психолог

16:12 17-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень сильно нужна ваша помощь и я надеюсь, что вы мне поможите! Мне 22 года, моему сынуле 1 год 1 месяц. Дело в том, что я беременна сроком 1 месяц. У меня большое сомнение рожать этого ребенка или сделать абборт. Мой муж согласен и рад второму ребенку, но меня мучают многие сомнения. Самая главная и большая это страх перед тем, что моему сынуле будет уделяться меньше внимания, а ведь он еще совсем мал! Ведь новорожденный малыш будет забирать большую часть времени. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:23 17-09-2007 Ну И Ну.., обратиться
тяжело, не спорю. одно время приходилось следить за детьми с разницей полгода. НО! . .если в дальнейшем из- за аборта не сможете иметь детей? .. так и вырастет ваш сынок одиноким, без братиков- сестёр. . а по поволу нехватки внимания, так всё зависит от вас, вашего настроя с мужем, ваших усилий. . .вы вообще как к абортам относитесь сами? .. не будете ли потом жалеть. .?
# 16:28 17-09-2007 Анастасия…, обратиться
Вообще мне не желательно делато аборты, потому что у меня "- " резус фактор, а у мужа "+ ". В дальнейшем это может привести к выкидышам.
# 16:33 17-09-2007 Nonna, обратиться
Анастасия, были раньше аборты? Если нет, возможно, вы не представляете всех последствий физического и психического стресса после аборта. Они — ничто по сравнению с вашими нынешними опасениями. Вы сама были единственным ребенком у родителей? Поговорите с мамами, имеющими нескольких детей. Это в младенчестве с детьми- погодками сложно, а в подростковом возрасте легче, т. к. между ними будет больше взаимопонимания, чем между детьми с большой разницей в возрасте. Одни интересы, и т. п. Не трусьте, поговорите с подругами, поищите поддержку, если так сомневаетесь.
# 16:37 17-09-2007 Илана!, обратиться
Анастасия, Ваши страхи по поводу того, что Вы мало внимания будете уделять сынишке вероятно имеют какое- то основание.
Вы беременны- и это прекрасно. Вы замуж и муж будет рад. ..
Вы вообще теряете свое женское счастье!
Сколько женщин мечтают забеременеть, но не могут. Или могут, но не хотят их мужья (или вообще бросают их)!
К тому моменту как Вы родите, Вашему сыну будет уже 2 года, и ухаживать за ним будет проще.
Миллионы женщин рожают детей- погодок и вполне счастливы!
Тем более если Вас поддерживает муж, думаю он поддержит Вас и с малышом, будет Вам помогать. Анастасия, ведь так, согласитесь.
# 17:47 17-09-2007 Икс, обратиться
Если это единственный Ваш страх (то что старший будет обделен вниманием), то рожайте и даже не сомневайтес. Не надо из - за одного малыша жертвовать другим. Ревновать конечно будет, но зато эгоистом не вырастет. Раз Вы такая заботливая мама, то уверена у Вас хватит внимания, заботы , ласки и любви для всех детишек. Подключите бабушек, дедушек если есть. Муж пусть больше помогает. Справитесь. Не Вы первая, не Вы и последняя. Детки - это счастье. Аборт- это самый крайний случай, вынужденный. А в Вашей ситуации я бы родила однозначно. Удачи и легких родов! ))))))
# 18:07 17-09-2007 Nonna, обратиться
Я не правильно выразилась: ваши опасения — ничто по сравнению с возможными последствиями аборта. Тем более, у вас есть риск заработать невынашиваемость. Удачи!
# 20:45 17-09-2007 Лена А, обратиться
ОДнозначно рожать! : )
# 23:25 17-09-2007 Дмитриева Т.В., обратиться
Анастасия, для многих женщин аборт становится тяжелой психической травмой. Можно решать, заводить или не заводить второго ребенка, но только не тогда, когда он уже существует, тем более при вашей благоприятной семейной ситуации. Это уже зародившаяся жизнь. Вы действительно будете уделять первому ребенку меньше внимания,
но чрезмерное внимание к ребенку столь же опасно для его психического развития, как и отсутствие внимания. Любящая мать вполне может дать свою любовь и свое внимание двоим детям одновременно.
# 23:46 17-09-2007 Катрин, обратиться
Наберите в Яндексе, например, "Стоп аборт". Страшный, но очень правдивый фильм, еще более страшный от своей правдивости. .. .Я посмотрела только минут 10, больше не выдержала: слезы ручьем текли. .. Теперь знаю точно, что больше ни одна моя беременность не окончится абортом!
# 09:23 18-09-2007 Лена А, обратиться
УЖАС. . Я тоже плакала. .. .. .. ..
# 10:38 18-09-2007 Olga, обратиться
А как, интересно, близнецов рожают? Никто же не предлагает: оставьте мне одного, я буду о нем заботится, а на двоих меня не хватит. ..
# 16:40 19-09-2007 Наталья, обратиться
Когда я лежала в роддоме, там была женщина, тоже с отрицательным резусом. На сохранении. Ей какой- то лоскуток кожи с попы по- моему срезали и на руку пришивали, или наоборот, и всякие лекарства глотала она и т. д. Короче, она раньше 2 аборта сделала , а ей нельзя было, ведь резус отрицательный, а потом ей ребеночка захотелось. .. А муж- то ничего не знал, бедный об абортах(они от других были). Не знаю уж чем там у нее дело закончилось, но ругали ее врачи страшно. ..