психолог

02:02 18-09-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. У меня очень странная ситуация. Я вышла замуж в 18 лет. И замуж то вышла по любви, и поклонников было много, до самой свадьбы. Сейчас мне 21. Детей у нас нет. Год мы жили хорошо, любили друг друга, ладили во всем. Затем у нас начались небольшие ссоры, конфликты. А вот сейчас я понимаю, что со мной что- то стало. Вот хочется мне гулять и все на этом. И мужа потерять жалко и годы то идут. А что я в этой жизни видела? Пару раз в клубы ходила и пару раз в бары. По пальцам пересчитать можно. И становится мучительно больно, когда подруги рассказывают о своих многочисленных поклонниках, о своем веселом отдыхе и развлечениях. А я не хожу никуда. Муж не любит шумные компании, веселые места, клубы, работает он, по командировкам ездит, ему и некогда. Да и мне и не хочестся ходить с ним. Каждый раз, когда ходим с подругами в бары (не так часто это и бывает) со мной звсегда знакомятся парни, и удивляются, как можно было красивой девушке замуж в 18 лет выходить, всю мододость загубить. И на улицах знакомятся часто, и в университете. И всегда я отвечаю отказом. Воспитана так, что нельзя ходить налево, изменять, будучи замужем. Вот кажется, разведусь, и свободна, как птица. Но ведь глупо разводиться только потому, что гулять хочется, что не гулялась перед замужеством. А так хочется не сидеть дома по вечерам. .. Хочется развлекаться, веселиться. ..

Ответы

# 10:29 18-09-2007 Света, обратиться
Все развлечения преходящи, это пустая трата времени. А вот найти хорошего человека подчас бывает очень сложно. Жаль, что по своей молодости и неопытности вы этого не понимаете. А если еще и мужа потеряете, загуляв, то как бы вам всю жизнь жалеть не пришлось (если у вас с мужем, конечно, хорошие отношения). А может вы по натуре- гулящая, тогда уж вас ничего не остановит.
# 12:42 18-09-2007 Икс, обратиться
Ну что Вам можно посоветовать теперь? Да ничего. Если Вы не нагулялись, то скорее всего рано или поздно начнете "догуливать". Вот чем плохи ранние браки. Конкретно что делать, думаю Вам никто не скажет. Мне кажется, что в глубине души Вы уже готовы развестись и "пожить для себя". Только боитесь осуждения. ..
# 13:01 18-09-2007 Наташа, обратиться
Вероника, милая! Прежде всего ответьте на вопрос(только хорошо подумайте): Вы любите своего мужа? Если да, то тут и не должно возникать и мысли о разводе. А то, что вы говорите парни подходят знакомиться, не нагулялась- это вы ищите причину. Подумайте хорошо. И подумайте над тем, что для Вас главное в жизни? Чего бы Вы хотели получить в этой жизни? И почему Вам жалко его потерять? Любовь- это не жалость! Определитесь, наконец, в себе. Не обманывайте себя и его. Желаю Вам удачи!
# 13:18 18-09-2007 Nonna, обратиться
Часто мы хорошо знаем ответы на вопросы "что? " и "как? ", но не знаем ответа на вопрос "зачем? ". Вероника, итак что именно вам хочется, вы знаете, теперь подумайте — зачем? Что это вам даст в итоге? Желание ваше развлекаться и веселиться абсолютно понятно. Но почему для вас существует такая драмматическая дилемма: или развлечения, или брак? Муж возражает против походов в клубы? Или вы боитесь, что начнете искать новые романтические отношения? Тогда дело не в загубленной молодости, а в вашем браке. И еще вот это не понятно: "А что я в этой жизни видела? Пару раз в клубы ходила и пару раз в бары" — ну, если измерять качество жизни количеством посещенных баров, то видели вы действительно не много. Вы учитесь, работаете? Чем увлекаетесь?
# 15:24 18-09-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо за советы. Я очень любила мужа, но я глубоко убеждена, что любовь не вечна. Сейчас у нас с мужем просто хорошие отношения. Вот только работа у него такая, что видимся мы не часто, поэтому я много времени провожу в одиночестве, на едине с собой. И вот тогда я понимаю, что все мои ровесники живут полноценной жизнью, учатся, работают, развлекаются.
А я кроме учебы и дома ничего не знаю. Да, я пыталась чем- то занять свое свободное время, занималась научной работой, получила права, ходила в тренажерный зал и т. д. , но не этого мне хочется. Мне хочется развлекаться, танцевать, менять поклонников. Я учусь в педагогическом университете на последнем курсе. И понимаю, что проходит студенческая пора, что пора задуматься о будущем. .. Да, мой муж возражает против походов в клубы. Он не понимает, что я не изменять туда хожу, а просто веселиться. И каждый раз, когда я хожу в клубы, у меня после этого настроение 3 дня замечательное. Вот и приходится от него скрывать все мои развлечения, и ждать когда он уже в командировку уедет. И я понимаю, что пока я не нагуляюсь, о семье, о ребенке я думать не смогу.
# 17:43 18-09-2007 Nonna, обратиться
Вероника, насчет любви бывает по разному. Проходит с годами страстная влюбленность, но зрелое, прочное чувство любви может остаться между людьми до конца жизни. Может, все дело в том, что муж "и не друг, и не враг, а так"? Это обидно, потому что брак — ответственность за счастье другого. Все- таки не понимаю, если проблема ТОЛЬКО в том, что вам скучно и хочется развлечься не в смысле пикантных приключений, а просто повеселиться с друзьями, поговорите с мужем, скажите все как есть, познакомьте с подругами.