психолог

13:44 18-09-2007 / Кэт, обратиться

Я не пойму своего молодого человека. Мы недавно познакомились. Сначала было видно что я ему равлюсь, все знаки внимания, как обычно бывает. Но почти с первых дней (с 3- 4) я снала замечать, что инициатива как бы перешла ко мне. Если я ему звоню, он очень хорошо со мной говорит, ласково. если пишу смс обязательно перезвонит. Но сам не звонит, и не пишет, и не зовет встретиться. Если я сама зову, то он соглашается, даже если работа у него (работает много), то прикидывает, в какой день будет свободный, мы встречаемся и все хорошо. Когда мы вместе, я чувствую себя нужной ему, но в те дни когда мы не встречаемся, у меня постоянно мысли, что я ему и не нужна. Может и неделю молчать (дольше я не выдерживала). При этом опять же при встрече все хорошо. Как это понимать все? Мне иногда кажется, что он из вежливости соглашается со мной встреттися, но когда мы рядом, то мне опять хорошо и спокойно, и нет мыслей, что он хочет меня бросить. Или это его особеность такая? Как мне с ним себя вести?

Ответы

# 14:48 18-09-2007 Катрин, обратиться
Мы привыкли к стереотипу: мужчина - инициатор, но далеко не все мужчины инициативны по натуре и легко отдают себя в руки более инициативного партнера(партнерши). А может, он очень скромный и нерешительный, что не перечит вышесказанному. .. Не торопитесь с выводами, понаблюдайте - вы еще мало знакомы. Ведите себя с ним естественно, предлагайте ему самому выбрать место встречи, советуйтесь с ним по разным вопросам - поощряйте инициативу.
# 15:46 18-09-2007 Ната, обратиться
Мда. Чувства не обманешь. Если чувствуешь, что не нужна ему, и он не проявляет никакой инициативы, смысл? на нем свет клином сошелся? Попробуй не звонить и не писать ему больше. Если нужна позвонит, а если нет. .. на нет и суда нет. Удачи!