психолог

15:50 18-09-2007 / Даша, обратиться

У меня возникла проблема: пропало желание. От природы у меня всегда был повышен тестостерон, и мужчины постоянно обращают на меня внимание, так что я часто в течении дня находилась в слегка возбужденном состоянии, как будто легкое приятное опьянение. В последние годы постоянное желание вызывал муж, хотя и просто так о сексе я тоже думала нередко, не представляя никого конкретно. как иногда выражаются - хотелось "просто секса", как такового. И хотя чисто физически количество контактов было достаточным, но нередко легкое сексуальное возбуждение возникало от всего: от хорошего кино, от книги, от каких- нибудь природных красот и даже от просто дружеского общения. То есть почти любое позитивное эстетического впечатление отзывалось пробеганием дрожи по спине и рукам, и какой- то волной в животе. В общем, это меня вполне устраивало. Но недавно я наткнулась случайно на форум, где обнаружила по ряду признаков своего мужа, флиртующего с дамами. Прочитала сообщения, и хотя флирт очевиден, но ничего серьезного. Но это меня задело. Некоторое время я обдумывала ситуацию, а его флирты на форуме продолжались и это меня как раз расстраивало. Сам по себе треп, в том числе и на темы секса меня не трогает, но неприятно было быть невольным наблюдателем, которого, естественно, никто не принимает при разговоре в расчет, так как не знает, что он есть. В общем, я сообщила мужу, что натнулась на этот форум и что мне неприятно видеть это все. Мы объяснились, даже с юмором. Неделю он ходил в каком- то ступорообразном состоянии, хотя я, убедившись, что он удалил форумное безобразие с моих глаз, успокоилась и перестала чувствовать себя уязвленной, так что вернулась к нашему обычному стилю общения. Через неделю муж внезапно как будто очнулся, как- то всей душой бросился ко мне, несколько раз извинялся за свою оплошность и весь его вид говорил о раскаянии. Я так поняла, что предыдущую неделю он был в шоке после моих сообщений. И вот, вроде бы, всё рассосалось, я действительно ничего не думаю на тему его игр, попавших мне на глаза, и вполне верю, что он меня любит и предан, и мое ощущение нашей семьи мне кажется таким же, как до этой истории, но постепенно выяснилась одна вещь: меня перестало что- либо возбуждать. Не только муж, но и вообще всё. Я специально вначале рассказала, как оно было раньше, чтобы был очевиден контраст, и чтобы описать, что у меня вся физиология реализовывалась на фоне постоянного легкого возбуждения с пиками во время близкого общения, а тут - ноль. Специально пыталась представлять себе что- то сексуальное, как- то раскачать себя, но безуспешно. Полный ноль. У меня были знакомые мужчины - в компании, или на работе, на которых мне было приятно смотреть, хотя я и не флиртовала и ни о чем серьезном не думала. Отношения с ними остались теми же дружескими, но вся их харизма в моих глазах улетучилась. Бывало, что чисто визуально мне нравились и некоторые женщины, просто приятно было думать что- то вроде "Какая красивая. .. ", без постельных фантазий, но это было из разряда эстетически приятных впечатлений. Тепрь тут тоже полный ноль. У меня что- то выключилось и не включается. Что делать?

Ответы

# 16:10 18-09-2007 Нюта, обратиться
Не переживайте так сильно! Все вернется! Похоже у вас эмоцианальный спад
# 20:49 18-09-2007 Даша, обратиться
Уже третий месяц заканчивается, как "всё пропало", в том- то и дело. Вроде в самом восприятии всё как было всегда, и ч. ю. никуда не делось - и шутки смешат, и сама не чужда веселья, значит это не скрытая депрессия? А вот всё, что связано с сексуальной сферой как отрубило. Это начало создавать проблемы в семейной жизни, хотя касается не только ее. Происходящее начало меня пугать.
# 13:37 19-09-2007 Наташа, обратиться
А может, это что- то с гормональным фоном? Вы говорили, что всегда был повышен Тестостерон. Не проще пойти и проверить? Может, причина в нем?