психолог

00:27 18-09-2007 / Варвара, обратиться

Дорогие друзья, помогите разобраться в ситуации!
Месяц назад начала встречаться с молодым человеком. Начало отношений было замечательным. Всё как мне нравится: я не люблю, когда мужчины начинают атаку быстро. Я сама по натуре достаточно скромный человек (прошу скромность не путать с забитостью и законсервированностью), не вешаюсь мужикам на шею, не беру инициативу в свои руки.
Дело в том, что поначалу его скромность, отсутствие излишней эмоциональности я воспринимала как ЕГО боязнь меня спугнуть, сделать "ляп" и т д. Потом я стала замечать (и это стало ясно из наших бесед), что он сам по себе такой сдержанный, замкнутый человек, который не проявляет свои эмоции, какими бы они не были.
В противоположность ему я очень эмоциональный человек. Я даже привела сравнение однажды: ОН- улитка, которя не вылезает из своего домика, Я- фейверк и салют. Когда я рада или злюсь, мне трудно это скрыть. Глаза! Обо всём говорят глаза. А если я и не хочу что- то скрывать, так я буду просто сиять от радости, например. Я считаю, что ЭТО ЖИВОЕ во мне не плохое качество. Я такая, я не могу да и не хочу это задавливать в себе. Моя эмоциональность отражается также и в моей нежность. Нежность- как её проявление.
От него я не вижу такого. .. Он даже ниразу не сказал, что я красиво выгляжу. А когда я ему задала этот вопрос в лоб, мол тебе нравится, как я выгляжу сегодня? Он ответил, что я выгляжу потрясающе. НО! Я поинтересовалась, а почему же он мне не сказал об этом. Ответ был просто потрясающий! "Я весь вечер только и думаю об этом! Какая ты красивая! Но я же про себя это отметил! " Эта ситуация, как пример. И он весь в этом.
Мне от этого тяжеловато с ним. Мне не хватает этой нежности. Мне не хватает слов. Как любая женщина я люблю слушать приятные вещи в свой адрес. Я не знаю, можно ли приучить к нежности?
Всё идёт из семьи. И мы все формируемся на фоне наших семей. В моей семье, например, нежность, ласка, забота- это норма. И, соответственно, я такая на фоне своей семьи.
У него достаточно жёсткие родители. Папа военный, мама преподаватель. Я с ними ещё не знакома лично, но опять- таки из разговоров успела это понять.
Может быть, это семья. .. А может быть, его неудачный брак. Он был женат. Прожил с супругой год, в апреле этого года они разошлись (детей, слава Богу нет). Может это какой- то страх? Страх перед началом новых отношений? Я уже не знаю. Но меня это беспокоит. Я его порой не понимаю.
Подскажите, друзья, как быть?

Ответы

# 12:13 18-09-2007 Катрин, обратиться
Варвара, понимаю ваше беспокойство, но вы встречаетесь всего только месяц, вы только- только начинаете "прилаживаться" друг к другу, ломаете какие- то свои привычные стереотипы. .. Не все так быстро. Главное - это чувство, которое есть между вами. Уверена, что со временем ваша страсть и нежность растопят его сдержанное к вам отношение. Я тоже человек очень эмоциональный в противовес своему малоэмоциональному мужу, но мне кажется, что мы очень удачно друг друга дополняем. Не волнуйтесь, все у вас хорошо будет!