психолог

12:27 18-09-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано то, что я жутко хочу есть по ночам. Не то что бы я просыпаюсь от чувства голода, нет. я встаю иногда в туалет и не могу пройти мимо холодильника, даже не ленюсь приготовить яичницу или что- нибудь разогреть, при том, что это может быть в 2- 3 часа ночи, не могу уснуть пока не поем. Днем я нормально питаюсь, без ограничений, лишним весом не страдаю, мне 26 лет. Мне кажется, это не нормально. Началось примерно месяца 4 назад. Спасибо.

Ответы

# 13:07 18-09-2007 Наташа, обратиться
А что у Вас произошло 4 месяца назад? Скорее всего это связано с какой- то психологической проблемой. Может быть Вы переживаете очень из- за чего- то в подсознании. Такое бывает. Нужно где- то там искать причину.
# 13:17 18-09-2007 Ольга, обратиться
Наталья, я тоже об этом подумала. Может быть действительно дело в том, что как раз в это время, месяца четыре назад, я стала жить одна (до этого жила с родителями полгода). . Но может ли "ночной аппетит" быть как- то с этим связан?
# 15:36 18-09-2007 Наташа, обратиться
Возможноэто связано с переменами в жизни. Вы говорите полгода жила с родителями. А до этого? Мне кажется нужно глубже копать. Потому что каждый человек по- разному реагирует на разные жизненные обстоятельства- кто- то, когда нервничает и переживает вообще не может ничего есть, а другой начинает больше есть, тем самым пытаясь(может быть неосознанно)отвлечься. "Не могу уснуть пока не поем", а может не еда вовсе причина плохому сну? Вижу выход из положения- это заняться каким- то интересным делом, работой, учебой, сменить прическу в конце концов. .. В общем поменять мир внутри и вокруг себя. И жизнь сразу изменится! Желаю удачи!