психолог

00:40 02-09-2007 / Да-Да, обратиться

Икс, мне нравится как вы мыслите. Сколько вам лет? Дело вот в чем. Я замечаю за собой, что я многое понимаю, но сказать не могу: ))Ну это сравнение. Тоесть я понимаю как правильно поступить, сказать, сделать. Часто с первой минуты знакомства с парнем, например вижу, что он из себя представляет. Не всегда ошибаюсь: ). Если честно, мне это мешает. Но, жить так как я понимаю мне не всегда удается. И иногда я ловлю себя на мысли, что я просто одна. Тоесть я не одна у меня много знакомых, я постоянно общаюсь с людьми, даже прийдя домой, все равно захожу в инет, чтоб общаться. А одна потому что не знаю куда себя деть. Я постоянно чего- то ищу, к чему- то стремлюсь, что- то найти. Развить в себе какие- то качества. Иногда это обламывается ленью, а иногда мне респект и уважуха! И вот теперь я поняла я не знаю свою четкую позицию. Мне интересно все. Я хочу усыновить ребенка, родить своих детей, выйти замуж за самого лучшего и любящего человека на свете, заработать кучу бабла, навести порядок, в борьбе за справедливость победить. Моя самая большая беда я всегда колеблюсь между понятиями добра и зла. Я всегда думаю об этом и с философской точки зрения, и может быть даже жутко боюсь переступить за черту зла, грубо говоря. Это меня попускает даже в мелочах. В начале я написала, что мне нравится ход мыслей икс. Мне близка ее позиция и всегда знаю, где надо что сказать, но не всегда могу. Я чувствую, что еще не научилась. И это лишь потому, что никак не пойму кто я. Или добрая и пушистая, или человек железо, или философ имеющий желание вырастить большую голову, чтоб туда влазили все умозаключения, или легкий человек без проблем, который даже к работе относится, как к хобби, которое закаляет волю, или зануда, или хохотушка. И что самое интересное во мне есть это все. Я просто не знаю, как понять чего больше, чтоб уже определенно кем- то быть. Вот у меня точно все 4 темперамента по 25% .Это ужас. А если я влюбляюсь, то это кошмар. Я практически никогда не отдаюсь чувствам полностью. Тоесть, если я с любимым- я сама нежность и душа, но я никогда расслабляюсь. И всегда оставляю место на худшее, когда оно случается мне не так поскудно, ведь я приблизительно знала в чем трещина будет, вот она и полезла. Но что самое убийственное для меня. Со всеми моими добродеятелями- я не игрок. Я постоянно пытаюсь разобраться с правилами игры. И этого мне страшно не хватает, чтоб воплотить свои идеи в жизнь. Кто- нибудь знает есть ли курсы, которые быстро обучают правилам игры в жизнь и учат выигрывать? :))

Ответы

# 02:25 02-09-2007 Lira, обратиться
"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. "

Пифагор
# 14:34 02-09-2007 Икс, обратиться
Очень сильное философское высказывание и какое точное! Да- Да, Вы сейчас написали (почти все) про меня лет 24. ..
# 17:33 02-09-2007 Н, обратиться
Да- да, Вы просто ещё не нашли себя, не поянили в чём СМЫСЛ Вашей жизни. Это проблема многих. Ищите, не останавливайтесь на достигнутом и обязательно добьётесь цели. А когда влюбляетесь, не надо думать о плохом. Потому что это уже попахивает заниженной самооценкой. А насчет курсов - сходите к психологу : -) Он поможет Вам лучше понять кто же Вы на самом деле.
# 19:47 02-09-2007 Икс, обратиться
А есть ли вообще в жизни смысл? Я вот не ищу, а просто живу. Мне нравится. )))
# 22:20 02-09-2007 Да-Да, обратиться
Спасибо, за внимание. Я тоже не ищу смысл, он как бы недосягаем. Просто иногда тяжело поймать себя в круговороте жизни. Я знаю, мне не хватает критики. Это меня стимулирует, я ее не люблю, но мне она очень помогает совершенствоваться, жаль вот только мало кто в лицо может сказать, что ты делаешь не так или даже выглядишь. У меня была одна такая коллега, она мне понравилась сначала, но от нее постоянно исходила критика, я была новенькой и она пыталась меня на всем подловить- это очень мешало. Я была шокирована, такие люди были в моей жизни редкостью. Вот ты купишь какую- то вещь, все говорят: "да, неплохо". А она спокойно: "а мне не нравится, этот цвет тебе не идет! " Конечно, такая прямота настораживает, сначала думаешь, что она твой враг, но замечаешь, как становишься лучше под гнетом критики, конечно, если эта критика оправдана. Смотришь со стороны и понимаешь, что в самом деле есть недоработки. Может она меня и не жаловала, я ее тоже, если честно недолюбливала, в человеческом плане - она малодушна, но умна и дальновидна, я ее уважала, она не пропадет. А сама, я конечно вижу свои промахи, но лень- это моя третья рука- никто ее не видит, но она есть: )