, правильно ли я поступила? Ухожу в монастырь: )

Ответы

# 01:13 01-09-2007 Да-Да, обратиться
Мой пост, как приложение к жалобе Александа(свободного художника)
# 08:36 01-09-2007 Лена А, обратиться
Кстати, по поводу весов. Весы весам рознь. Мой бывший - тоже весы. Но он и пальцем не пошевелит, если это не будет хорошо оплачено. А так, помогает только близким. Да- да, я считаю, вы правильно поступили, что поставили условия : ) Так и надо. Даже если вы ничего не выгадаете (уж не знаю вашей ситуации), то по крайней мере дадите всем понять, что вы . .как там говорят, .. . себя не на помойке нашли, .. в общем, цените себя. Вот.
# 12:16 01-09-2007 Аноним, обратиться
K sozaleniju , v nashem mire mozno rascityvat tolko na seba nuzno byt stojkim i silnym. Droj celovek eto drugoj organizm mozno skazat drugaja planeta. I byt mozet emu toze ocen chocetsa vam pomoc , no vot vy nikogda ne probyvali prirucat dikich zivotnych , byt mozet sovsem malenkich , no dikich. vot on begaet begaet prijdet vam oblizet ruki , no nikogda ne budet domashnej igrushkoj ili knizkoj kotoruju mozno polozit na polku. Prosto smotrite na zverushku iz dali lubujtes esli mozete kinte cto nibud vkusnoe . Naslazdajtes ziznju vmesto togo cto by vse komplekovat
# 13:33 01-09-2007 Икс, обратиться
Я тоже Весы . .. и врядли буду что- то делать без выгоды для себя. Это то, что относится к материальной сфере. Во всем остальном, ну например, помочь кому- то , то без проблем и с удовольствием. Но и от людей требую того же. Замкнутый круг. .. А вот "НЕТ" я научилась говорить давно и не жалею об этом. Самое главное - выгода для себя. Альтруизму в финансовой сфере не место. )))
# 15:36 01-09-2007 Александр…, обратиться
Оффтоп/ // Да- да, у вас есть ася? Хотелось бы пообщаться с Весами - девушкой, которая, судя по сообщениям, имеет такой же склад ума как у меня) Если согласны, постучите - 144350225. А по теме скажу, да, без оплаты я и пальцем не пошевелю, кроме просьб близких людей. НО! бывает что заказчики могут уговорить на условия, которые мне не нравятся. Вот тут и начинает играть роль этот альтруизм о котором тут писали) Получается бесплатно работать не буду, но уболтать на плохое предложение могут. .. .. хотя всё равно в итоге с плохим предложением ничего не получится, работа будет успешно заброшена и я забуду про нее)