психолог

22:21 03-08-2001 / Сергей, обратиться

УСТАЛ ОТ ВАШЕГО ОБЩЕСТВА ЛИЦЕМЕРОВ И ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ НЕКОТОРЫХ ИЗ ВАС прибегнув к способу БОЛЬШЕГО саморазоблачении на что способны немногие из вас Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ ПОЕТОМУ ПРОШУ ОТВЕТА . пусть и пропадет некотарая изюминка в моем повествовании на которое я ПРОШУ ОТВЕТИТЬ большее количество ЧАТателей чем наш доктор. В частности начну выражаться по наболевшему но в другой жизненной ситуации вопросу о супружеских изменах- человек бог если он человек так сказал еще великий гете применительно к психологии семейных отношений нужно интерпретировать это высказывание чтобы быть понятым большинством чатателей - нельзя строить семейные отношения так что жена являеться выражателем больше либидо- любви а муж более мортидо - разрушителем который готов при виде красивой попы готовым разрушить неумело или с выдумкой семейный очаг который он же когда то помогал строить . в идеале который правда бывает часто только на кладбище но нередко встречается и в некоторых семьях где семейные отношения строятся на полном доверии и самое главное понИмании печалей и радостей друг друга но стремиться к которому сознательная или безсознательная цель каждого индивида если он конечно не творец собственного маленького ада вокруг себя. так вот в идеале с. о - это совместная трудоемкая и кропотливая работа по созданию счастья в отдельно взятой семье где одной из главных целей супругов будет перенаправлении разрушительных тенденций(копать землю- это разрушать, а ухаживать за посадками- это созидать) из семьи на широкий спектр целей но не людей , которые и будут аккомулировать отрицательную энергию мортидо в себе плюс к этому излишек энергии откинув лень можно отдать не любовнице а творчеству конечно это в нашем разрегламентированном , зарегулированном и зашоренном обществе и будет представлять первоначально некоторую проблему(продолжение следует)

Ответы

# 22:57 03-08-2001 Ольга, обратиться
Человек так устроен, что не любит запреты и ограничения. Подумай об этом, о мудрая Шантель: -))
# 00:06 04-08-2001 Селедка, обратиться
А я считаю, что сама по себе измена не возникает из ничего, и что не так страшен черт, как его малюют. Во- первых, есть измена как мужская, так и- не забывайте- женская. То что - мужчина, поднялся, над инстинктами, и поэтому. .. ,- это художественный свист. И хороший мужчина может изменить хорошей жене, и хорошая жена- хорошему мужу. Потому что это- зов плоти. А супружеский секс- что и говорить, пресноват, и со временем это прогрессирует. А быть или не быть семье- секс не должет определять в первую очередь. Грубо говоря- левак укрепляет брак. Только чтобы партнера беречь, чтоб он не знал. А зов плоти- не всегда он уродлив без чувств, в этом есть своя первозданная эстетика, если хотите. И вообще- НЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО. (философски закончила она))))
# 00:52 04-08-2001 Сергей-Ольге…, обратиться
да все правильно- наше либидо в любви, и мортидо в разрушении особенно на войне не любят ограничений и если бы эго, которое и должно было бы получше фильтровать эти первоначальные инстинкты лучше бы справлялось со своей задачей удалось бы избежать многого. так как инстинкты требуют немедленного выражения и удовлетворения то твое эго заставляет их подождать а уж насколько и в том ли месте и времени?
# 01:07 04-08-2001 Сергей-Селедке…, обратиться
я уже готов думать селедка что в любви ты большой специалист и профессионал тем более было бы для тебя сомнительным делать любительские выходки свойственные наверно твоим прошлым годам потом ты сама подумала что напечатала"первозданная эстетика"? 'эстетика по- моему "родилась"значительно позже, а то что ты в муже не видишь со временем нового и он не радует тебя чем нибудь необычным и ты его- в этом мы не виноваты.
# 11:01 04-08-2001 Анна, обратиться
Сергей, вы интересно нарочно пренебрегаете знаками препинания, или где? Ваши предложения имеют не только 2 разных смысла, но даже и больше. Может потрудитесь расставить хотя бы точки. : ( На счет либидо и мортидо, тут было помнится высказано мнение, что человек не создает и не разрушает, он изменяет. А считать что скапывать землю - это разрушать, это уж . .. бред, короче. Не обижайтесь. ..
# 18:25 04-08-2001 Селедка-Сергею…, обратиться
Сергей, я не понимаю вас. Пожалуйста, не игнорируйте знаков препинания ) Я трижды читала ваше послание мне, но так и не поняла- что вы хотели до меня донести. Вы не заканчиваете мысль, они у вас скачут. .А у меня- нет. Поэтому мои мысли за вашими "скакунами" не успевают- спуститесь до моего уровня)