психолог

15:02 17-09-2007 / Наташа, обратиться

здравствуйте! очень нужен совет со стороны! три года назад я встречалась с мужчиной. он был для меня первым во всех отношениях. потом расстались, очень странно, мучительно. Чуть позже я узнала, что параллельно он встречался с другой и она забеременела. Мне он этого, естественно, не сказал. Было очень больно. Какое- то время пытались общаться, но не получилось. Расстались на 1, 5 года и вообще не встречались, не говорили - ничего. В июле этого года мне очень была нужна помощь с машиной, он был единственным, кто мог помочь. Позвонила, он с радостью откликнулся, помог, был искренне рад со мной общаться (с большой нежностью, но секса не было). Откровенно поговорили с ним: он на той, другой, так и не женился, но живут вместе. Её, как говорит, не любит, но живёт с ней ради ребёнка. Сказал, что всё время обо мне помнил, помнил все детали наших отношений, телефон. .. Знаю, что это обычная отговорка, но так хотелось поверить! Решили попробовать ещё раз, съездили вместе отдохнуть - всё было замечательно. А потом он пропал. Три недели не звонил. Сегодня не выдержала позвонила сама. Общался как- то странно, на моё предложение встретиться сказал, что да- да, обязательно встретимся, я перезвоню. Написала ему сообщение после разговора, что если не хочет общаться, то пусть напрямую скажет, чем так будет продолжать меня мучать, а он молчит. И я не знаю, что делать. Понимаю, что надо всё оборвать, а внутри что- то не позволяет, сопротивляется, плохо от одной мысли, что его не будет рядом, но и так продолжаться не может. Пыталась встречаться со многими, но вот влюбиться так и не получилось, а не любя не могу быть с кем- то. Дайте совет, как быть, это я такая наивная и верю в чудеса, или он сам так запутался, что не знает, что делать? Спасибо!

Ответы

# 15:17 17-09-2007 Икс, обратиться
Наташа, не нужен Вам этот человек. Даже уважения он не заслуживает. Имеет мозг и Вам и гражданской жене. Бедный- несчастный, живет- мучается ради ребека. Тьфу, аж противно. А Вам такое сокровище зачем? Что бы так же и про Вас говорил? Что с Вами из- за жалости, что Вы никому не нужны. .. а он типа благодетель. Ну Наташ, самой- то не мерзко с чужим мужиком . .?
# 15:34 17-09-2007 Наташа, обратиться
Уважаемый Икс, знаю, что Вы абсолютно правы. В минуты здавого смысла тоже так думаю, а потом встречаюсь с ним и всё снова начинается. Наверное, нужно резко повзрослеть и перестать верить в сказки, только как- то не получается пока.
# 15:45 17-09-2007 Икс, обратиться
Наташа, я знаю как это (было дело) и знаю как Вам тяжело. Но поверьте нужно с ним рвать и не вспоминать. А с машиной в следующий раз обращайтесь к "специально обученным" людям. ))))Он - не единственный и уж тем более не единственный , кто может помочь с машиной.
# 15:55 17-09-2007 Наташа, обратиться
В том- то и дело, что несмотря на прошедших после разрыва три года и всю ту боль, которую он мне причинил, забыть его не получается. Причём смотрю на свою ситуацию со стороны и сама поражаюсь, как можно быть такой дурой! В этой ситуации раздражает больше всего то, что на мои прямые вопросы он либо не даёт ответа, либо даёт очень уклончивые. Почему нельзя сказать прямо, что ничего не получится? Было бы больно, но я не из тех людей, которые после этого стали бы настаивать на чём- то. Эта недосказанность и удерживает меня, не даёт покоя.
# 16:04 17-09-2007 Тартила, обратиться
Знаем таких! Ваша история такая типичная! Во- первых оговорка про ребенка - это сказки. Когда это мужчину можно было привязать ребенком? Во- вторых: то, что он вам промямлил по телефону, это же понятно, мужик не прочь гульнуть! А тут подвернулись вы, с романтическим блеском в глазах. В третьих: его странное молчание- мычание объясняется тем, что рядом наверняка стояла благоверная, напрягать её он не хочет. Странно, что еще он вас мужским именем не назвал! Я уверена, что вы и так все понимаете. Зачем он вам? Он для вас уже перевернутая страница, не надо возвращаться в прошлое, ведь вы там уже были и ничего хорошего не увидели.
# 16:56 17-09-2007 Аноним, обратиться
Наташа, вот вы говорите, В этой ситуации раздражает больше всего то, что на мои прямые вопросы он либо не даёт ответа, либо даёт очень уклончивые. Почему нельзя сказать прямо, что ничего не получится? Эта недосказанность и удерживает меня, не даёт покоя. . .. .. ИЛи не отвечает на вопросы или дает уклончивые ответы. .. да перестаньте вы что- то спрашивать. когда мужчина хочет быть с женщиной, он себя так не ведет. Он еще и трусоват. .. неможет сказать все напрямую, это слишком хлопотно для него что- то объяснять или уточнять. .. ПОэтому он так и делает. Вроде и не обманывает вас. .. т. к. ничего толком не говорит. но своим молчанием делает еще хуже, дает надежду. .. Сколлько вы еще будете ждать когда он прямо скажет что ничего не получится? Зачем ему что- то говорить? он это поступками вам вполне дает понять. Или вы думаете, что он жутко хочет с вами быть, но что- то ему мешает, и вы же сами себе придумываете массу причин по которым он отмалчивается, придумываете что ему мешает быть с вами. и на что- то надеетесь? это не незавершенность отношений. это уже сплошные ваши мечты. Да. бывает так, что люди расстаются, потом не могут забыть друг друга, встречаются неожиданно и понимают , что не могут друг без друга. и если он это поймет, он придет к вам. вы уже дали понять что вам с ним хотелось бы быть. теперь пусть сам решает. если больше не объявится, ну и бог с ним. вы говорите, что расстались 3 года назад очень странно, мучительно. .. вот тогда я думаю и была незавершенность отношений. и не удивлюсь, если странно вы расстались из- за него и по его инициативе. или вот из- за такого же молчания или не отвечания на вопросы, или из- за уклончивых ответов. а сейчас считайте, что все завершилось. желаю вам найти любовь свою.
# 17:12 17-09-2007 Наташа, обратиться
Спасибо за промывку мозгов - очень помогает спуститься с небес на землю и наконец- то посмотреть на ситуацию реально. Пожелайте мне удачи, чтобы вся эта история наконец закончилась : )
# 17:52 17-09-2007 Икс, обратиться
Желаю Вам удачи! Вы справитесь и будете счастливой. Главное захотеть этого и приложить усилия. )))))